Galaxy S6 Edge против iPhone 6 в тесте на скорость работы 2015 года

Galaxy S6 Edge против iPhone 6 в тесте на скорость работы 2015 года

Большее количество ядер и оперативной памяти далеко не всегда означает повышенную скорость работы, что много раз удавалось доказать Apple с новыми поколениями iPhone. Ребята из PhoneArena в очередной раз решили проверить это и сравнили скорость работы нового Galaxy S6 Edge с iPhone 6 на примере основных приложений.

Сразу стоит заметить, что сравнение происходило с Galaxy S6 Edge непосредственно со стенда на MWC 2015, поэтому со временем результаты работы флагмана Samsung могут оказаться заметно хуже. Тем не менее, даже с учетом такого неравного тестирования, Galaxy S6 Edge оказался практически идентичным iPhone 6, периодически отставая или превосходя своего конкурента при открытии некоторых приложений.

Если учесть, что iPhone 6 доступен на рынке уже больше полугода, то такой результат при сравнении с новым флагманом южнокорейского гиганта можно считать крайне выдающимся.

Источник: Планета iPhone
Вернуться14590362311
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

09.03.2015
glott

Тест умиляет;)) дизайн у самсы весьма хорош, ему бы внутрь вместо android запихнуть iOS и было бы то что нужно!

Ответить

Jereiro

09.03.2015
Jereiro

Интересно, а Ferrari и Lamborghini тоже сравнивают у кого быстрее дверь открывается и кто быстрее до сотни разгоняется, у кого больше лошадей, быстрее стеклоподъёмник и т.д. Господи какой бред! Но именно так я вижу подобные тесты. Тем кому нравится Андроид, всё равно как и что там открывается на огрызке, они и будут пользоваться тем что им по душе. Я видел как люди восхищаются своим телефоном, что то демонстрируют при этом ты замечаешь как он подтупливает, но ты не сможешь им этого объяснить, потому что НЕ НУЖНО!! Вы бы еще Пепси и Колу сравнили что вкуснее. Если человек любит свой Жигуль то он будет восхищаться им, ездить на нем и даже ждать новую модель, потому что каждый хвалит своё, считает свой выбор правильным. А такие тесты делают дураки для еще большей дурости.

Ответить

piston82

10.03.2015
piston82

Только я понял, что пытаясь второй раз открыть приложение оно просто выпадает с оперативки, а не загружается?))

Ответить

iProfessor

08.03.2015
iProfessor

Че за х... А не телефон... iPhone forever

Ответить

cabayashi

08.03.2015
cabayashi

не поклонник телефонов samsung, НО считать то, что представлено на видео ТЕСТОМ...что может быть субъективней, чем асинхронное тыканье пальцами разных рук и определение "на глаз" скорости открытия приложений?! дурдом. автор "теста" просто дурак.

Ответить

ISLAM

08.03.2015
ISLAM

Какой Айфон симпатичный на фоне самсунга

Ответить

rasselsh070

08.03.2015
rasselsh070

Давно смотрю на эти тесты без особого внимания. 5S телефон который устраивает с точки зрения быстродействия и удобств. Хотя, кому как...

Ответить

GosTaina

09.03.2015
GosTaina

А я поменял на 6 и расстроился. Лучше бы оставил 5s. Шестерка в руке - как кусок мыла...

Ответить

smolenskii

08.03.2015
smolenskii

Это не тест в общем, вот если бы поиграли и посидели в программах пару часов, тогда мы бы узнали, что будет дальше, и как акум дышит, и как моросят трубки! За дизайн дисплея конечно отдельно +S!

Ответить

Aleksandr63s

08.03.2015
Aleksandr63s

И скорость и телефоны отличные и тот и другой.
...пишу с iPhone6+,а 5s лежит на тумбочке...оба 64gb,и главное на обоих стоит джейл! А Samsung—просто молодцы,дали под штангу! Узнать теперь время работы аккумулятора s6. Я думаю это очень многих интересует!

Ответить

Shahin

09.03.2015
Shahin

А почему бы вам не продать 5s?)

