Экс-менеджер Samsung признался в суде в продаже информации о iPad до его релиза 2011 года

Экс-менеджер Samsung признался в суде в продаже информации о iPad до его релиза 2011 года

В конце прошлой недели бывший менеджер Samsung Cук-Джу-Хван дал признательные показания o продаже инсайдерской информации пo конструкции и дизайну планшета iPad, пишет издание Daily Tech.

В ходе судебного разбирательства Хван давал показания по делу директора по продажам Primary Global Research Джеймса Флейшмана в качестве свидетеля, когда признался, что c 2009 года передавал обвиняемому секретную информацию, связанную c технологиями, применяемыми в конструкции iPad. Это произошло после того, как суд Нью-Йорка пообещал ему иммунитет от судебного преследования.

В частности, речь шла o количестве поставок жидкокристаллических сенсорных панелей для продукта Apple, название которого Хван Флейшману не называл. Однако это было понятно и по характеристикам продукта. Таким образом, данные o сенсорных панелях iPad, поставляемых Samsung, появились у хедж-фондов за полгода до релиза этого продукта Apple.

Всего, в течение 2009 года, Хван получил около 38 тысяч долларов за передачу различных конфиденциальных данных хедж-фондам, использующим эту информацию для спекуляций на бирже.

Напомним, что в конце 2010 года ФБР США арестовало четырех менеджеров IT-сектора, подозреваемых в торговле инсайдерской информацией о компаниях AMD, Dell, Apple и RIM. Джеймс Флейшман – один из них.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться71141000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

MigunovSG

19.09.2011
MigunovSG

Если при повороте экрана вылетает приложение это дело не в айпаде или Ос а в самой программе тут уже эпл не при чем!

Ответить

Emrin

19.09.2011
Emrin

У меня айпэд 2 доволен им очень, но я пошел и купил вместо iPhone 4 htc sensation просто он мне по нраву, а по поводу патентов просто apple хочет монополировать весь сегмент рынка хай тека

Ответить

Vlsdimir

18.09.2011
Vlsdimir

Для apoxel, а у меня при повороте экрана из прог вываливается, правда не всегда, я это даже не считаю зависаниен, а при установки проги из апстори постоянно выбрасывает на начало списка.... С 20-й страници опять на первую ... Бесит зараза жутко :-(

Ответить

Vlsdimir

18.09.2011
Vlsdimir

Приятно слышать вменяемый ответ, отвечая sergio замечу, раз самсунг сраный то чего его запрещать люди ведь не дураки, сами разберутся что покупать, я за конкуренцию для производителей и за максимальный выбор для пользователей :-)

Ответить

Apoxel

18.09.2011
Apoxel

1. Официальный айпэд у меня и виснет с десяток раз на месяц - в основном ориентация экрана тупо завоняет в одном положении и не переворачивается до перезагрузки
2. У меня как то была нокиа 3110 и как же там кнопки были похожи на самсунговские и другие телефоны, да, кстати, и говорить надо было в дырочку внизу трубки, а слушать в дырочку вверху трубки - ну прям наглое копирование дизайна!!!

Ответить

Vlsdimir

18.09.2011
Vlsdimir

Ни в коем случае не хаю айпад и айфон, отличные машинки, просто самс реальный конкурент и хочется иметь выбор что брать... А пока выйдет 5 айфон самс реально круче... И в продаже уже полгода....

Ответить

Vlsdimir

18.09.2011
Vlsdimir

Уважаемый кому вы расказываете, апад не виснет? Можете поклясться? Ну там спасением души? У меня вис наверно за месяц раз десять! Причем он не джейбрекнутый, честно плачу денюжку приобретен в Германии... А вот по похожести можно спорить сколько угодно... Для кого-то и лошадь с верблюдом похожа, ну размер разный... У меня кстати и айфон4 есть и самс гелакси 2, ну не похожи они... Не надо сказок... И по работе особенно по видео и фото айфон рядом не валялся...

Ответить

sergio

18.09.2011
sergio

а samsung чесно играет?Вот ради интереса зашел в евросеть и мне продемонстрировали S G2.Ну похож он на iPhone(равно.как Tab на iPad) и даже функция кнопки Home при однократном нажатии такая же.Да там проц. на 2ядра и экран больше(но он меньшего разрешения,а проц. на iPhone5 будет также двухядерным.Но принимая во внимание заточенность железа к iOS работать iPhne будет производительнее, чем любой смартон на андроиде И то что Apple защищает свои патенты-вы называете грязной игрой.Так что полазаете в своем табе несколько месяце и вам будет мало скорости и если его напичкать до отказа появятся тормоза из-за несовместимости программ и т.д. и тогда вы захотите iPad.На моем таче4 64гб. стоит 230 программ и ни одного зависона
А покупать буду iPhone 5 и не променяю его ни на какой сраный самсунг и т.п.

Ответить