Через три года Windows Phone обгонит по популярности iOS 2013 года

Через три года Windows Phone обгонит по популярности iOS 2013 года

На момент своего дебюта в конце 2010 года мобильной операционной системе от Microsoft Windows Phone не удалось всколыхнуть рынок так, как хотелось бы. Однако, согласно мнению Forbes, через три года Android и iOS придется потесниться, предоставив большую часть рынка именно Windows Phone. На чем же основано это странное заявление?

В настоящее время iOS занимает второе место по популярности на рынке мобильных платформ, первенство же принадлежит Android. Детище Microsoft находится далеко позади от лидеров. Аналитики оценили темпы роста мобильных операционных систем и пришли к выводу, что в 2016 году мы сможем лицезреть «перекройку» рынка.

Так, за год продажи смартфонов на Windows Phone выросли аж на 156%. Лидеры рынка не отличились подобными цифрами: продажи Android увеличились на 51,3%, а процент iOS — 25,6%.

Microsoft рассчитывает увидеть успех своего продукта на рынке развивающихся стран. Кроме того, нас может ожидать создание единой для всех гаджетов операционной системы Windows. Получается, что умозаключение Forbes нельзя назвать безосновательным, но и поверить в него, мягко сказать, тяжело.

Источник: Forbes
Вернуться15131802254
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

holyfuckinshit

09.12.2013
holyfuckinshit

А потом наступит апокалипсис! Сказки не рассказывайте

Ответить

Oberst

08.12.2013
Oberst

Как может винда быть лучше iOS, если это один сплошной глюк!
Если говорить об андроиде, любой смарт на этой оси тормозит, сам производитель признал, что такова специфика данной оси и пока над этим идет еще работа.
Так что я за iOS, ни разу не было тормозов, все работает гладко и быстро, и функционала вполне достаточно!

Ответить

Iphonanist

09.12.2013
Iphonanist

Когда проводят сравнение винфона и устройства на ios, имеют ввиду не windows 7, а windows phone. И вот тут не надо писать все подряд. Винфон не глючный, он менее продуманный и на этом пожалуй все. Никаких глюков и тем более тормозов я не встретил ниразу. Чего нельзя сказать про айос7

Ответить

Mediator108

08.12.2013
Mediator108

У ОС Win есть Джокер в рукаве, а именно Office Win. Поэтому если остальные системы не позаботятся о достойных аналогах офиса, то они реально могут стать "и другими".

Ответить

Iphonanist

10.12.2013
Iphonanist

их джокер, это огромное число ПК под виндой. и когда аппаратная мощь большей части смартов, будет сравнима с настольными версиями компов, тут то и будет заход в большую игру. Но это уже будет не винфон. это будет просто винда.

Ответить

TaysonMl

08.12.2013
TaysonMl

Андроид вон с 2007 обгоняет и все никак)))

Ответить

exstud

08.12.2013
exstud

TaysonMl, чего "никак"? Цифры для кого автор привел? Уже в 6 с лишним раз обогнал! iOS, вон, уже с Андроидом даже и не сравнивают - исключительно с новой WP. Довыпендривались...

Ответить

LiTESLiDE

10.12.2013
LiTESLiDE

Это только потому, что далеко, далеко не каждый может позволить себе айфон;)

Ответить

slem

08.12.2013
slem

Так и будет. Эппл уже отходит на второй план. Ибо народ сыт уже их слежкой и обманом.

Ответить

Vertigo

08.12.2013
Vertigo

Конечно будет! И ты свалишь на сайт любителей винды и там сможешь получать сексуальное удовлетворение от своего трололо:)))

Ответить

Ops

08.12.2013
Ops

Все так переживают как акционеры)

Ответить

Pyotr

08.12.2013
Pyotr

Во сне?????

Ответить

basilay

08.12.2013
basilay

Спасибо за новость, поржал:)

Ответить

Aziz-1

08.12.2013
Aziz-1

Присоединяюсь!!! Заголовка хватило для смеха:)

Ответить

iliam

07.12.2013
iliam

А чё через 3 , а не через 300 ?

Ответить

shponglov

08.12.2013
shponglov

Лучший :D

Ответить

Gans2874

07.12.2013
Gans2874

Мечтать им только !!!

Ответить

hogir

07.12.2013
hogir

держал в руке нокиа на базе виндоуса, хуже телефона не видел, даже хуже андроида. все через жопу сделано

Ответить

fifa1980

08.12.2013
fifa1980

Обоснуйте что именно через жопу. А то у обезьяны от гранаты такой же эффект.

Ответить

Pyrhen

07.12.2013
Pyrhen

Если тенденция сохранится, через 3 года iOS будет выглядеть как Windows Phone, a OS X как Windows 8 и вот тогда уже будет пох.

