Дошкольник потратил за 10 минут в App Store $2550 2013 года

Дошкольник потратил за 10 минут в App Store $2550 2013 года

Ни для кого не секрет, что дети просто обожают iPad, но еще больше они любят совершать покупки в различных играх. Отец молодого Дэнни Китчена слишком поздно понял это.

Когда Дэнни попросил своего отца Грэга дать ему пароль от App Store, для того, чтобы скачать бесплатную игру, он вряд ли планировал потратить $2550 менее чем за 10 минут.

«Он был очень расстроен, когда понял, что сделал. Конечно же он не знал, что делает, ведь Дэнни только пять лет», — заявил Грэг Китчен в ходе интервью BBC News.

Сама история закончилась весьма благополучно — Apple согласилась возместить всю сумму, потраченную при помощи системы In-App Purchase.

Источник: Планета iPhone
Вернуться310415500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PabloEscobar

04.03.2013
PabloEscobar

Его отец идиот.

Ответить

Adeli

03.03.2013
Adeli

Разве можно доверить такое ребенку????

Ответить

iserega

02.03.2013
iserega

Папа дятел, сам виноват, следить надо за пятилетним ребёнком. Моему сыну 13 лет и он имеет свободный доступ, но я контролирую всякое его даже бесплатное приобретение. Мне не жалко и купить что-то стоящее, но надо понимать действительно ли это стоящее приобретение и по какому критерию ребёнок это оценивает.

Ответить

Uzb3k

02.03.2013
Uzb3k

во первых нужно ограничить свою кредитную карту на определённую сумму. во вторых при покупке нужно высвечивать огромный баннер с выделенными цифрами стоимости! ведь не будут де каждому всё всегда возмещать?

Ответить

iserega

02.03.2013
iserega

Согласен, я ограничил свой счёт тремя сотнями и не снижаю меньше плтинника американских денег.

Ответить

Wety

02.03.2013
Wety

Во даёт!!!! $2550 за 10. минут снять!

Ответить

Igorr99

04.03.2013
Igorr99

Если на встроеные покупки то нормальная скорость.

Ответить

Pyrhen

02.03.2013
Pyrhen

Наверно в RR3 поиграл.

Ответить

matizru

02.03.2013
matizru

Я в рр3 тысяч 40 рублей оставил.

Ответить

Pyrhen

02.03.2013
Pyrhen

Виртуальных, надеюсь?

Ответить

matizru

02.03.2013
matizru

Ну конечно не настоящих) твик локалаппстор помоему)) и только отдав столько денег можно норм играть. Это убивает игровую индустрию

Ответить

Regilus

02.03.2013
Regilus

"Бесплатность" - зло. Скупой платит дважды.

Ответить

Dibastator

03.03.2013
Dibastator

Дважды-это минимум, в данном случае

Ответить

matizru

02.03.2013
matizru

А ты готов потратить порядка 1500 рублей чтобы заиметь буггати вейрон в рр3? Я нет. И ее еще надо обслуживать за реальные деньги. Масло, шины. У меня на полную прокачку вейрона с мгновенной доставкой( ах да. Еще надо заплатить в рублях где то 100 чтобы не ждать ее сутки, пока ее доставят!!!) и вышло порядка 3 тысяч ртна одну машину))я за такие бабки пойду куплю для соньки гран туризмо 5 за 1500 и еще все длс и тд. И буду месяцами наслаждаться этой замечательной игрой. А не этим айпэдным шлаком.

Ответить

Regilus

03.03.2013
Regilus

Так я тоже за полноценный платный продукт. Ненавижу модель фримиум. А те, кто радовался бесплатности РР, заплатят в итоге тройную цену. Фримиум-игра - это уже и не игра, а система бессовестного шантажа по выколачиванию из людей денег.

Ответить

Pyrhen

02.03.2013
Pyrhen

Алчность некоторых не знает границ..

Ответить

matizru

02.03.2013
matizru

А обидно что это работает! Ой бесплатная рр, дайка потрачу все свои деньги! И кстати по теме-заведите отдельную карту для апп стора и переводите на нее нужные суммы в пределах разумного, чтобы ваши дети не блудили донатом. Благо от банков есть приложения для держателей карт, это делаеться за считанные секунды.

Ответить

BOSSak

03.03.2013
BOSSak

Да нахер банки, я плачу только через КИВИ, виртуальная виза и всё путём.

Ответить

matizru

03.03.2013
matizru

Потому что ты еще не зарабатываешь деньги)

Ответить

BOSSak

04.03.2013
BOSSak

Согласен, 100 тыс.руб. в месяц это не деньги, это курам на смех))) Другое дело Абрамович. Через Киви, потому, что как раз реальную карту светить не хочу, деньги жалко. А вот на виртуалку наплевать.

Ответить

matizru

04.03.2013
matizru

Ну кооонечно, стока в мире денег нету, скока ты зарабатываешь!!!

Ответить

iKrasavchik

02.03.2013
iKrasavchik

У меня после джейла баг в погоде
И V AppStore обновления и genius не загружается
У кого еще так?

Ответить

Dimassikk

02.03.2013
Dimassikk

Естественно Ты читай побольше. Хакеры написали что они специально поставили такое, чтобы люди не скачивали бесплатные приложения.

