iWatch смогут автоматически подключаться к интернету 2013 года

iWatch смогут автоматически подключаться к интернету 2013 года

Немыслимое количество патентных заявок позволяет предположить, что уже в самом скором времени мы увидим релиз первых «умных часов» от Apple под предполагаемым названием iWatch. Сегодня Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало новый патент, в котором описана технология расшаривания интернета по протоколу Bluetooh LE с вдвое сниженным энергопотреблением.

Портативное устройство будет обладать специальным профайлом, который позволит автоматически подключать его к девайсу, раздающему интернет. Ключевым ориентиром для такого подключения станет расстояние между устройствами, при достижении которого и будет осуществлено подключение.

В патенте описана возможность получения уведомлений для разрешения подобного подключения на различных устройствах. Если технология, описанная в патенте будет реализована в iWatch, то пользователи смогут автоматически использовать расшаренное подключение с iPhone или iPad на «умных часах», без необходимости постоянной настройки.

Источник: Apple Insider
Вернуться1528418340
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

exstud

07.11.2013
exstud

Никита, зачем вам интернет в iчасах??? Кстати, кроме Bluetooth есть ведь еще и NFC. Очень удобная штука там, где она есть!

Ответить

irinaO

07.11.2013
irinaO

Очень удобно на экзаменах)))

Ответить

exstud

08.11.2013
exstud

irinaO, смартфон или планшет могут ведь и не пропустить. И где этот самый интернет брать? Логичнее в часы загнать все билеты, а после на экзамене развлекаться разгадыванием ребуса "чегой-там такое так мелко понаписано?". :)

Ответить

irinaO

08.11.2013
irinaO

Так и сделаю))) только у меня еще и мобильный роутер с собой, так что прием wi-fi лишним не будет))) а часы должны быть классные...

Ответить

Pad2G

08.11.2013
Pad2G

Зууууум Два тапа

Ответить

exstud

08.11.2013
exstud

Pad2G, полслова на экранчик? Скроллить устанешь... :)

Ответить

michelll

07.11.2013
michelll

Toronii и Valeri63, В чем претензии?? Вышел новый патент, в статье ставят народ в известность, а прикол в ваших глупых и нелепых возмущениях, ладно когда слухи ругаем, а тут то что??? Кому-то, может, оказалась нужной информация, изложенная выше и не важно, что для вас это оказалось не так

Ответить

Toronii

07.11.2013
Toronii

Сильно грамотный? Мне пофигу на патенты и всякую хрень. Я сказал что ничего нового тут нет, супер новость. Вам, что от неё, лучше стало? Или там ваше имя фигурирует?

Ответить

michelll

08.11.2013
michelll

Toronii, про то что тебе эта новость ничего не дала всем и так понятно и мало кому важно, что уже и так выше упомянуто, а вот что патенты - это всякая хрень, - это ЕРЕСЬ, слухи слухами, а патент, - регистрация технологии, как в данном случае, которую невозможно скрыть, и это один единственный способ, чтобы хоть как-то быть в курсе о разработках любимых компаний и возможном использовании их в своих новых продуктах, и как, зачастую, бывает именно эти патенты и появляются в дальнейшем в будущих устройствах, только с разной временной частотой, а если для тебя ЭТО ХРЕНЬ, то что же не ХРЕНЬ, умник???

Ответить

Toronii

08.11.2013
Toronii

И что? Кто говорил, что патенты всякая хрень??? Умник? Внимательно читать надо комментарии. А не слюной бросать за свою любимую компанию. И возможно эти патенты и будут когда нибудь в устройствах, только нас уже в живых не будет.

Ответить

michelll

08.11.2013
michelll

Если бы ты выражался УМНИК нормально, без всяких "мне пофигу" и "всякую хрень", то может быть я вчитывался более внимательно, а слюной никто и не брызжет, просто у таких как ты - одна реакция на все, вот и находятся такие как я и поправляют, ты бы тоже повнимательнее читал, чтобы хоть немного понять, в чем именно тебя упрекнули...цитирую "патенты - это всякая хрень" не главное...

Ответить

Toronii

10.11.2013
Toronii

`Мне пофигу на патенты и всякую хрень` (с) Ну, что тут написано? А поправлять тЫ будешь кого угодно, только не меня. Я закрываю бестолковый базар. ДосВиДос.

Ответить

michelll

10.11.2013
michelll

"бестолковый базар" только благодаря тебе, корчишь из себя взрослого, а пишешь как школяр-недоучка...пока пока

Ответить

Toronii

07.11.2013
Toronii

У меня даже комп при включения подключается автоматом, вот фишка, а iPhone вообще постоянно включен, в чем прикол новости??? А к wifi и так все автоматом.

Ответить

Valeri63

07.11.2013
Valeri63

Хм,что за хрень,разве это не было предусмотрено(см.ниже)?!Вечерняя "дойка"новостей,мля;)

Ответить