Ответить

Kirik1930

07.12.2013
Kirik1930

На мой взгляд windows phone хуже андроида

Ответить

Artem2000

07.12.2013
Artem2000

Местами и во многом лучше.Там хоть антивир дельный можно забабахать

Ответить

Svetlon

07.12.2013
Svetlon

Антивирь это круто!!! Крутейше!!!! Только вот для iOS он как то совсем ни к чему. Скажу так, мое мнение: винда, как и андроид очень хороши. Для установки прог обслуживающих ту же операционку. Но нахрена если iОсь самодостаточна и можно ставить отличные проги просто для игр или для работы и не париться ее обслуживанием? Ибо все продумано заранее )))

Ответить

Dovrick

07.12.2013
Dovrick

Вполне может быть, по количеству проданных аппаратов еасли они будут стоить в районе 100$. Просто она станет вторым андроидом. У Apple своя нишша, а виндофоны будут теснить не айфоны а андроид-смартфоны. То есть насколько увеличивается кол-во видофонов, ровно настолько уменьшается кол-во андроидов. Ну и небольшое кол-во премиальных виндофонов будут отьедать у айфонов, но это только после того как win os, хоть сколько нибудь станет юзабильной, так как сейчас это не ось, а недорозумение какое то.

Ответить

fifa1980

08.12.2013
fifa1980

Ну да а IOS офигенно юзенабельна или как там вы обозвали.

Ответить

use4ul

07.12.2013
use4ul

Делайте долгосрочные ставки лучшие

Ответить

veressk

07.12.2013
veressk

Хоть бы кто-нибудь обратил внимание на то, что псевдопрогноз сделан с упором на то, что темпы роста сохранятся. Microsoft продала 100 смартов, потом 256 смартов - вот Вам и 156% прироста... Вот только вопрос: а сколько прирост в абсолютных цифрах ? Эппловские +25.6% могут равняться 25 млн. смартфонов, а микрософтовские 156% могут равняться 200 тыс. смартфонов в абсолютном выражении.

Ответить

exstud

07.12.2013
exstud

veressk, обратите внимание: "Shipment Volumes" указаны...

Ответить

Mixalei

07.12.2013
Mixalei

По загрузкам винда конечно может обогнать иос в 2016 году, но только иос 7, к тому времени я полагаю у эппл будет уже иос 8 или 9 хрен их знает! И новая прошивка от эппл будет очень крута к тому времени по сравнению с виндой!!! Одним словом винда Х***Я!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

kohi

07.12.2013
kohi

Всегда бывает рассвет и закат. Если купертино так и будет лепить корявую iOS и цены держать высокие то вполне виндовс имеет смысл

Ответить

volgavolga

07.12.2013
volgavolga

Вот насчет корявости я бы отдал первое место windows. Попробуйте люмиа, через неделю захочешь разбить его об стену.

Ответить

fifa1980

08.12.2013
fifa1980

У меня была Люмия 710 и 520. Довольно неплохие аппараты, как только разрабы прог и игр начнут толковое делать дела у винды пойдут получше. А желания об стенку кинуть у меня не возникало в отличия от айпада мини, в котором стали тупо вылетать игры и проги. И хватит уже молиться на эпл я поддерживаю конкуренцию. Андроид меня не устраивает из-за открытости системы, в эпл последних годов наличие брака + нестабильная работа Иос 7, а вот виндовсфоны могли бы устроить при наличии всего необходимого программного обеспечения.

Ответить

volgavolga

08.12.2013
volgavolga

Проги и для вас игры, разрабатываются уже 2 года. А толку никого. Может быть для игр и понта, кватратики двигаются и меняют цвет, win хороша, но для работы лажа. У меня самого iPad mini, купил как появился. Никаких лаг и Зависание не было. Молится на apple?......

Ответить

fifa1980

09.12.2013
fifa1980

Я высказал мнение того кто хотя бы держал в руке виндовс фон, считаю что имею право. А для какой работы вам нужен винфон, если для стройки то естественно не подходит.

Ответить

exstud

07.12.2013
exstud

Коллеги iДевайсники, шапкозакидательство - оно до добра не доводит. Историю Эппл, надеюсь, все помним?. Кто всерьез воспринимал их приход на рынок смартфонов? И во что это вылилось?! Предлагаю пока отбросить проценты в сторону. Посмотрите внимательнее таблицу: соотношение "Shipment Volumes" iOS/WP в 3Q12 - практически 7,5 раз, в 3Q13 - уже всего 3 с небольшим. Если подобная тенденция сохранится, то аналитики будут не так уж и не правы...

