Samsung поставляет больше «умных устройств», чем Apple 2013 года

Свежие данные, подготовленные компанией IDC, показали, что в 2012 году Samsung поставила на рынок больше устройств, чем Apple. Причем под устройствами в данном случае подразумеваются и портативные компьютеры, и смартфоны, и планшеты.

Всего в сегменте, который аналитическая компания называет сегментом «умных девайсов», было продано 367,7 миллионов продуктов в последнем квартале 2012 года, что на 28,3% больше числа гаджетов, реализованных год назад. Всего же за весь 2012 год было отгружено 1,2 миллиарда устройств (на 29,1% больше, чем в 2011 году).

При этом Apple и Samsung «взяли на себя» 41,3% от рыночной доли в декабрьском квартале. Samsung удалось немного превзойти конкурента, продав на три миллиона девайсов больше. На долю корейской компании пришлось 21,2% продаж «умных девайсов» (77,9 миллиона), что на 86% больше, чем приходилось на долю компании в том же периоде год назад. Для сравнения, доля Apple выросла на 29,7% и достигла 20,3% (74,8 миллиона устройств).

На третьем месте в этом рейтинге успешности расположена компания Lenovo — у нее 6,6% рынка и 24,3 миллиона проданных продуктов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться178985900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Wety

25.02.2013
Wety

Как так

Ответить

Pyrhen

23.02.2013
Pyrhen

Несказанно рад за гнусмасовцев! Скоро их рыночная доля достигнет 146% и тогда Apple точно каюк.

Ответить

Vovan

23.02.2013
Vovan

Когда уже выпустят обновления.Акумулятор уже задрал,за ночь из 100% до утра остаеться 70%- куда деваются 30%-непонятно

Ответить

eden

23.02.2013
eden

гнусмас кроме фекалий для быдла ничего более и не выпускает...

Ответить

voronaant

23.02.2013
voronaant

А яблоко вообще достала своими проблемами

Ответить

voronaant

23.02.2013
voronaant

Проста тв маньяк надо пользоваться теми утройствами которые тебе приносят кайф !!!!!

Ответить

Machan

22.02.2013
Machan

Я что-то не понял. IПланета сообщество и новости из мира Apple. Сюда народ с Самсунгов заходит потроллить? Или ананировать на недоступный продукт? Если вам нравится Самсунги и не нравится Apple, что вы тут-то забыли? А если вы пользуетесь Apple хренли расхваливать тут Самсунг? Покупайте его и радуйтесь жизни с Андроидом!

Ответить

buksbull

23.02.2013
buksbull

Айфон это чисто дизайнерское решение и не более а люди сидящие здесь в большинстве случаев имеют и иос и андроид хктб

Ответить

Ytiha

22.02.2013
Ytiha

Мне лично по красоте нравится apple а по функции Андроид . У меня есть iPhone 4S, iPad 2 и самсунг гелакси нот 2

Ответить

JenekStr

22.02.2013
JenekStr

Одна только линейка galaxy чего стоит и note и mini,gio,fit,star,duos и чего только нет

Ответить

iSanta

23.02.2013
iSanta

И все однообразное

Ответить

JenekStr

23.02.2013
JenekStr

Точно

Ответить

Cream

22.02.2013
Cream

Больше не значит лучше, на эппл батрачат много компаний, воплощают их интелект в железо, зачем самим руки пачкать, есть же батраки.например самсунг лг шарп И так далее

Ответить

Yng75

22.02.2013
Yng75

Да успакойтесь вы уже,Apple конечно же круче и те кто айфон покупает это правильные чуваки а остальные так вышли покурить,вы ещё по молитесь на свой айфон

Ответить

Yuraschka74

22.02.2013
Yuraschka74

А кто спорит, а если еще самсунг стар посчитфать как за умное фтак вообще равных нет! Блин кто эти сравнения устраивает?

Ответить

NekitDyrak

22.02.2013
NekitDyrak

Стравнили тоже... У эпла грубо говоря 5 продуктов, которые самые лучшие, а у самсунга много не нужного шлака, никому не нужного

Ответить

NekitDyrak

11.03.2013
NekitDyrak

Хуйню ты написал внатуре

Ответить

dahouste

22.02.2013
dahouste

У самса есть аппараты премиум класса а есть более дешевые модели!

