Apple обвиняется в нарушении патента на iPhone 2013 года

Apple обвиняется в нарушении патента на iPhone 2013 года

Несколько лет назад компания NetAirus Technologies подала иск против Apple. Как бы смешно это не звучало, суть претензии состояла в нарушении патента на iPhone и технологию смартфонов. Как сообщает издательство Bloomberg, компания готовится к «сражению» в суде.

В 1997 году Бюро по патентам и торговым маркам США зарегистрировало патент, в котором был описан проект устройства, сочетающего в себе функции компьютера и мобильного телефона. Проще говоря, проект смартфона. Три с половиной года назад вышеупомянутая компания обвинила калифорнийского гиганта в нарушении этого патента и потребовала остановить продажи iPhone первого поколения, а также iPhone 3G/3GS.

Под этот патент также попадают поколения iPhone 4 и 4S. А вот принадлежность iPhone 5/5s/5c к этому «черному списку» — под вопросом. Чем закончится разбирательство, станет известно в скором времени. Но что-то не верится, что Apple лишат возможности продавать iPhone.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1248342831
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Gumbl4

13.11.2013
Gumbl4

А вам не кажется, что войну в ираке начал самсунг?...стадо яблофанатиков... лобхлоп.

Ответить

stargazer

13.11.2013
stargazer

***аный ты смешной… Возвращайся в своё стадо фанатов самсунг-ширпотреба!

Ответить

Gumbl4

13.11.2013
Gumbl4

Продолжай фапать на яблоко, ладони только не сотри

Ответить

Artem2000

10.12.2013
Artem2000

Сам же с яблоком.Тем более планета только на яблоко

Ответить

stargazer

13.11.2013
stargazer

Да ты я смотрю не уймёшься, остроумный холоп! Изогнись ка дорогой, и засунь свой острый язычёк поглубже в своё сраное дуло…

Ответить

Gumbl4

14.11.2013
Gumbl4

Не достойное жизни, хамло трамвайное. У тебя наверно уже экрана не видно из за желчных слюней. Сдохни, сделай одолжение человечеству.

Ответить

stargazer

14.11.2013
stargazer

Ага, мечтай, тролль недоразвитый. Видимо мозги твои с детства на метровом расстоянии от черепной коробки. Ты сам начал шнягу гнать. Сгинь отсюда в своё стадо гнусмас-фанов. Сделай одолжение человечеству.

Ответить

Gumbl4

14.11.2013
Gumbl4

Видимо не видимо. Начни воспитывать себя, когда закончишь, сможешь общаться с людьми. А до этого момента лучше тебе вообще рот не открывать Ps Из самсунга только холодильник, пятый год работает и ещё наверно столько же будет. В каком месте я фанат самсунга? Непонятно...

Ответить

stargazer

14.11.2013
stargazer

Уважаемый! Кто бы говорил о воспитании. Я в отличие от тебя, [стадом] и ещё кое-кем, никого не обзывал и сдохнуть тоже никому не желаю. Это здесь с кем то прокатит, а на улице из тебя сделают пособие по анатомии…, так что выбирай выражения для комментариев. Лично я даже не зная тебя, желаю долгих лет жизни и здоровья тебе, твоим родным, близким и проработать ещё +100500 лет твоему холодильнику. Ты пойми, здесь люди высказывающие своё мнение об Apple и другой продукции, в том числе и самсунге как конкуренте Apple, хотя им до Apple ещё семь вёрст г....м плыть. Ты можешь высказать о любом бренде всё что ты думаешь и с кем то поспорить, только людей обзывать и оскорблять не надо. Я по жизни терпеть не могу выскачек. Подумай о своём воспитании. Надеюсь я доступно объяснил и ты поймёшь в чём была твоя ошибка и где ты не прав. Если понял меня, извинись, будь мужиком. Я возьму свои слова обратно, потому что я не такой человек как ты подумал обо мне. Если нет, то каждый из нас останется при своём мнении. Может пересекёмся в других комментах, а может и по жизни, кто знает. Удачи, малыш!

Ответить

Gumbl4

16.11.2013
Gumbl4

Мой первый комент предназначался именно для стада яблофанатиков ( не лично кому то). И ты, как яркий представитель этого стада дал о себе знать. О чём можно ещё с тобой беседовать, малыж?) хамло оно и в нете и в жизни хамло ( это про тебя, если не понял)

Ответить

stargazer

17.11.2013
stargazer

Ха-х! Всё с тобой понятно, студент недоразвитый. Молчал бы уж лучше, эмбрион одноклеточный. Я был прав, мозгов у тебя в натуре нет и не даны они тебе матушкой природой. Тебе какое нах.. дело, кто из какого стада? Ты чё сюда приперся гомодрила? Стадо попутал, нищеброд завистливый? Завидуй молча или вали в стадо ярких представителей холодильников [уважаемой] самсунг, раз на большее денег не хватает, там и высказывайся. Такому еблану как ты и твоим заумным комментам тут не место. Лучше зарабатывай а не завидуй тем у кого Apple, обсосок недоношенный. Советую тебе вообще помалкивать тут, чтоб не узнать о себе много нового и нехорошего. Да, и смени ник, Гоблин.

