99% вредоносных приложений направлены против Android 2014 года

99% вредоносных приложений направлены против Android 2014 года

Сегодня Филип Шиллер не стал изменять своей традиции и в собственном «Твиттере» опубликовал запись со ссылкой на результаты исследования рынка угроз безопасности для каждой из платформ. Результаты могут разочаровать владельцев устройств с Android.

По данным исследования мирового лидера в области сетевых технологий компании Cisco, почти 99% угроз для безопасности на мобильном рынке были направлены против девайсов с Android.

«В 2013 году 99% всех вредоносных приложений и других угроз были направлены против Android-девайсов. Многие из таких угроз представляют из себя фишинговые атаки, а также множество других.

Когда речь заходит о веб-угрозах, то Android аналогично занимает первое место с 71% угроз, в то время как на долю iOS приходится 14%», — указано в отчете Cisco.

В прошлом году Фил Шиллер поделился данными по безопасности от компании F-Secure, согласно которым на долю Android приходилось 79% вредоносных приложений и угроз, против 0,7% для iOS. Такая прогрессирующая статистика может говорить об увеличивающейся привлекательности мобильных устройств для хакеров, которых не особо заботит платформа девайса. Однако iOS до сих пор остается наиболее безопасной.

Источник: Cisco
Вернуться819526445
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AlEign

22.01.2014
AlEign

Сейчас некоторые создатели джейлбрейка уже наверняка вынашивают планы как бы обнести доверчивый народ ставящий все подряд) и поди их найди потом)

Ответить

yablodrocher

22.01.2014
yablodrocher

По сути безопасность йоси мнимая, кому оно надо - искать уязвимости, строчить код под неё - если 70% устройств в мире работают на дроиде. Это как с виндой, линуксом и OS X - зачем писать вири для 2х последних, если на 97% компах в мире стоит винда ) а так - взломать можно практически все, что угодно.
Ну и с мобилами - вирусный бум не за горами, т.к. уже сейчас самый крупный ботнет в мире работает на обычных андроид мобилках.

Ответить

veressk

22.01.2014
veressk

90% из этих Android-девайсов работают на таких версиях ОС и на таком железе, что тупо не смогут запустить вирус...

Ответить

Artemkaaa

22.01.2014
Artemkaaa

Ох андройд андройд)

Ответить

KaiFalcon

22.01.2014
KaiFalcon

Ну так естественно, Андроид набирает большую популярность, к тому же еще и с открытым кодом, для него самое кошерное писать вирусы.

Ответить

Artemkaaa

22.01.2014
Artemkaaa

Самое кашерное это подумать головой перед покупокой андройда и купить айфон, нежели жить переживая о безопасности, стабильности, автономности и прочих недостатков андройда

Ответить

Rustik13

22.01.2014
Rustik13

Это участь любой открытой платформы.

Ответить

yablodrocher

22.01.2014
yablodrocher

ага... только под закрытую винду чо-то вирусы пишут, а под лунухи нет. Дело не в открытости, а в популярности. Если 70% устройств - на андроиде, то зачем тратить время на вирус под другие системы.

Ответить

dilfind005

22.01.2014
dilfind005

Eto vso igra ????????????????????????????????

Ответить

Axll

22.01.2014
Axll

Вирусы есть толко на гумно-осях. Смешно наблюдать как какое–нибудь чудо предлагает установить java или exe-шник на мой i-девайс. Само оно не заведется. И в случае фишинга надо самому протупить.

Ответить

yablodrocher

22.01.2014
yablodrocher

ну на андроиде обычная ява тоже не заведется, как и екзешник.

Ответить

Intertip

22.01.2014
Intertip

Вот что что, а на айфоне за 3 года (без джейла) ни одного вируса не словил. Во время нарастающего использования электронных платежей это ооочень актуально.

Ответить

vedeneeff

22.01.2014
vedeneeff

Ключевая фраза: "Без джейла"! Я тоже противник разного рода взломов и считаю, что не стоит системе разрешать самой принимать некоторого рода решения или содействовать не чистеньким программулинкам или твичкам в их "скромных" делах по опустошению наших карманов.

Ответить

s2601d

22.01.2014
s2601d

Интерестно а где вы видели вирусы которые благодаря Jailbreak пролазают?Если на то пошло то можно и самому вирус без джеила поставить, Возмите профилей наставьте и вауля будет вам и статистика и пароли с браузера идти непонятно куда

Ответить

vedeneeff

22.01.2014
vedeneeff

Немножечко не уловил ход Вашей мысли...

Ответить

s2601d

23.01.2014
s2601d

Тут с комментариями какаято ерунда не все сообщение отобразилось, вирусов толком нет а можно установить и без джеила с разных левых сайтов Профили на телефон которые будут браво отправлять ваши данные непонятно куда

Ответить

vedeneeff

23.01.2014
vedeneeff

Да, согласен.

Ответить

s2601d

22.01.2014
s2601d

Ну Google не впервой с помойкой работать. Одна у них уже есть вот и вторая догоняет

Ответить

Darkmessia

22.01.2014
Darkmessia

На айпод есть вирусы?!

Ответить

yablodrocher

22.01.2014
yablodrocher

а зачем? кредитку твою слить? так это проще через вирь для винды сделать... включить твой айпод в состав ботнета? так у него собственного интернета нет - а если подцеплен к вафле, то явно где-то рядом и комп с виндой найдется, на который гораздо проще виря затулить.

Ответить

efa16

22.01.2014
efa16

А почему нет? На все устройства есть вирусы, даже для микроволновки можно написать вирус! ;)

Ответить

yablodrocher

22.01.2014
yablodrocher

ага... написать то не проблема, проблема каким-то макаром прошить его в ПО микроволновки, что без спец. оборудования и выпаянных плат ты не сделаешь )))

Ответить

dartmessiah

22.01.2014
dartmessiah

Вирусов нет, почитайте что это такое и почитайте про ios) Другие вредоносные типы — да, есть

Ответить

Artemkaaa

22.01.2014
Artemkaaa

Возможно вирусы для iOS есть, но попадёт вирус только на устройство с джейлом)

Ответить

Kretschmer

22.01.2014
Kretschmer

Нести чушь в массы твоя прерогатива

Ответить