В Нью-Джерси введен штраф за набор текста на смартфоне во время ходьбы 2012 года

В Нью-Джерси введен штраф за набор текста на смартфоне во время ходьбы 2012 года

Как вы относитесь к тем людям, которые ходят по улицам не смотря на дорогу из-за того, что увлеченно набирают текст на своем гаджете? Согласно последним данным статистике, в США погибло несколько десятков людей из-за своей невнимательности, которая была обусловлена именно этим. 

Власти Нью-Джерси решили ввести новый закон, согласно которому каждый человек, уличенный в наборе текста во время ходьбы, будет оштрафован на сумму в 85 долларов. 
 
 
Если власти США убедятся в успешном принятии данного закона жителями этого штата, то в перспективе запрет на набирание текста во время ходьбы может появиться на всей территории страны. 
Источник: Планета iPhone
Вернуться64832900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Garun

17.05.2012
Garun

Действительно)) а что за прога на скрине))

Ответить

dahouste

16.05.2012
dahouste

видел как парень на велосипеде ехал набирая смс и въехал в столб

Ответить

Shellest

16.05.2012
Shellest

Темку желательно почистить, а то комментарии просто срач на национальную тематику.

Ответить

amsterdam

16.05.2012
amsterdam

...Молодцы АДМИНЫ !!!

Ответить

Oxus

16.05.2012
Oxus

Matizru , а в России кто русские??? 50% населения в России не русские , и кстати в москве восновном жиды и управляют многим , мне тоже плевать на некоторые законы , но этот закон полезен и для нас, как упадешь головой разобьешься тогда и все будет ясно , а на счет того КАК КОПЫ УЗНАЮТ СТРОЧИТ ЛИ ЭТОТ ГРАЖДОНИН ИЛИ НЕТ , это сразу видно из далека, я например замечаю , а на счет остальных не знаю!

Ответить

matizru

16.05.2012
matizru

хм, ты походу не понимаешь, что в судах не катируется понятие " я хз как другие но я без бэ видел как он смс строчит бля буду мамай клянусь!"Должен быть описан четкий регламент всех вариантов и ситуаций. Четко видно когда ты угрожаешь ножом человеку схватив его за горло, но вот иду я по улице и просто вытащил телефон и пролистываю песню или время смотрю разблокируя его( а раздлокировка у меня как на андроиде- комбинация движений пальцем что может показаться как будто я пишу смс)!!! и как мне доказать, что я ничего не писал? и как им доказать что я писал! а? или теперь доставать телефон вообще нельзя будет?

Ответить

Dailymirror

16.05.2012
Dailymirror

А что за прога на скриншоте?

Ответить

matizru

16.05.2012
matizru

Закон интересен, но как он практически применен? идешь и пишешь смс допустим, подходит коп к тебе и смотрит в трубку?? это будет нарушать их свободу! да и на айфоне нажав на хоу ты уже ничего не набераешь, а дойдет потом до того, что будут досматривать телефоны? и смогу ли я просто держать телефон в руке и как это доказать? страна жидов и юристов -
будут друг у друга миллионы отсуживать! Задорнов конечно шушара еще та, но говорит верно. Ну туууупыыые!!!

Ответить

iphonne

16.05.2012
iphonne

Согласен с тобой)))!!!!

Ответить

Oxus

16.05.2012
Oxus

Вот это отличный закон , особенно в России это даже безопаснее бы было чем в США, в америке человек с машиной не пересткается , там везде переходы или под земные или же мостовые, а в России переходов мало , и опасности больше , да и еще у каждого в руках телефон либо гаджет, не смотря еще на машины можно вспотыкнуться упасть головой разбиться , закон отличный , и поверьте если бы было у нас такое то все бы было на много лучше , не спорю с тем что все ровно будут те которые не будут соблюдать правила , но то что лучше станет это однозначно

Ответить

Mostovsky

17.05.2012
Mostovsky

У нас в переходе отымут.

Ответить

Alexeykhv

16.05.2012
Alexeykhv

Я считаю, что данный закон ограничивает права граждан. И если поддерживать такие идеи, то в скоре нам решат запретить дышать

Ответить

pachkualepestry

16.05.2012
pachkualepestry

Закон отличный! А вот про переходы Вы ой как приврали.

Ответить

stray

16.05.2012
stray

При мне на переходе девочку сбили. И правда - кто делает переход без светофора посередине ШОССЕ?? ГАИшник сказал то же самое, что и тов. Oxus.

Ответить

pachkualepestry

16.05.2012
pachkualepestry

Так я же не спорю что не нужны мостовые, или подземные. Сами в США бывали? Скорее всего нет,. Там тоже достаточно пешеходных переходов самых обычных - простая зебра и все, или знак. А он пишет что там везде мостовые и подземные переходы. И что я их не находил и пользовался зеброй в Нью Йорке, Сан Франциско, Вашингтоне, Норфолке, Саванне, Лос Анжелесе, Майами, про мелкие городки вообще молчу. Ребенка сбили это горе, только может родителям надо было ребенка научить правилам дорожного движения, вину водителя я не уменьшаю, но тут и вина пешехода ( согласно правилам ПДД), а в случае с ребенком - вина родителей. Незнание закона не освобождает от ответственности. По ПДД пешеход тоже является участником движения и должен выполнять ПДД. Почитайте, ибо пешеходам тоже надо их знать.

Ответить

FormatCevt

16.05.2012
FormatCevt

Согласен полностью. Пешеходы у нас правила ПДД игнорируют большинством. Причем родители сами же учат этому детей. Вчера был свидетелем как папаша с 3-х летней дочкой перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора. Не мог пол минуты подождать, урод.

Ответить

amsterdam

15.05.2012
amsterdam

Еще б и на ходу запретили разговаривать!!!...

Ответить

SergisSPb

15.05.2012
SergisSPb

Для штатов это нормальная практика, так как законы работают.

Ответить

mardison

16.05.2012
mardison

Дааа, они молодцы))

Ответить

Narkis81

16.05.2012
Narkis81

Eto tak tam eto rabotaet amerikosi eto havayut inesopratevlayuza vse tak I est! I netolko v USA eto srabativaet!)))

Ответить

amsterdam

16.05.2012
amsterdam

да уж...нам бы такое "понимание"!!!

Ответить

ispook

16.05.2012
ispook

+1, там всё работает.

Ответить

IIOII

16.05.2012
IIOII

У нас в России то же всё работает. Вот только не все знают как именно)))

Ответить

SpawN

16.05.2012
SpawN

Истенная правда)))!

Ответить