iPhone 5S и iPhone 5C получили аккумуляторы большей емкости 2013 года

iPhone 5S и iPhone 5C получили аккумуляторы большей емкости 2013 года

Во время презентации iPhone 5S и iPhone 5C Фил Шиллер заявил об увеличенной аккумуляторной батарее, которая появится в «бюджетном» смартфоне. Теперь же стало известно насколько именно увеличена емкость аккумуляторной батареи по сравнению с iPhone 5.

Согласно данным сотрудников AnandTech, которым удалось найти информацию на сайте FCC, аккумуляторная батарея в iPhone 5C будет обладать емкостью в 1507 mAh, что позволит увеличить время автономной работы вплоть до 5%. В сравнении с iPhone 5, новый iPhone 5S получил аккумуляторную батарею емкостью 1570 mAh, которая могла бы обеспечить до 10% прироста к времени автономной работы.

Однако не стоит забывать про наличие большего количество сенсоров в виде сканера отпечатка пальцев Touch ID, а также чипа M7, обеспечивающего отслеживание действий пользователя в пространстве.

Источник: AnandTech
Вернуться44585403510
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pizdatuipacik

13.09.2013
Pizdatuipacik

МакБук работает 5часов вторая сис тема стоит винда,на ней 2 часа

Ответить

Ish71

13.09.2013
Ish71

Да... Прибавка огромная... Просто сногшибательная... Лучше бы уж молчали, чем такой херней хвастались...

Ответить

dima27001

13.09.2013
dima27001

так эппл этим и не хвасталось, эт ойпланета ликует)))

Ответить

Oleko

13.09.2013
Oleko

Всё-таки аккумулятор слабенький!!!

Ответить

AndreiKa

13.09.2013
AndreiKa

Привет всем

Ответить

slavikobninskii

13.09.2013
slavikobninskii

1500 уже не актуальная батарея, у конкурентов: 2000,3000,4000 m/h

Ответить

mxx777

13.09.2013
mxx777

Телефон с аккумулятором на 4000-чи это полная лажа, не по батарее, а то что он кирпичный и лагающий, забыл как называется, но помню что от Леново, а телефоны от гнуса с 3000-ми (нот 3 в топку) не больше дня будут работать. Всё дело в жадности операционки, а ведроид жаден на заряд. Сам пятёрку юзаю хватает на день, всё устраивает, но кому мало пусть приобретает чехлы аккумуляторы. Яблоко не будет в ущерб дизайну увеличивать размеры телефона и уменьшать компоненты. Не нравится? Значит переходите на ведроид с разнокалиберными вариантами батарей.

Ответить

dima27001

13.09.2013
dima27001

Самсунговский ноут работает в двое дольше айфона и это проверенный моими друзья мифакт

Ответить

exstud

13.09.2013
exstud

dima27001, поскольку сам пользуюсь и тем, и другим, подтверждаю - Note 2 работает, как минимум, раза в 1,5-2 дольше от одной зарядки. И это несмотря на несравнимо более мощную начинку...

Ответить

dima27001

14.09.2013
dima27001

Линейка ноут у самсунга очень удачная вышла, они молодцы, я третий ноут брать буду как он в продаже появится, он и работать будет еще дольше второго, и функционал расширили ему и экран, словом нового больше делают чем яблоки (мое мнение).

Ответить

michelll

13.09.2013
michelll

И??? Держат дольше??? Мало ли что там по паспорту, ты не забывай, что у них и система требует НАМНОООГО БОЛЬШЕ

Ответить

dima27001

13.09.2013
dima27001

Да как сказать, самсунг гелакси ноут 2 с аккумом 3100 при серьезной нагрузке 2 дня пашет, айфон при аккуме 1400 в том же темпе работы живет 1 день, следовательно СНГ 2 для одного дня работы надо 1550, так что андройде с правильной начинкой жрет энергии не особо то и больше чем айос у айфона

Ответить

michelll

13.09.2013
michelll

И в чём прикол сравнивать телефон с планшетом???

Ответить

dima27001

14.09.2013
dima27001

Гелакси ноут 2 это телефон, с экраном 5.5 дюйма

Ответить

michelll

15.09.2013
michelll

Да? А везде его упоминают как планшет, или гибрид телефона и планшета, даже само название говорит об этом, и зачем ты сравниваешь айфон где до сих пор размеры экрана меньше, чем в любом другом гэлакси

Ответить

kivicom

13.09.2013
kivicom

Странно что создатели не позаботились о нормальной батарее. Это ведь самое главное! 5-ка работает как китайский тел :(

Ответить

michelll

13.09.2013
michelll

У тебя пятерка с iOs7 - бетой?