Ответить

Ytiha

22.02.2013
Ytiha

Это ты никому не нужен , а люди покупают самсунг , в самсунге есть выбор дорогие и дешевые .

Ответить

nikssson

22.02.2013
nikssson

Бред говорите!

Ответить

dima27001

22.02.2013
dima27001

И тем не менее, никому ненужный шлак покупается. Не у всех есть возможность покупать айфоны, или скажем зачем покупать мак, если нужен комп для ворда и браузера?

Ответить

purse2007

22.02.2013
purse2007

вот, вот. в точку сказал.

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

Ну всё началось!!! Apple всегда тем и отличалась, что не гонялись за количеством производимых девайсов, один iPhone был равен 10.000.000 того ширпотреба который лезет со всех щелей!!!

Ответить

dima27001

22.02.2013
dima27001

Я бы так не сказал. Ты не поверишь, но есть люди, которым телефон нужен чтобы звонить, а не понтоваться)

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

Я не о "понтах" писал)...а о том что устройства от яблока - это мерседес, а самсунг продаёт пластиковое говно по той же цене

Ответить

dima27001

22.02.2013
dima27001

Цена ниже, а вот говном назвать сложновато, во всяком случае после подения с метровой высоты на асфальт и без чехла айфон на говно смахивает куда больше чем сгс3)

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

У айФона после такого падения всё работает, а у сгс 3 ну в лесу должно что то здохнуть чтоб работал, да и такие дорогие вещи мы не ронять покупаем. И из личного опыта, мои айФоны по асфальту летали неоднократно и вроде ничё, лёгкие незаметные царапины...насчёт пятого не знаю, тьфу тьфу ещё не ронял

Ответить

dima27001

22.02.2013
dima27001

айфон после такого падения с мятеной на торце и экраном в паутинку битую, а у дешевого пластика: отлетевшие аккум и крышку вставил на место, пыль стер и живешь да радуешься, а если взять айфон 4/4s то там еще и задняя панель в смятку)

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

Видосов на ютубе насмотрелся?

Ответить

dima27001

22.02.2013
dima27001

Угу, слава богу еще небыло возможности посмотреть результат в живую на своем айфоне, однако видео весьма красноречиво говорят о их устойчивости, без чехла - в хлам, по этому приходится таскать в чехле его

Ответить

dahouste

22.02.2013
dahouste

5 ка не доработаная сырая модель с сырой прошивкой при джобсе такого говна небыло!Он и невыпускал не готовый продукт а ту прошивки каждый день выходить стали!Вот мой 2ой айфончик в свое время все прошел!

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

Да ну нафиг, ты пользовался пятёркой? Я тоже так как ты говорил и гордился 4s, но поюзав пятый один день, сразу стало ясно, что шустрее этого самолётика я ещё ничего не видел...использую третью неделю и ни одного косячка ещё небыло, даже мой iPad 3 по сравнению с ним "тормоз"

Ответить

dahouste

22.02.2013
dahouste

Я пользовался ей неделю ну не впечатлил меня этот телефон именно как модель . Нету той изюминки что была ранее

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

как модель для сборки!?

Ответить

sergusy

22.02.2013
sergusy

А у меня есть этот экзембляр! Всем телефонам телефон. Что по дизайну, что по юзабилити, как сейчас принято заумно говорить... Ему бы иМесседж и вообще бы цены небыло...

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

Какой

Ответить

sergusy

22.02.2013
sergusy

Да второй ифон...

Ответить

Saidik05ru

22.02.2013
Saidik05ru

Смешной ты человек, какой еще мерседес ты только 1 мерс приписал к айфону, Айфон если правильно подсчитать это ford ну уж точно не мерс, а вот я бы самсунг приписал бы к бмв так как что качество у них не плохое, и что в настоящей машине и что в сгс3 характеристики внутри движка по круче чем даже у того же мерса! И почему пластиковое гавно? Это гавно уходит сильнее любого телефона, и любовь к пластику у сама не зря, во первых сеть через пластиковые телефоны идет более лучше,2 пластиковый телефон если на греется не очень сильно это будет рука чувствовать,3 вес телефона да и вообще что такого точно пластика, хоть они сделают метал ты будешь говорить гавно, потому что вот htc сделала Бомбовой телефон htc one новый даже его успели опхаить когда сами даже в руках не держали его, хотя он на много приятнее и по сильнее айфона будет, хотя что будет он и есть сильнее, просто как бы я не имею не чего против эпл у самого айпэд, но хочу тебе сказать точно то что ты против пластика, это очень плохо!

