Apple запатентовала технологию защиты от падения устройств 2013 года

Новое изобретение Apple позволяет максимально сохранить целостность устройства при падении. Во время полета смещается центр массы, благодаря чему урон может быть минимальным.

Система получила название «Защитный механизм для электронных устройств» и должна защитить смартфоны и планшеты от неприятного столкновения с полом/землей. Впрочем, в патенте упоминался именно iPhone.

Если коротко, то в гаджет встраивается сенсор, который активируется в момент падения. Это может быть обычный гироскоп или акселерометр — он анализирует скорость падения и угол столкновения с поверхностью. В свою очередь, другой механизм отвечает за регулировку полета устройства — для максимально удачного приземления, без повреждений сенсорного экрана, процессора и других жизненно важных органов. Кроме того, на сами комплектующие подается сигнал, и они выключаются, что также может помочь при ударе.

Действительно практичная штука.

Источник: Планета iPhone
Вернуться243663370
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

klaus61

23.03.2013
klaus61

Наверное, вибрацию для смещения центра тяжести будут использовать

Ответить

Almazov

22.03.2013
Almazov

Начнут выпускать резиновые Iphone

Ответить

userkc

22.03.2013
userkc

при падении выдвигается пропеллер и девайс зависает в воздухе.
или летит домой к хозяину по координатам, при пропаже и воровстве удобно будет.

Ответить

Sleppeer

22.03.2013
Sleppeer

И где же взять эту смещаемую массу и еще такую, которая скорректирует девайс за доли секунды...??? БРЕД...!!!

Ответить

MrHorrible

22.03.2013
MrHorrible

при падении для корректировки положения корпуса достаточно толчков в определенном направлении

Ответить

Pyrhen

21.03.2013
Pyrhen

Неужели встроили подушку безопасности на пиропатроне?

Ответить

Stufafhgagjf

21.03.2013
Stufafhgagjf

Не,очень даже хорошо!

Ответить

Team

21.03.2013
Team

Прыгнул такой с парашютом а айфон у тебя в кармане включил защиту и вертится в кармане или лучше тебя использует в качестве подушки для приземления :)

Ответить

smolenskii

21.03.2013
smolenskii

Как известно, падают яблоки чаще на ободок и экран! Итог: новая функция позволит поднять продажу дисплеев и корпусов! Отличный пиар ход!

Ответить

Ish71

21.03.2013
Ish71

Очередная лажа... Устройство летит до пола всего доли секунды, неужели сенсор просчитает и направит в нужное русло устройство для максимально удачного падения? Крылья, парашют, подушка?.....

Ответить

Ado1

21.03.2013
Ado1

не совсем то, но на IBMовских ноутах была система для отключения жесткого диска, если ноут падает. тем самым защита от стирания данных.

Ответить

apploid

21.03.2013
apploid

подобная технология давно уже применяется во внешних жестких дисках - при падении считывающая головка переводится в безопасное положение, что снижает риск потери данных. Так что почему бы и не попробовать сместить центр массы девайса.

Ответить

Dixin74

21.03.2013
Dixin74

Заднюю крышку маслом намазать, да и всё! ;0)

Ответить

Mayor42

21.03.2013
Mayor42

Мужики можно не в тему? Сегодня стал ,,счастливым" обладателем почтового клиента MailBox! Ждал почти месяц! Сегодня установил, зарегался и..... Оху.... В чем фишка сей проги? Может я че не догоняю? Может минимализм входит в моду? Кто что может подсказать?

Ответить

Ado1

21.03.2013
Ado1

сам погонял и снес. в папке входящие ничего не хранит, даже прочтенное, с кодировками лажает. в общем - недопил. снес

Ответить

patan

21.03.2013
patan

Я его снес сразу же)

Ответить

shponglov

21.03.2013
shponglov

Стандартный клиент самый лучший, тыщу раз уже обсуждалось. Пиар мейлбокса это реклама.

Ответить

Tolik5555

21.03.2013
Tolik5555

Че хочь придумают:)

Ответить

aslok

21.03.2013
aslok

Махнул рукой с телефоном - телефон выключился?

Ответить

apploid

21.03.2013
apploid

мах рукой и падение - совершенно разные нагрузки. При махе - получаем перегрузку, а при падении невесомость. (для примера - разгон в гоночном автомобиле, и школьный опыт с падением динамометра и груза) так что не ссоставит труда различить эти моменты.

Ответить

Gans74111

21.03.2013
Gans74111

Парашют или подушку пусть в монтируют как в машине ..смех...действительно лучше в дизайне что то поменяли или улучшили внутренние характеристики а то айфон по внутренним характеристикам уже далеко отстало от htc и самсунга, раньше гордость раздирала что имеешь айфон а сейчас и похвалится уже не похвалишся ни кого этот аппарат не удивляет.

Ответить

shponglov

21.03.2013
shponglov

Даже как-то скрываешь уже и в метро отворачиваешься к дверям, чтобы поиграть втихаря.

Ответить

omunit

21.03.2013
omunit

ты не думал о том что пора самому решать чем пользоватьсяне глядя на чужие имгения и тренды?

Ответить

Mayor42

21.03.2013
Mayor42

Только что прочитал на AppleInsider что Европа подает на Аппле в суд то есть 21 государство Европы не согласны с политикой Аппле в плане гарантии на устройства компании - что то как то не по себе! Я жду новых устройств от Аппле а тут еще Европа бузит!

Ответить

Funky

21.03.2013
Funky

Скоро патент появится на то как Айфон превращается самолет,катер и тд)))

Ответить

Inblog

21.03.2013
Inblog

Блин Apple наконец уже используйте ваши патенты.

Ответить

Mayor42

21.03.2013
Mayor42

Пока Айфон падает - вокруг создается вакуум! Блин когда же что нибудь стоящее представят?

Ответить

atrius

21.03.2013
atrius

Очередной стомильенный патент который никогда не будет реализован

Ответить

NIKODIM

21.03.2013
NIKODIM

Парашют и каучуковый корпус...)))

Ответить

lessa

21.03.2013
lessa

"Регулировка полета устройства для максимально удачного приземления" - это он что, будет как кошка на четыре лапы падать? Я чего-то не понимаю, или статья такая замечательная?))

Ответить

dgigit11

21.03.2013
dgigit11

С ним даже можно самому с пятого этажа прыгать, жизненно важные органы не пострадают!

Ответить