Ответить

Rulik

13.09.2013
Rulik

Я передвигаюсь на машине, подзарядка всегда, но если пешком, то акку на день не хватает. Когда видишь "осталось 10% то уже паника. Буду покупать доп акку.

Ответить

Rusliks

13.09.2013
Rusliks

Apple завжди робить хвилю у стакані-і що цікаво багато людей у цій хвилі встигають втопитись.Інша частина людей засліпить тут собі очі і нічого крім apple не бачить.

Ответить

and71

13.09.2013
and71

Продолжаешь тупить , так и не понимаешь когда тебя люди просят по-хорошему...

Ответить

Gnom

13.09.2013
Gnom

А не пішов бити в ***країнський презерватив з салом . і не потрібно тут писати на мавпячому . вчи ссинок російську мову.

Ответить

Rusliks

13.09.2013
Rusliks

Що ж ви так піндосам зади вилизуєте.Де ж ваша російська гордість.

Ответить

nahvalny

13.09.2013
nahvalny

Дв смысл говорить о этих 5% .. Это ничего кардинально не меняет ведь

Ответить

Sleppeer

13.09.2013
Sleppeer

Мы,владельцы айфонов,самые спортивные люди...!!! Утром зарядка,в обед зарядка и вечером зарядка...!!!)))

Ответить

Gnom

13.09.2013
Gnom

А никто не знает в ближайшие лет 5-10 они Сири русскому будут учить или не надеяться уже ? И пора к самсунгу идти или HTC опробовать???

Ответить

macman

13.09.2013
macman

Ты за это время уже сам мог английский выучить, бездельник :)

Ответить

naik

13.09.2013
naik

у кого так и не работают панорамные обои???
ios7 GM

Ответить

fifa1980

13.09.2013
fifa1980

Прямо предел мечтаний. Это же как надо было напрячся?

Ответить

dzholli

12.09.2013
dzholli

Я использую дополнительно на iPhone 4 чехол-аккумулятор ibattery на 2300 МАм, без него телефон просто становится на 20 минут использования

Ответить

Toronii

13.09.2013
Toronii

iPhone 4????батарею пора менять, наверное она у вас четвертый год сверлит, раз на 20 минут хватает. А вообще 4-ку пора заменить на что то новое, хотя бы на 4S :)

Ответить

nikssson

12.09.2013
nikssson

То есть заряжать не в ночь, а утром!!! Мощно...

Ответить

FishkaF12

12.09.2013
FishkaF12

Такой проц за бабахали, а хотят же игры как на ps vita, только вот где Реал емкость аккумулятора?! скоро видюха появится думаю в Iphone )) а емкости еще нет! Вот если бы сделали накладной джостик на iphone и там был бы + доп аккумулятор и это вполне реально думаю. Скажем так от 4000 м ампер, то это исправило бы ситуацию, или какой нибудь накладной чехол с входом во вход Iphone , что бы сразу и то и то заряжалось, чехол скажем от 1600 м ампер , плоский))

Ответить

Gans2874

12.09.2013
Gans2874

Люди они что смеются разве это большая батарея сейчас почти во всех смартах на 2000 Ам ставят просто смех какой то на 5-10 процентов увеличение , для геймеров и любителей инета это капля в море .

Ответить

Desperado1979

14.09.2013
Desperado1979

Геймер блин. Купи себе приставку и играйся, а это ТЕЛЕФОН!!! Помнишь что это такое? Звонить по нему надо, смс-ммс отправлять ну и в инете полазить, а если поиграть хочется, то это уже твоя прихоть, поэтому будь добр и заряжать чаще!))) Говорят что пельмени тоже в чайнике варить можно, но чайник тогда очень часто чистить надо))))

Ответить

michelll

13.09.2013
michelll

Это цифры, я выше уже писал, у других смартов - андроида, например, потребление системой намного больше заряда акк, тут надо ещё учитывать, что изменили в самой ios, если телефон стал меньше потреблять, за счёт того что отключает ненужное, когда этим не пользуешься, отслеживает, где находиться пользователь, например в машине и система отключает автоматический поиск сотовых сетей, писали же об этом

Ответить

Muzikant

12.09.2013
Muzikant

Однако не стоит забывать про наличие большего количество сенсоров в виде сканера отпечатка пальцев Touch ID, а также чипа M7, обеспечивающего отслеживание действий пользователя в пространстве -- чего чего????? Вы о каком пространстве сорри??? Извольте излагать ваши мысли поясней !!!

Ответить

and71

13.09.2013
and71

Почитай внимательно новости про 5S , там всё написано ! А то вот так и получается - люди не разберутся , и начинается...... Внимательней нужно быть , уважаемый. ))))

Ответить