Вспоминая Стива: письмо из двух букв 2013 года

Вспоминая Стива: письмо из двух букв 2013 года
Своими воспоминаниями о Стиве Джобсе поделился сотрудник Apple Дэвид Гэлфман, проработавший в компании более 12 лет.
 
«За все время, что я работал в Apple, я ни разу не встречался со Стивом Джобсом по рабочим вопросам. Конечно, я видел его сидящим в кафe или прогуливающимся с Джони Айвом во дворе кампуса на Инфинит Луп. И, разумеется, на общих собраниях. Но разговаривать лицом к лицу нам не приходилось.
 
В марте 2010, неделе за две до презентации iPad, у меня появилась причина обратиться к Стиву. Мой хороший друг, женщина, с которой мы раньше вместе работали в Adobe, умирала от рака печени, и я собирался поехать в Сан-Франциско навестить ее. Мне пришло в голову, что она была бы рада увидеть iPad — она очень увлекалась технологиями. У меня был один iPad, но я не мог показать его никому без одобрения руководства Apple.
 
Я знал, что в обстановке повышенной секретности никто не рискнет позволить мне это без ведома Стива. И тогда я написал ему электронное письмо с просьбой разрешить мне показать iPad моей умирающей подруге.
 
 Стив ответил буквально через три минуты. Это были две буквы: Ok. Не передать, как я был рад этому ответу. Как много могут значить иногда всего две буквы.
 
Но к несчастью, когда я приехал в больницу, моя подруга была без сознания — все время, пока я был с ней. Она умерла в тот же день вечером…»
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться1966430100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PabloEscobar

01.04.2013
PabloEscobar

Печальная история.

Ответить

lordzohan

31.03.2013
lordzohan

Даже в случае если, это миф, то Стив Джобс, всё равно является легендой и достоин самых лучших слов.

Ответить

Boeing747

31.03.2013
Boeing747

Ктото сомневался в Стиве Джобсе???

Ответить

Kolbasnik

31.03.2013
Kolbasnik

Стив легенда лучше него только он.!

Ответить

Demyan

01.04.2013
Demyan

Он американец - пиндос, значит враг! Скоро наши друзья из северной Кореи бросят пару атомных бомб и нам будет счастье!

Ответить

Pashaapple2812

31.03.2013
Pashaapple2812

Интересно а если бы девушка была жива, ей бы понравился iPad?

Ответить

Neonilla

31.03.2013
Neonilla

Конечно)))

Ответить

cabayashi

01.04.2013
cabayashi

ой какая девушка красивая!))

Ответить

Uzb3k

31.03.2013
Uzb3k

много слов с подченёнными не нужно. зачем тратить своё время?

Ответить

ArTroyce

31.03.2013
ArTroyce

Смотрели фильм диктатор??? :) там тоже чел говорил "ок" и приказывал убить :)

Ответить

nikssson

31.03.2013
nikssson

Кучка нытиков...

Ответить

wolfroman

31.03.2013
wolfroman

Ты сам тупиздень!

Ответить

StrangerSE

31.03.2013
StrangerSE

Надо было никого не спрашивать - и просто показать. Вместо этого он потерял время :(

Ответить

Vertigo

31.03.2013
Vertigo

3 минуты?)))

Ответить

StrangerSE

01.04.2013
StrangerSE

3 минуты на вопрос и кучу времени на поход до работы + переживания

Ответить

HitManUrSe

31.03.2013
HitManUrSe

3 минуты, ты хоть статью читай

Ответить

iserega

31.03.2013
iserega

Очень трогательно и печально.

Ответить

nahvalny

31.03.2013
nahvalny

Слагая легкнды..

Ответить

Levan099

31.03.2013
Levan099

Стив легенда.

Ответить

Igor192

31.03.2013
Igor192

Блииин Стив...какова бы не была секретность и всё такое, жизнь человека дороже. И он не побоялся и разрешил показать iPad еще до презентации! Великий человек!!!

Ответить

lessa

31.03.2013
lessa

+100500. Необыкновенный был человек... И как жаль, что этот сотрудник не успел в последний раз порадовать свою знакомую (( Замечательная статья, спасибо авторам, хоть и очень больно было читать (((

Ответить

JenekStr

31.03.2013
JenekStr

Увы....

Ответить

VIP999

31.03.2013
VIP999

Жалко ((( принес бы ей айпад на день раньше (((

Ответить

iPhoneDemon

31.03.2013
iPhoneDemon

Жалко..?А вы о чем думали?Это жизнь,от неё умирают.Причем все.

Ответить