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

Ненадо гнать, htc я очень уважаю за качественное исполнение, а самсы делают всё на отебись в итоге хрусты, люфт и отвращение

Ответить

Saidik05ru

22.02.2013
Saidik05ru

Хрусты, если ты разъебаный в жопу смотрел сгс3 то кто виноват, пользуясь 8 месяцев перезагрузил 1 за все это время а хрусты это не к самсу у него исполнение пластика на высшем уровне

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

Нет, я новый покупал.

Ответить

Saidik05ru

23.02.2013
Saidik05ru

А и еще с праздником тебя;)

Ответить

Saidik05ru

23.02.2013
Saidik05ru

Забыл дописать, айфоню всегда надо будет сравнивать с НОТом потому этот смарт сделан для того что бы если под конец года кто то выпустит смарт по круче гелекси ну или вообще чтобы он ставил их на место, а ноут 2 ставит айфоню в бенчмарках где то на 400 балов,хотя с 3 берет иногда 1700 даже больше айфони, а воо ноут 2 всегда берет 1958 ну вот тебе конкурент:)

Ответить

Saidik05ru

23.02.2013
Saidik05ru

Да это уже яблочные разговоры, хрустев у самсу не когда не было,к примеру если кто то говорит что Андроид лагает отрицать не кто не будет изредка при очень сильной нагрузки на старой прошивав было, только вот с 6 оси iPad 3 стал лагать хуже андроида,просто так в сафари возьмет и глюкнет на какой нибудь страничке и это не только у меня почти у всех друзей, когда только с игры выйдешь его трогать не льзя около 2 секунд, он просто не реагирует, так что не все системы идеальны;) и еще более дешевый сегмент на счет него если ты привык в м-видео брать то это твои проблемы у нас в магазинах сгс3 стоит16400 , Айфон!5 16 гиговый стоит 24 и это не смотр на то что в самс можно поставить флешку с 64 гига за 1800 рублей, 80 гига будет на сгс3 и где выгода:)

Ответить

dahouste

22.02.2013
dahouste

это ты сравниваешь из более дешевого сегмента!

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

Хрена себе, сколько по твоему сгс 3 стоит

Ответить

dahouste

22.02.2013
dahouste

А что сгс не так у многих знакомых есть самс сам ставил обновлял прошивки вроде ничего работают!

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

что? Ты уже 23-йе отмечаешь!?

Ответить

dahouste

22.02.2013
dahouste

Назови мне +айфона 5 как телефона а не как ios

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

Великолепный с виду, прекрасная камера, просто изумительное звучание (мощный звуковой процессор) и наконец то легче!! Ладно, хватит бодатся, всё равно на вкус и цвет...сам знаешь! С наступающим 23-им!!!

Ответить

Ytiha

22.02.2013
Ytiha

Просто ты завидуешь из-за этого оскорбляешь самсунга , последние время самсунг делают лучшие качественные много функциональный .

Ответить

LiTESLiDE

22.02.2013
LiTESLiDE

Аххаха...насмешил, насмешил!

Ответить

purse2007

22.02.2013
purse2007

от грузили то много,только это барахло валяется на полках в сотовых магазинах.

Ответить

dima27001

22.02.2013
dima27001

Тут речь идет о реализованных продуктах

Ответить

purse2007

22.02.2013
purse2007

Всего же за весь 2012 год было отгружено 1,2 миллиарда устройств (на 29,1% больше, чем в 2011 году).Читай что написано.

Ответить

dima27001

22.02.2013
dima27001

Samsung удалось немного превзойти конкурента, продав на три миллиона девайсов больше. А процитированный тобой отрезок текста подразумевает собой не конкретно самсунг, а общее число вообще всех устройств всех производителей.

Ответить