Ответить

Aleksandr63s

09.03.2015
Aleksandr63s

2 нужных номера и 2 классных телефона! В костюме вышел,то да сё,серфинг в интернете 6+ лучше естественно!(второй у тебя тоже лежит,если что..) А пошёл на улицу в джинсах,трениках,...5s в карман и переадресацию на него с 6+ и вуаля!...0 проблем.

Ответить

zukaev

08.03.2015
zukaev

Айфон 5s взял бы чем этоту самсу...

Ответить

Oleg68

08.03.2015
Oleg68

Юзал сегодня в магазе.Шот не понравилось

Ответить

ISLAM

08.03.2015
ISLAM

Может тебе снился ?))

Ответить

Darkmessia

08.03.2015
Darkmessia

Кого ты юзал?)) Или у тебя машина времени?

Ответить

daver

08.03.2015
daver

Какое-то не о чем сравнение, странички бы что ли хоть пооткрывали. Да и не к чему оно, и так понятно что там разница если и есть то на жизнь не влияет. Время работы вот это дело сравнить

Ответить

dutihit

08.03.2015
dutihit

iPhone лучше чем андроид !

Ответить

Scarecrow--293

09.03.2015
Scarecrow--293

8 лет существует iOS и она до сих пор не может в многозадачность.

Ответить

dutihit

09.03.2015
dutihit

iOS намного быстрее работает и подгружает чем андроид

Ответить

nikolai4

08.03.2015
nikolai4

Ноутбук лучше чем Виста!

Ответить

wita

08.03.2015
wita

С ведроидом надо 20 ядер делать, да и то не поможет наверное))

Ответить

Oltd

08.03.2015
Oltd

Это все в прошлом , сейчас все довольно не плохо работает даже на таких середничках как S5 mini , сам юзал и ни какой разницы с айфоном в плавности не увидел

Ответить

wita

08.03.2015
wita

Ну да разницы в плавности почти нету,а может и вообще нет. Но разница в кол-ве ядер,у iPhone их явно меньше ,но работает не хуже ,а даже может и лучше . И дело в принципе не в ядрах, а в самой оси скорее. Ведроид более прожорлив ,отсюда и увеличение ядер

Ответить

igorphotographer

08.03.2015
igorphotographer

Учитывайте, что у ведроида все же больше всяких фишек, виджетов и прочего, чем у iOS. Сам пользуюсь яблоками. Но и ведро реально в некотором интересней чем от яблока

Ответить

Ustas74

08.03.2015
Ustas74

По этой причине в пару к айфону имею Галакси 4.

Ответить

wita

08.03.2015
wita

Я тоже и тем и тем пользуюсь. Но!!! На андроиде (у меня xperiaz) , пользуюсь только звонками, так как память жрет и батарейку, виджетами? Стоит только один - погодный, и вообще ничего интересного на андроиде , и лучше чем в ios ничего не нашел, только кучу не работающего нормально софта, жрущего немерено памяти и батарею. А когда брал, думал понравится, уже 1.5 года имею и недоволен. А вот ios полностью доволен. Хотя были и планшеты samsung (аж 3 шт и разные) ,но так кроме разочарования и глюков н нашел. Особенно гугл сервисы бесят

Ответить

Oltd

08.03.2015
Oltd

На S5 mini по моему двухядерный проц стоит

Ответить

CS

08.03.2015
CS

Там стоит четырёхъядерный Cortex-A7, 1,4 ГГц!

Ответить

Oltd

08.03.2015
Oltd

Открывать контакты с фотками и без это конечно одно и то же :)

Ответить

iSolomon

08.03.2015
iSolomon

Сравнивать быстрое с быстрым? Лол
Тут уже давно дело не быстроты, времени работы итд а просто кому что по нраву

Ответить

Ustas74

08.03.2015
Ustas74

С чего бы со временем результаты стали хуже?? Выходят новые прошивки и телефоны наоборот работают быстрее.

Ответить

Exsis

09.03.2015
Exsis

Ага, прям выходит)

Ответить

zukaev

08.03.2015
zukaev

Как загрузишь его приложениями, фото и видео поймешь почему - это 1... 2-е - это, когда в послед раз обновлялся андроид и когда это было до этого раза?... Пока андроид обновится выйдет Галакси 7...

Ответить