Пользователь iTunes Store требует $5 миллионов с Apple 2012 года

Пользователь iTunes Store требует $5 миллионов с Apple 2012 года

Весьма необычный случай произошел на днях - пользователь iTunes Store подал в суд на Apple, требуя компенсацию в размере пяти миллионов долларов, за ошибочное списание средств с его счета. 

 
Все началось с того, что Робет Херсковиц решил приобрести композицию Whataya Want from Me Адама Ламберта. Стоимость одной композиции составляла всего лишь $1.29, но после покупки со счета Роберта списалась в два раза большая сумма. 
 
 
После данного инцидента Роберт решил связаться с поддержкой Apple, попросив вернуть списанные по ошибке средства. Однако, из-за пользовательского соглашения iTunes Store, ему было отказано в возвращении средств, после чего он и решил подать исковое заявление, в котором осуждает политику Apple, а также требует впечатляющей компенсации в размере пяти миллионов долларов.
 
Вряд ли Роберту удастся отсудить столь внушительную сумму, но в любом случае будет невероятно инетерсно следить за развитием событий. 
Источник: Планета iPhone
Вернуться71655400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Evgeniy1967

06.05.2012
Evgeniy1967

Когда тебя игнорируют это очень сильно может задеть самолюбие. Так что чувака понять можно. Но с компенсацией он переборщил. С другой стороны нас приучили молчать по пустякам вот и возмущаются сдесь некоторые. Лично я тоже покупал игру шашки которая не работала. Писал претензию на возврат денег. Полная тишина. Плюнул. Каждый поступает как хочет. Это вопрос покупателя и продавца.

Ответить

Olegzzz

05.05.2012
Olegzzz

Навеяло воспоминания о старушке отсудившей у макдоналдс 1 млн баксов за то что облилась горячим кофе. Якобы кофе был слишком горячим.

Ответить

Katyaipad

05.05.2012
Katyaipad

5.000.000$???
Он не офигел там?
Он считать разучился или даже не учился)
Простая математика: 1.29•2=2.58)

Ответить

Arkanfel

05.05.2012
Arkanfel

А вам то че? Завидуйте молча.

Ответить

Katyaipad

06.05.2012
Katyaipad

Да так, ниче. Просто слишком высокая компенсация получается

Ответить

parkour11

05.05.2012
parkour11

я со смеху чуть не помер!за 60 рублей получить 5 лямов...пойду тоже куда нибудь врежусь как та бабка:D

Ответить

partizan19711

05.05.2012
partizan19711

Теперь он в чёрном списке у apple ...и приедут к нему братья-кузнецы делать из него айпадоножку ,как к тому,кто типа украл прототип айфона4

Ответить

Steep

04.05.2012
Steep

На счет соглашения, а вдруг там как в соус-парке "айподоношка"))))

Ответить

Chechen

04.05.2012
Chechen

Если захотеть можно вернуть программу ! И получить деньги обратно !

Ответить

Timoxa

05.05.2012
Timoxa

????как????

Ответить

galaktoid

05.05.2012
galaktoid

в поиске iпланеты набери "как вернуть купленное в app store приложение"

Ответить

galaktoid

05.05.2012
galaktoid

каком кверху. я 7 долларов возвращал)

Ответить

Crimexpert

04.05.2012
Crimexpert

Меня честно говоря тоже утомила тема с переодической якобы авторизации карты (когда требует ввести код безопасности карты), каждый раз списывают бакс. У меня такое раз в 3-4 месяца бывает при попытке что-либо купить в сторе.

Ответить

Kain

04.05.2012
Kain

Данная повторная авторизация происходит только, если вы вручную делаете деавторизацию вашего компа в настройках Айтюнс. А доллар блокируется и в течении месяца возвращается на счёт карты.

Ответить

WorldWideChopper

04.05.2012
WorldWideChopper

А вот не правда, мне почему то не возвращается:(

Ответить

Timoxa

05.05.2012
Timoxa

А должен...

Ответить

Nikus

06.05.2012
Nikus

И мне не возращаеться. И диактивацию не какую не лелаю... Деньги на карте заканчиваються

Ответить

mardison

04.05.2012
mardison

А в голову не пришло, что у него карту взломали?)

Ответить

Timoxa

05.05.2012
Timoxa

И сняли 2,... Доллара?пффф ,не думаю

Ответить

mardison

05.05.2012
mardison

Они же могли просто воспользоваться ею)

Ответить

Timoxa

05.05.2012
Timoxa

И опять же,снять 2 бакса?Очень сомневаюсь

Ответить

mardison

05.05.2012
mardison

Да ну почему?)

