Sensory - разблокировка iPhone голосом 2012 года

До выхода пятого поколения iPhone остается немного времени, но все же, различные разработчики и дизайнеры все удивляют нас своими представлениями о следующем поколении iгаджета. На этот раз, компания Sensory представила технологию, которая может распознавать и анализировать различные звуки. 

В будущем это может послужить очередной отличной функцией Siri: разблокировка iOS-смартфона с помощью звука, или  распознавание людей, для которых возможно будет ставить различные варианты доступа. Например, если iPhone разблокировал владелец гаджета, то для него открывается полный доступ к девайсу, если же то же самое проделал посторонний человек, то, возможно, для него и вовсе не будет возможности входа.  

Пока неизвестно, понесет ли данная разработка стороннюю поддержку, и сейчас об этом говорить ещё рано, потому что практически никто не знает, какие возможности, и, наоборот, недочеты есть в такой технологии.

Возможно, что она будет представлена на CTIA Wireless 2012, которая состоится на следующей неделе. Стоит напомнить о недавнем сотрудничестве  Sensory с компанией Tensilica. Их совместная работа была направлена на внедрение «голосовых» технологий в различные микросхемы, но с целью менбшего потребления энергии.  

Возможно, в будущем, для разблокировки вашего iPhone нужно будет сказать «Slide to Unlock».  

Источник: Планета iPhone
Вернуться84412800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

romich1988

07.05.2012
romich1988

Хм , представьте: пользователь iphone установил разблокировку голосом , но вдруг , пользователь сорвал голос - жди , пока восстановится.

Ответить

GurD

05.05.2012
GurD

С пальцем прикольная штука. Было бы здорово такую функцию)

Ответить

viper400

05.05.2012
viper400

До выхода пятого поколения iPhone остается немного времени, но все же, различные разработчики и дизайнеры все удивляют нас своими представлениями о следующем поколении iгаджета
Ошибка. Не пятого, а шестого

Ответить

Ansar

06.05.2012
Ansar

Если про поколения, то тогда уж четвертого

Ответить

Timon39

05.05.2012
Timon39

А если человек немой,попандос.

Ответить

Sash

05.05.2012
Sash

Зачем телефон немому ?

Ответить

POMAH56

06.05.2012
POMAH56

Смс, игры, интернет....

Ответить

dimochka333

05.05.2012
dimochka333

Люди помогите (вопрос не по теме).При создании блога где взять иконку??И как добавлять картинки

Ответить

chime

05.05.2012
chime

Зайди с компа

Ответить

dimochka333

05.05.2012
dimochka333

Спасибо

Ответить

Grisha010

05.05.2012
Grisha010

Я лично вообще не вижу смысла етой технологии :(
Ну вот зачем ето?Стоишь в маршрутке или в метро,и тут. "Сизам откройся" ,маразм

Ответить

parkour11

06.05.2012
parkour11

ну можно же еще и пальцем разблокировать:)))

Ответить

Devi

06.05.2012
Devi

Согласен, просто понты..

Ответить

technik

05.05.2012
technik

а если голос хозяина записать на диктофон, а потом проиграть для разблокировки?? Вот вам и первый минус этой технологии...

Ответить

Sash

05.05.2012
Sash

Минусы есть всегда, хозяину телефона можно приставить пушку к голове и он скажет все что нужно. :)

Ответить

ToyTweak

05.05.2012
ToyTweak

Тэмбр голоса диктофон наверно не воспроизведет в точности как хозяин.

Ответить

Kiril0k

05.05.2012
Kiril0k

Лучшебы твик такой здеали

Ответить

TmonZ17

05.05.2012
TmonZ17

Да-да-да!!! Крик "рутовый доступ мне" в 2 часа ночи немного страно))) напомнило одну из частей фильма "такси" про супер машину, которая заводится с голосовой команды!!! А так конечно клево. Главное что бы без багов, а то и вовсе не получится посмотреть время в 2 часа ночи)

Ответить

ToyTweak

05.05.2012
ToyTweak

В 2080 году зажравшийся чувак: "Эй, Сири! Закажи мне пива!" Все же у нас интересное будущее будет)

Ответить

Ansar

06.05.2012
Ansar

Такое будет возможно скорее в 2018 ;-)

Ответить

ToyTweak

05.05.2012
ToyTweak

Интересно, но странно будет выглядеть года чтобы посмотреть время, человек ночью будет кричать: "Разблокировать!!!"

Ответить

Forsyte

05.05.2012
Forsyte

Это просто прекрасно) а если еще и Siri введут на русском, то фраза в два часа ночи: - "Сири, который час?", под боком у рядом спящей жены, вызовет не мало вопросов))) - "Кто такая Сири?!!!!!!!!"

Ответить

21rus77

05.05.2012
21rus77

Комментарий удален

Ответить

Mysheg

06.05.2012
Mysheg

Гульчатай открой личико )))))

Ответить