Почему разработчики предпочитают iOS платформе Android? 2012 года

Почему разработчики предпочитают iOS платформе Android? 2012 года

Есть много причин, по которым разработчики выбирают платформу iOS, а не Android. Это и лучшие инструменты разработки, и бо?льшая армия пользователей, готовых платить за приложения, и самый популярный в мире магазин приложений App Store, количество загрузок из которого недавно перевалило за 25 миллиардов.

Однако, есть еще один очень важный критерий - это скорость распространения новых версий операционной системы по парку устройств. Аналитик Крис Соув (Chris Sauve) недавно опубликовал замечательный пост в своем блоге PXLDOT, в котором хорошо проиллюстрировал упомянутый показатель. Соув обработал большое количество статистической информации, касающейся фрагментированности Android-платформы, а также данных о распространении новых версий iOS, полученных от известных разработчиков приложений, таких как Marco Arment (Instapaper) или David Lieb (Bump). Результаты исследования даже с учетом допусков обнаруживают значительную разницу в скорости адаптирования новых версий ОС пользователями.

Вот один из наиболее показательных графиков: на нем сравнивается количество пользователей, перешедших на соответствующую версию ОС, в зависимости от времени, прошедшего с момента ее выпуска.


Соув комментирует наблюдаемую тенденцию: "iOS 5 захватила 75% парка устройств, при этом за то же самое время Android Gingerbread стали пользоваться только 4% владельцев смартфонов. Куда более выдающаяся статистика принадлежит iOS 4, которая за 15 недель после выхода была установлена на 70% устройств, а также iOS 5 (60% распространения). При этом Ice Cream Sandwich за то же самое время был установлен лишь на 1% устройств".

И хотя аналитик предполагает, что Android может в конечном итоге стать привлекательнее для разработчиков благодаря лишь большему общему количеству устройств, в ближайшее время ситуация вряд ли изменится. Разработчики по-прежнему отдают предпочтение iOS.

Источник: Планета iPhone
Вернуться67002800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Renegad

07.03.2012
Renegad

Ай ос круче

Ответить

krololo

07.03.2012
krololo

Чем?

Ответить

Fast

07.03.2012
Fast

Статью то читал хоть?: D

Ответить

strelez7777

07.03.2012
strelez7777

Жаль, что для айфона нет проги, при помощи которой можно было записывать телефонный разговор (это, мол, противоречит америкосовскому законодательству) очень нужна по работе. Пришлось заказать второй телефон на андроиде. Скоро доставят. Морально готовлю себя.

Ответить

alex001

07.03.2012
alex001

Может помогу советом. Есть прога softphone, для ipтелефонии, там есть функция записи разговора.

Ответить

Dennis

07.03.2012
Dennis

В заголовке забыли добавить слово - разработчики приложений...

Ответить

AVATAR100500

07.03.2012
AVATAR100500

Создателю новости: "большая", в начале статьи, а не "бо?льшая")

Ответить

AVATAR100500

07.03.2012
AVATAR100500

Ну еще бы! В маркее покупают единицы, а на iOS сотни миллионов!

Ответить

Rinswind

07.03.2012
Rinswind

Да бабла на iOS больше дают. Вот и все.

Ответить

rs977

07.03.2012
rs977

Где то читал новость про вирусы на андроид, там картинка-смайлик андроид в красную пятнышку, где такой смайлик найти?? В смс хочу вставлять для владельцев андроида

Ответить

Revro

07.03.2012
Revro

Настраивал несколько аппаратов на андроиде каждая версия жутко отличается просто запутался в них где и какая кнопка за что отвечает, просто жуть какая то. В иос 1 раз зашел и всегда все на своих местах в независимости от версии

Ответить

krololo

07.03.2012
krololo

Как раз для домохозяек.

Ответить

Revro

07.03.2012
Revro

Ага а не для прыщавых программистов

Ответить

hasad

07.03.2012
hasad

IOS FOREVER!

Ответить

Togusa

07.03.2012
Togusa

Программное обеспечение Iso по своей производительности обходит других разработчиков платформ в том числе и жоподройд вот так вот apple рулит

Ответить

ubootmodell

07.03.2012
ubootmodell

И все ровно андройд имеет своих фанатов и покупателей!

Ответить

mardison

07.03.2012
mardison

Ну не знаю!... Не видела ни одного пользователя android, который перед тем как купить, как фанаты apple, бегали за каждой новой новостью от своего девайса)... И они все, как фанаты apple, не обнимают свой девайса когда просыпаются, ложатся... Не любят его так же).. Странные они какие то вообще)..

Ответить

Qwertyfgh

07.03.2012
Qwertyfgh

Да да да!

Ответить

Timoxa

07.03.2012
Timoxa

По секрету скажу это телефон,и не надо его обожествлять .Андроид просто является не очень хорошой Ос,а телефоны у них мне больш нравятся

Ответить

mardison

07.03.2012
mardison

ну да, Вы правы... но честно говоря, не могу остановиться))))

Ответить

Qwertyfgh

07.03.2012
Qwertyfgh

iPhone из стекла, а например HTC из пластамасы.

Ответить

mardison

07.03.2012
mardison

аха)).. а когда iPhone 2G сделали из пластмассы, то Стив такую истерику закатил и сказал: "вы с ума сошли, а если телефон будет лежать в одном кармане с ключами, что тогда?... он жн поцарапается)")))... так чтоооо)))

Ответить

WadimKa

07.03.2012
WadimKa

Последнее время они всё чаще из металла девайсы делают.

Ответить

maks48ru

07.03.2012
maks48ru

Засчёт разнообразия модельного ряда и дешевизны. Не всякий готов платить за качество)

Ответить

TriXaizert

07.03.2012
TriXaizert

Как Андроид только не называют...))

Ответить

Iphoncik

07.03.2012
Iphoncik

Ведроид; Жоподроид; Говноид; Гнусмас; Дерьмоид... Ппц просто)

Ответить