Apple выплатит крупнейшие за всю историю дивиденды 2013 года

Apple выплатит крупнейшие за всю историю дивиденды 2013 года

Отличная новость для держателей акций Apple. После того, как во вторник Apple ко всеобщему удивлению решила поднять дивиденды, она заняла первое место среди IT-компаний, выплачивающих отчисления с акций. Доля отчислений Apple в этом году составит $11.47 млрд. Следующей по списку идет Exxon Mobil, с отчислениями в $10.2 млрд. Кроме того, это крупнейшие в истории дивиденды без учета инфляции.

Конечно, для акционеров это может стать слабым утешением, ведь многие ожидали новый iPhone, а не очередной отчет по дивидендам. Так рыночная капитализация компании Apple достигла максимума 19 сентября 2012 года и составила примерно $658 млрд, а рыночная стоимость упала на 25%, преобразовав примерно $162 млрд в ценные бумаги для акционеров.

Интересный факт. Планируемая Apple в течение следующих 12 месяцев, выплата дивидендов больше индивидуальной рыночной капитализации 204 крупнейших избранных компаний, вошедших в корзину фондового индекса S&P 500.

А между тем, вчера акции Apple упали ниже отметки $400.

Источник: Quartz
Вернуться1301317143
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

exstud

26.06.2013
exstud

Магия больших цифр... А сколько каждая из компаний выплачивает дивидендов в процентном отношении к стоимости компании?

Ответить

mult0

26.06.2013
mult0

Прикол с Эпл в том, что завышенные ожидания инноваций от компании диктуют цену акций, а не доходы и капитал.
Дивиденды это попытка поделиться прибылью с акционерами, на курс это наврядли повлияет.
Вот чего я не понимаю, это почему компания сама не выкупает акции пользуясь низкой ценой?!

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

Согласен, логично было бы сейчас выкупать акции, тем более, что средств у них более, чем достаточно. Наверно просчитали, что это еще не дно.

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

По ходу это просто попытка удержать акционеров, дабы они не последовали примеру Кука и других топов сливающих акции.

Ответить

saY

26.06.2013
saY

Apple открыла онлайн магазин, а все новости которые касаются про эппле( не только здесь) молчат,странно...

Ответить

Vertigo

26.06.2013
Vertigo

Онлайн стор Apple открылся в России!!!!

Ответить

Jai

26.06.2013
Jai

Как подписатся на пуш уведомления?

Ответить

kasalex15

26.06.2013
kasalex15

А какой размер дивиденда на одну акцию выплачивают?

Ответить

Jason

26.06.2013
Jason

Почему я не могу написать большой комментарий ?

Ответить

Jason

26.06.2013
Jason

В полно экраном режиме если зайти по ссылке автора или нажать на картинку то откроет в новом окне и назад вернуться нельзя будет, надо будет закрывать программу полностью чтоб вернуться на зад !!!

Ответить

Filatov

26.06.2013
Filatov

Мне кажется, когда листаешь вправо, к следующей статье, там должна быть более новая, а не более старая, разве нет?

Ответить

DOT

26.06.2013
DOT

Все с ног на голову ) так ещё и случайные свайпы раздражают ))

Ответить

Jason

26.06.2013
Jason

Так я ваше думаю не нужная это вещь.

Ответить

Toronii

26.06.2013
Toronii

Походу Кук решил все разбазарить.Джобс вообще ничего не платил и все было ОК. Все довольны . Или я чёто не в курил ???

Ответить

melo4

26.06.2013
melo4

Как же меня бесит проверяя акции видеть, что у эппл они падают -5 -10, а у гугла какого-то хрена растут на +15 +20

Ответить

and71

26.06.2013
and71

А у тебя акции их есть ?

Ответить