Ответить

Regilus

07.12.2013
Regilus

С нуля расти легко.

Ответить

fifa1980

08.12.2013
fifa1980

Как раз таки с нуля расти очень тяжело.

Ответить

exstud

08.12.2013
exstud

fifa1980, абсолютно верно!

Ответить

iRuBoy

07.12.2013
iRuBoy

Apple жил, Apple жив, Apple будет жить!

Ответить

Sinichka79

07.12.2013
Sinichka79

С оговоркой по Фрейду " Если Apple палец о палец не ударит с этого дня"

Ответить

Iphonanist

07.12.2013
Iphonanist

тут даже немного в другом дело. например: если я в прошлом году продал 1 яблоко, а на следующий 2, то годовой темп роста продаж составит 100 процентов. Но это не означает что я через 3 года обгоню совхоз "Майский", который продает яблоки по 1000 камазов. Т.е надо быть клиническим идиотом, чтоб проводить аналитику в таком ключе. Относительный рост и конкретный рост числа единиц товара, это разные вещи

Ответить

spYder

07.12.2013
spYder

В этом вы правы, но ошибаетесь в другом. Виндовс фон, это что то между андройдом и ios, нокиа всегда были известны прочностью и дизайном ( покрайне мере они всегда были лучше самсунга ). На данный момент проблема виндовс фонов это отсутствие приложений, если процент продаж будет 156% и в следующем году, то возможно это привлечёт разработчиков создавать больше приложения на винду, что приведёт к популярности их смартфонов. Нокиа и майкрасофт могут создать хорошую канкуренцию эпл, а самсунг будет курить в сторонке так как он делал раньше (до выходов смартфонов).

Ответить

fifa1980

08.12.2013
fifa1980

Согласен с вами на 100%. Нокии могут взять наличием виндовс телефонов во всех ценовых категориях. Только слепые этого не видят. Кстати самсунг этим и берёт.

Ответить

Iphonanist

07.12.2013
Iphonanist

Я не ошибаюсь в другом, так как и не затрагиваю этого в рассуждениях. Про потенциал компаний нокла и майкрософт имею представление, но это не имеет отношения к изложенным в статье аргументам

Ответить

fifa1980

08.12.2013
fifa1980

А почему вы так не орёте когда достижения эпл указывают в процентах. Из-за таких как вы Нокиа и развалилась - тоже ржали с ведроида.

Ответить

Iphonanist

08.12.2013
Iphonanist

потому что никто при этом не говорит что Тим Кук, через 3 года из-за этого замироточит. что звучало бы также абсурдно как и заголовок этой статьи. ps нокия развалилась сделав ставку на винду. У них просто не хватило запаса прочности, переждать начальный период winphone. Уверен что люмии на андроиде, многим бы пришлись по вкусу

Ответить

fifa1980

09.12.2013
fifa1980

А я не уверен. Нокиа на винде брал, а на андроиде не поднялась бы рука. Здесь люди сидят за циклонные на Иос и по сторонам не видят. Много моих товарищей понабирало ведрофонов китайцев, даже марок их не знаю, с алибабы. Потом заделали прошив ко под себя и вуаля отлично работающий аппарат за 150$ с характеристиками галакси с4.

Ответить

Iphonanist

09.12.2013
Iphonanist

Независимо от того, что взяли вы. Факт остается фактом. Многие юзеры, либо продали винфоны, либо не стали их брать из за голопопого маркетилейса. Сам имею непосредственный опыт эксплуатации с люмия 800. Поковыряв немного список доступных приложений, решил что мне с этим аппаратом делать нечего. Но точно знаю что будь он на андроид, я бы не стал ерзать. Всем остальным он меня устраивал. Ну кроме батары. Так что вывод тут очевиден. Последний гвоздь в крышку гроба нокии, вбил винфон. Про аферу с 7.8 и 8.0 вообще молчу. Так со своими пользователями, себя не вел по моему никто.

Ответить

AltGreen

07.12.2013
AltGreen

Абсолютно согласен с вами. Темпы роста 156% вообще ни о чем, когда продается сумме несколько десятков тысяч устройств.

Ответить

exstud

08.12.2013
exstud

AltGreen, может, хватит фантазий? Вы хотя бы таблицу посмотрели, что ли!.. Столбец "Shipment Volumes".

Ответить

Poly

07.12.2013
Poly

Тема как обычно ни о чем

Ответить

Iphonanist

07.12.2013
Iphonanist

Рубрика: аналитика от слабоумных для таких же

Ответить

kabanets

07.12.2013
kabanets

Пишете про всякую лабуду. Лучше напишите о возможности покупки в Apple Store Online для жителей екатеринбурга, ростова и самары.

