Бразилия обвиняет Apple в раннем выпуске iPad 4 2013 года

Бразилия обвиняет Apple в раннем выпуске iPad 4 2013 года

В октябре 2012 года многие пользователи были расстроены выходом новой версии iPad, так как с момента предыдущего релиза прошло не так много времени. Однако некоторые расстроились чрезмерно сильно. Например, Бразильсикй институт политики и закона даже решил подать на компанию в суд, заявляя, что быстрый релиз iPad c Retina-дисплеем — это «намеренный вывод из употребления» более старой модели, известной как New iPad.

Согласно бразильской прессе, истец верит в то, что технологические возможности iPad 4 могли бы быть внедрены и в iPad 3.Однако не внедрив их, компания повела себя нечестно. Если Apple умудрится проиграть в суде по этому делу, то бразильские пользователи iPad 3 должны будут получить компенсацию. «Потребители думали, что покупают hi-end-устройство, не зная, что оно уже было устаревшим», — таково официальное мнение истца.

Поясним, что новый iPad (третий) и iPad c Retina-дисплеем (четвертый) отличаются по трем параметрам: процессором (A5X и A6X), FaceTime HD-камерой и коннектором. Кроме того, покупатели, купившие третий iPad менее чем за 30 дней до релиза, могли обменять девайс на более новый. Что не остановило рьяных правозащитников от подачи иска.

Напомним, что это не первые печальные новости из Бразилии — недавно Apple потеряла права на марку iPhone в этой стране.

Источник: Планета iPhone
Вернуться155303200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Yaric1944

22.02.2013
Yaric1944

Ну и что теперь, я вот например 4s купил за 2 недели до выхода 5 и не жалуюсь , прогресс не стоит на месте

Ответить

mig00001

22.02.2013
mig00001

все просто было заказано и изготовлено, запчасти для ipad 3 и пришлось, выпускать НЕ Выкидывать же

Ответить

Smaxim

22.02.2013
Smaxim

Глупые люди :)

Ответить

Gethvk

22.02.2013
Gethvk

А то что самсунг каждые три месяца выпускает новую модель телефонов это их не беспокоит?-_-

Ответить

eden

23.02.2013
eden

это говно, гнусмас, беспокоит только быдло...

Ответить

Gethvk

23.02.2013
Gethvk

С их сторон идет критика к разработчику который один раз за всю практику быстрее выпустил(практику с айпадами имееться ввиду)и они решили прикопаться,бабки хотят срубить.А то что Самсунг выпускает новый планшет каждые несколько месяцев им плевать(убийцы "айпадов" же)

Ответить

dima27001

22.02.2013
dima27001

Топовую модель телефона самсунг выпускает не многим чаще эппл, а ширпотребные модели ценой в 5000-8000 рублей hi-end'дом не назовешь ;)

Ответить

kratandrei

22.02.2013
kratandrei

Хочу на карнавал! Бразилия рулит!

Ответить

dragomir

22.02.2013
dragomir

Когда apple забанит бразилию! О могли бы бы.....

Ответить

dragomir

22.02.2013
dragomir

В результате будет новый иск из бразилии!

Ответить

Yuraschka74

22.02.2013
Yuraschka74

И че теперь? А когда машину покупаеш за лям с лишним а через несколько месяцев выходит новая модель? Че теперь машины назад сдавать! Че за бред идет поогрес выпускают новые модели, в чем проблема! Я лично 2 юзаю устраивает во всем! А уж 3 тем более! Нытики извечные! Просто надо понять что за новинками не угонишся! Потому и не меняю свою 4 и айпад2!!! Пока совсем не устареют!

Ответить

Smaxim

22.02.2013
Smaxim

Соглашусь на все 100%

Ответить

Bender98911

22.02.2013
Bender98911

Абсолютно солидарен с тобой,просто большинство владельце аппаратов apple,с выходом новых продуктов начинают чувствовать себя нищебродами и конечно они хотят,чтобы как можно дольше их гаджет оставался последним,философия потребителя,который желает быть в тренде

Ответить

Vort

22.02.2013
Vort

Это конечно было маркетинговой ошибкой, но Apple никому и ничего не должны, не понимаю нытиков...Очередные упыри, типа нашей РЖД, решили попытаться срубить на этом бабла и популярности... надеюсь, Apple не проиграет...
п.с. у самого ipad new, он с ретиной... ни разу ещё не пожалел, что не подождал ещё 6 месяцев...

Ответить

Serge24

22.02.2013
Serge24

А что разве третий айпад без ретины?

Ответить

matizru

22.02.2013
matizru

Походу да) а х$ли делать?) раз автор написал...рукописи не горят как грится)сам щас юзаю третий без Ретины! Грустно как то(((

Ответить

geniusowl

22.02.2013
geniusowl

Поясню всем и сразу про Retina-дисплей. Это всего лишь маркетинговое название гаджета, цель которого отличать два устройства, которые мало отличаются. Например, «Википедия» об этом говорит в первой же строчке, поясняя, что iPad with Retina display — это торговое имя различительное http://ru.wikipedia.org/wiki/IPad_4

Ответить

matizru

22.02.2013
matizru

Ты походу иронии не уловил. Я прекрасно знаю, что такое ретина.

Ответить

General98

22.02.2013
General98

Можешь не объяснять! Люди сейчас не понимают ни иронии, ни сарказма

Ответить

matizru

22.02.2013
matizru

Грустно все это(

Ответить

General98

22.02.2013
General98

http://planetiphone . ru/news/page54118.php#guest83414 вот например чувак доказывал что я дебил, из-за того что я пошутил с сарказмом и иронией цитируя Задорнова, а он не понял. Мир деградирует((

Ответить

matizru

22.02.2013
matizru

Ебушки воробушки)))))) там вообще тяжелый случай))) мега ветка, которая останеться в калуарах планетыайфон на века. Ты сотворил историю)) Ну сарказмового доктора не существует, но я бы их всех к проктологам отправил, чтоб знали, как лечить свои анальные боли-выебоны)

Ответить

General98

22.02.2013
General98

Я кстати заметил что все люди с яблочком на автарке - умные и/или адекватные люди)

Ответить

General98

22.02.2013
General98

Это не первый раз( людям нужно, я не знаю, к какому-то сарказному доктору:-/

Ответить

Inteksaki

22.02.2013
Inteksaki

Retina (от англ. retina — сетчатка) — общее маркетинговое название ЖК-дисплеев используемых в устройствах Apple и отличающиеся высокой плотностью пикселей. Опираясь на исследования, что человеческий глаз может различить только 300 ppi, производитель заявляет что на таких дисплеях пикселизация изображения неразличима глазом.Похоже как и HD Ready,HD,FullHD.Сказал(или написал)Retina-и покупателю(пользователю) понятно ,что дисплей очень хорошего качества.

Ответить

Amber92006

22.02.2013
Amber92006

А меня и на ipad2 вполне устраивает, сравнивал с ipad4 сильно большой разницы не нашел, процессор только пошустрее, а так ни чего революционного, а из минусов, новый разъем и следовательно новую зарядку надо в машину, а у меня и третий айфон и четвертый и айпад2 все с одной зарядки кушают.

Ответить

Serge24

22.02.2013
Serge24

Солидарен с Бразилами!!!!

Ответить