Ответить

Bayr

13.11.2013
Bayr

Хахахахахахаха

Ответить

Maltese

13.11.2013
Maltese

Скоро войны будут из-за патентов... Копируйте и копипасте на здровье:)))

Ответить

MazZzilA

13.11.2013
MazZzilA

Надо летающие автомобили патентовать - когда нибудь да стрельнет ))

Ответить

voronaant

13.11.2013
voronaant

Пускай эппел поимеют вовсе пихательные и дыхательные органы !!!!

Ответить

Artem2000

10.12.2013
Artem2000

У самого яблоко

Ответить

Sakasara

13.11.2013
Sakasara

Базара нет пора им на свалку

Ответить

purse2007

13.11.2013
purse2007

Таких уже было много.

Ответить

Solomon66

13.11.2013
Solomon66

Самсунг заказал - ежу понятно !

Ответить

hristikk

13.11.2013
hristikk

И началось...

Ответить

Darkmessia

13.11.2013
Darkmessia

Заголовок статьи: ШТА?

Ответить

seajmen

13.11.2013
seajmen

хмммм а разве не нокиа первый смарт выпустила

Ответить

Divull

13.11.2013
Divull

Чертовы патентные тролли (

Ответить

Solarwave

13.11.2013
Solarwave

Что себе думают подобные обвинители... Ведь даже если бы и выиграли, Барак Обама им сразу вето :)

Ответить

ugzzor

13.11.2013
ugzzor

Apple сами начали патентную войну - вот и результат

Ответить

Shahin

13.11.2013
Shahin

Войну не эппл начала, а начала защищать свою интеллектуальную собственность, а вот продолжила перепирательства и следовательно войну начала самсунг!

Ответить

IL86

13.11.2013
IL86

Палка, как говориться, она о двух концах..

Ответить

mxx777

13.11.2013
mxx777

Ну что, пусть тогда претензии ко всем производителям смартов предъявляют. Либо им айфон не даёт нормально жить, либо это делишки гнусмаса!!!

Ответить

mik173

13.11.2013
mik173

Не обижайте столь уважаемую фирму как Самсунг, не надо. Сначала докажите, а потом занимайтесь злопыхательством.

Ответить

stargazer

13.11.2013
stargazer

Уважаемая фирма Самсунг… Ширпотреб он и есть ширпотреб. Занимались бы как раньше, жрачкой и гнали своё рисовое пойло, а нет, полезли в электронику и бытовуху и аж в кораблестроение. Никогда ничего не покупал с надписью Samsung. Микроволновку на д.р. дарили, так я её передарил. Кстати, не долго поработала.

Ответить

maks48ru

13.11.2013
maks48ru

У тебя не фобия, случайно? Может, тебе к специалисту обратиться, а?

Ответить

stargazer

14.11.2013
stargazer

Ты вася кто такой вообще, а? Специалист психолог? Если тебе что то кажется, покрестись, поможет. Советы свои оставь при себе, я в них не нуждаюсь.

Ответить

maks48ru

14.11.2013
maks48ru

Психолог, кстати. И когда кажется, я крещусь. Только не в твоем случае, с тобой и так все ясно. И ещё, меня не Вася зовут))

Ответить

stargazer

17.11.2013
stargazer

Для меня это малоебучий фактор как тебя вася зовут. Ты свои выводы и заключения у себя в больничке делай, психолог…

Ответить

exstud

13.11.2013
exstud

stargazer, тяжелый случай!..

Ответить

stargazer

13.11.2013
stargazer

Случай как случай, ничего тяжёлого не вижу.

Ответить

Gumbl4

13.11.2013
Gumbl4

Дрочило

Ответить

stargazer

13.11.2013
stargazer

Я вижу кто ты, мог бы не представляться. Пшёл вон, щенок. Тролль НЕУДАЧНИК!

Ответить

mxx777

13.11.2013
mxx777

Уважаемая? Когда она ею была? Уважаемые себя компании не нанимают "грязных" комментаторов!!!

Ответить

Gumbl4

13.11.2013
Gumbl4

Хоть немного вдумайтесь в суть своих слов

Ответить

exstud

13.11.2013
exstud

Gumbl4, не требуйте от людей невозможного!

Ответить