Спустя 30 лет откопали «капсулу времени» Стива Джобса 2013 года

Спустя 30 лет откопали «капсулу времени» Стива Джобса 2013 года

На днях участники реалити-шоу «Копатели» извлекли четырехметровую «капсулу времени» Стива Джобса, заложенную 30 лет назад. Так называемую «Аспенскую трубу времени» должны были откопать через 20 лет, но из-за перепланировки места захоронения ее так и не нашли.

Капсула была заложена в поле городка Аспен, штат Колорадо в 1983 г. В то время Джобс принимал участие в Международной конференции дизайна, по окончании которой и закопал свои вещи. В трубу были помещены: компьютерная мышь Lisa, названная в честь дочери, фотографии, кассеты. А для успешного диггера предполагалась награда шесть банок пива.

Копатели потратили около двух часов на поиски и поднятие трубы. Выкопали ее с помощью тяжелой техники. К сожалению, не сообщается удалось ли отведать пива участникам шоу. Но, как минимум, они получили массу положительных эмоций.

Источник: Techspot
Вернуться2577322972
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

aries-plk

23.09.2013
aries-plk

Две фотографии, несколько кассет, пиво, мышка от компьютера и фотографии. Этого вполне достаточно для человека, изменившего мир мобильной, компьютерной индустрии. А возможно даже большего.

Ответить

Sashka23

23.09.2013
Sashka23

маловато 30 лет) лет бы 100-150 хотя бы )а то и все 300 лет )

Ответить

jerty

22.09.2013
jerty

А там айфон 6.А у пива срок хранения год,это если оно химией под завязку напичкано)))

Ответить

trz

22.09.2013
trz

А первая фотография не соответствует действительности: Она больше

Ответить

maranoff

22.09.2013
maranoff

Планета полетела!!!!

Ответить

Amar

22.09.2013
Amar

Ппц... Мог бы туда кроме мышки еще утвари напихать.... Например первый mac pc)))

Ответить

Manul80

22.09.2013
Manul80

Поздравляю с обновлением! )))

Ответить

IL86

22.09.2013
IL86

Все пестрое шописец!

Ответить

slem

22.09.2013
slem

Тоже обновился. Пока не понятно.

Ответить

userkc

22.09.2013
userkc

вот если бы такую капсулу можно было откопать наоборот из будущего в прошлое.

Ответить

aries-plk

23.09.2013
aries-plk

Это вполне реально ) Только и смотреть придется наоборот )

Ответить

shponglov

22.09.2013
shponglov

Логотипы МТС?

Ответить

veressk

22.09.2013
veressk

А зачем вообще была эта капсула ? Понятно, когда закапывают послания к людям или к самому себе, хотят проверить свое чувство видения будущего... Ученый мог бы закопать свое изобретение до которого по его мнению люди не доросли и т.д. А этот хлам зачем было закапывать ? Или там нечто большее, чем в статье написано ?

Ответить

Desperado1979

22.09.2013
Desperado1979

А представляешь сколько теперь эта мышь будет стоить???

Ответить

kabanets

22.09.2013
kabanets

Это не статья а заголовок.

Ответить

afanasiykirim

22.09.2013
afanasiykirim

Стив красавчик !

Ответить

gip99

22.09.2013
gip99

"6 пакетов пива" , автор видно любит молоко :)

Ответить

and71

22.09.2013
and71

Пакетов ? Где ты это увидел ???

Ответить

gip99

22.09.2013
gip99

Уже поменяли на банки

Ответить

and71

22.09.2013
and71

Ааааа. Понятно....

Ответить

serband

22.09.2013
serband

Автор девушка, все понятно!)

Ответить