Ответить

fifa1980

08.12.2013
fifa1980

А мне оно нафига!!!

Ответить

kabanets

10.12.2013
kabanets

В этих городах в совокупности проживает почти 4 млн. жителей, новостной сайт планетаiphone находится в зоне .RU и предназначен для жителей РФ. Вы всё ещё спрашиваете зачем вам это и "нафига"?

Ответить

Desperado1979

07.12.2013
Desperado1979

Заголовок статьи насмешил. Молодцы!!!)))

Ответить

Vertigo

07.12.2013
Vertigo

Круто, с 2% увеличение аж на 154% это ж будет страшная цифра!!! Целых...3.12%!!!

Ответить

giurza

07.12.2013
giurza

Чурова победа!!!

Ответить

Svetlon

07.12.2013
Svetlon

)))) чуть больше Чуровских 146!!!! А в остальном также, притянуто за уши!

Ответить

exstud

07.12.2013
exstud

Vertigo, относительные величины (проценты) - они такие относительные... Зато как звучат! ))))

Ответить

Corner80

07.12.2013
Corner80

В свое время адепты Сонерика предрекали скорейший крах Нокии, но все помнят что Сонерик сгинул гораздо раньше Нокии. Адепты Эппла мне кого-то напоминают))) После выхода первого айфона, революции больше как таковой не произошло! ИМХО: компания сгинет через пару лет с такой тенденцией. И не надо мне рассказывать о прелести продукции Эппла, у меня их всяких разных гаджетов 7 шт., покупаю то, что мне удобно в данный момент!

Ответить

Drobot

07.12.2013
Drobot

Только если Apple эти три года будет стоять на месте))))(

Ответить

fifa1980

08.12.2013
fifa1980

А пока движений и не наблюдается.

Ответить

Zibor1980

07.12.2013
Zibor1980

Не понимаю политику Apple... Почему нельзя нормально адаптироваться так же и для российского рынка и стран СНГ. И SIRI на русском сделать. И магазины свои нормально открыть. Такой рынок необъятный.

Ответить

AltGreen

07.12.2013
AltGreen

Необъятный рынок? Россия - страна третьего мира. Покупательская способность низкая, хорошо живет только Москвабад и Питер. Пора уже очнуться. Индия и Китай перспективней в десятки раз.

Ответить

Gordon

07.12.2013
Gordon

Хватится. Когда пожалуй поздно будет.

Ответить

iTomsk

07.12.2013
iTomsk

Бред сумашедшего! Винда это убожество(((, никакой логики, хуже симбиана!!! ИОС рулит и рулить будет!

Ответить

rizard

07.12.2013
rizard

Мне кажется закончится крахом все это!!!

Ответить

bregeda

07.12.2013
bregeda

iOS вот кто первый будет на рынке, айфоны дешевеют но по прежднему хороши ! А андроид будет с виндой конкурировать.

Ответить

AppleJ

07.12.2013
AppleJ

iOS итак первый. На iOS только один iPhone а на Ведройте куча всего нужного не нужного. Не считая планшеты.

Ответить

fifa1980

08.12.2013
fifa1980

С какого перепугу Иос первый, перечитайте новость ещё раз, первый андроид. И кстати я вам открою большую тайну - планшеты тоже есть на Иос, только некому не говорите.

Ответить

DNozz

07.12.2013
DNozz

Они реально рассчитывают на успех в таких странах, как Россия, где до сих пор покупают Нокию)

Ответить

romarioff

07.12.2013
romarioff

Трудно было поверить, что и Эпл с грани банкротства выйдет! И в триумф АйФона тоже мало кто верил. Ну и все на перебой говорили что про айФон, что про айПад, если я правильно помню, что это "гиблые" продукты! Хоть они и не уникальны, но были революционными!!! А винФон что?! Тока то, что эко система шире?!

Ответить

IL86

07.12.2013
IL86

Перечитай свой пост и поверь что все возможно.

Ответить

bregeda

07.12.2013
bregeda

Да да!!! Windows может и вырастит в продаже на долю рынка только когда они сделают Робатов (все слышали что майкрасофт купил 6 фирм по разработки робатов)

Ответить

vladvkonte

07.12.2013
vladvkonte

Надеюсь, эти роб"А"ты научат тебя русск"А"му языку

Ответить

bregeda

07.12.2013
bregeda

Те чё глаза режет? Или тут урок русского языка ты сам бы рассказал что по атому поводу думаешь!!???

Ответить

afeon

07.12.2013
afeon

По атОму или по Этому?

Ответить

bregeda

07.12.2013
bregeda

Те чё глаза режет? Или тут урок русского языка ты сам бы рассказал что по атому поводу думаешь!!???

Ответить