Ответить

Timoxa

05.05.2012
Timoxa

Он не говорил что сняли все деньги,а если б бы крали,так крали бы все

Ответить

mardison

05.05.2012
mardison

А может только начали?))

Ответить

tirom

04.05.2012
tirom

И чего он пытается добиться?

Ответить

Timoxa

05.05.2012
Timoxa

5000000$

Ответить

svizist1

04.05.2012
svizist1

А, кто читает пользовательское соглашение!!!!?

Ответить

Timoxa

05.05.2012
Timoxa

Иностранцы)

Ответить

Brooks

05.05.2012
Brooks

Думаю что наверное только они и читают, сам честно говоря один раз читал только))))

Ответить

Kentech1

04.05.2012
Kentech1

Он что считать разучился? 1.29 • 2 = 2.56, а не 5000000!

Ответить

Kentech1

06.05.2012
Kentech1

Ну извините, общитался малесь, но я ошибся на две сотых, а он на 4999998.01 $!

Ответить

MrNoir

04.05.2012
MrNoir

По моему скромному мнению, 1.29 * 2 = 2.58, а не 2.56! :)

Ответить

beaves

04.05.2012
beaves

Чья бы корова мычала, считовод блин )))

Ответить

DEMAN

04.05.2012
DEMAN

Да уж)

Ответить

DEMAN

04.05.2012
DEMAN

1.29 • 2= 2.58)

Ответить

Derfakt

04.05.2012
Derfakt

Kentech1, 1.29*2=2.58 Ахаха))))) так что не только он))

Ответить

imamon

04.05.2012
imamon

Шибко умный, много захотел ...

Ответить

serhe

04.05.2012
serhe

Хочет 5 получит 1 )))

Ответить

Narkis81

04.05.2012
Narkis81

Eto chisto po amerikanski tak nado dengi delat)))

Ответить

galaktoid

04.05.2012
galaktoid

я под столом от смеха - мужику не вернули доллар и он решил через суд попросить 5 лимонов))

Ответить

Saymonn

05.05.2012
Saymonn

А теперь представь если они каждого из нас на доллар натянут??? Правильно делает !! Пусть бояться !

Ответить

serhe

04.05.2012
serhe

Если-бы не их-ние прова человека тыб и не знал что так можно, он чувствует себя так будто его наипали, вот и ипёт их так же сейчас, полюбому будет в плюсе+

Ответить

serhe

04.05.2012
serhe

Это тебе не РОССИЯ

Ответить

serhe

04.05.2012
serhe

Молодец!!! Очень интересно чем это кончиться, но уверен что ему все все возместят и.... может навариться, ЛЯМ дай бог получит)))

Ответить

Kain

04.05.2012
Kain

Какой ещё лям? Ничего он не получит, в лучшем случае вернут лишнее списанное. Он не понёс не моральный ущерб, не физический... Вон зимой бабка врубилась в стекляную стену магазина Эппл Стор и тоже хотела несколько лимонов и что, написали и забыли.

Ответить

skipp

05.05.2012
skipp

Как раз бакс за авторизацию и бакс за песню, всё правильно

Ответить

serhe

04.05.2012
serhe

Не правильно подошла к делу, все же знают МАК ДОНАЛЬДС. Так вот за оналогичный случай пострадавшему возместили моральный, физичиский, итд ущерб, короче правильный адвокат и все будет в ажуре

Ответить

iPhoneDemon

05.05.2012
iPhoneDemon

Оналогичный...грамотеи млин.))

Ответить

4XSLY

04.05.2012
4XSLY

Ну так скажем моральный ущерб он понёс, другое дело что слишком много просит.

Ответить

Kain

04.05.2012
Kain

Как же он мучался, несчастный...:-) Скорее всего в условиях соглашения, которое все мы пропускаем, перед тем как начать совершать покупки в Апсторе, подобные моменты расписаны. В Эппл не дебилы работают, чтобы их мог иметь кто как хочет.

Ответить

mvb

04.05.2012
mvb

Бабка получила 1лимон!!!

Ответить

Konyk

05.05.2012
Konyk

Ага, кислючий лайм. Теперь вставную челюсть свело и вытащить не может.

Ответить

Kain

04.05.2012
Kain

Вот только не надо выдумывать.

Ответить