Ответить

denisrespect

02.03.2013
denisrespect

Папаня по пьяне напокупал наверное, потом решил на ребенка стрелы метнуть чтобы деньги вернуть))

Ответить

fesalia

02.03.2013
fesalia

Уважаю Apple за понимание

Ответить

Cherkasdmitry

02.03.2013
Cherkasdmitry

Господи везде об этом ребенке говорят:)

Ответить

Ckopoxod

02.03.2013
Ckopoxod

Вот для этого иногда и нужен джейл, чтоб не попасть на бабки с встроенными в игры покупками. Или не надо давать пароли детям, что я и делаю

Ответить

alox

02.03.2013
alox

Лучше воровать? Нищеброд

Ответить

matizru

02.03.2013
matizru

Лучше. Я лично в жизни принципиально не потратил никопейки на мобильные игры и приложения. Но абсолютно так же принципиально не ломаю консольные игры, покупая их по 1500-2000 р, ибо те вещи действительно стоят денег, особенно норм проекты как гта и батла. А отдавать 300 р за инфинити блейд или покупать машины в рр3 за много тысяч рублей, менять там масло, шины и пр-наебалово не стоящее моего внимания и темболее денег.

Ответить

Nikus

03.03.2013
Nikus

Я полностью согласен!!!!

Ответить

IIOII

02.03.2013
IIOII

Если за это будут сожать за решётку. То я бы не делал джейл.

Ответить

Kain

02.03.2013
Kain

Плати дальше, лошара...

Ответить

MrSlimus

02.03.2013
MrSlimus

Просто не понимаю , иметь аппарат за штуку бачей и жалеть пару баксов на программку какую нибудь.... Ведь айос ценят за надежность и стабильность оси...а с джейлом уже у многих глюки как видим... Жадность фраера погубит

Ответить

Im

02.03.2013
Im

Поддерживаю!

Ответить

iPhoneDemon

02.03.2013
iPhoneDemon

Ифон - весч!А стоящих апов по пальцам пересчитать можно.ДжейЛо не пользую,но когда пользовал проблем не было,ибо знать надо,что ставить можно,а что нельзя.На крайняк:ставишь твики по одному,заглючил-удалил.

Ответить

Leonidaz

02.03.2013
Leonidaz

Ну , с такими мыслями как у тебя... То.. Кто тебе мешает 2000 с лишним доларов платить? Ну иди давай доказывай, что мы тут все нищеброды, а ты мажор..

Ответить

MrSlimus

03.03.2013
MrSlimus

А я не доказываю ,как ты заметил -никому...

Ответить

Kain

02.03.2013
Kain

Какие проблемы? Не, не знаю. Джейл установлен на 4S c 5.1.1 еще с мая и на Айпаде 4 6.1, оба девайса работают отлично. Проблемы возникают у тех, кто бездумно устанавливает из Сидии весь мусор, без разбора.

Ответить

Levan099

02.03.2013
Levan099

он уже не стоит столько. 26700 в одном из инетмагазинов iphone 5 64 gb

Ответить

dima27001

02.03.2013
dima27001

Всему есть предел разумного, профукать пару макбуков за 10 минут это все же перебор с тратами на игры))

Ответить

666pro

02.03.2013
666pro

Почему нищеброд сразу ?? Просто зачем покупать если можно бесплатно скачать

Ответить

SashaLarchenko

02.03.2013
SashaLarchenko

Поддерживаю, только те , у кого нету джейлбрейка говорят что он фигня

Ответить

Doublex98

02.03.2013
Doublex98

У мене нету джейла, но я не говорю, что он фигня. Да, джейл полезная вещь - это огромное кол-во полезных твиков и т.п. Но...я ставить, пока что отказываюсь. Прочитал и даже услышал о проблемах оси после установки джейла. Да, это происходит не у всех. Многие пользователи годами пользуются взломом системы. Но всё же, не хотелось бы рисковать. Да и оплатить пару игр мне совсем не трудно. Как то так.

Ответить

matizru

03.03.2013
matizru

Слова наиглупейшей серой массы, которые воспитаны рекламой эльдорадо - 2 ядра,2гига!

Ответить

iPhoneDemon

02.03.2013
iPhoneDemon

Не ссы,всегда можно вернуться на оф.прошу.Если любишь "ковыряться" в теле,тебе понравиться.;)

Ответить

IIOII

02.03.2013
IIOII

Согласен. Я 2 года ходил без джейла. Сейчас сделал, потому что хочу поменять телефон. 4ый. На 5s

Ответить

Kolyancher

02.03.2013
Kolyancher

Вот я так же думал пока не установил реал райсинг 3, я бы с удовольствием платил бы даже 300 рублей за игру, но я купил набор за кучу бабок и даже не смог нормально купить несколько тачек, именно изза нее сделал джейл теперь у меня куча бабла и монет, востановил полностью через айтюнс(до этого сделал бэкап с монетами и баблом), востановил, и воуля - без джейла, а бабло осталось) просто зажрались они, я платил за все игры, но это перебор!

Ответить

afanasiykirim

02.03.2013
afanasiykirim

Можешь подробно описать кук проделал операцию с баблом в RR3? Что за твик и очередность действий. Буду очень благодарен!

Ответить

matizru

03.03.2013
matizru

Ставишь твик localAPStore и ломаешь игры)

Ответить

IIOII

02.03.2013
IIOII

Да я тоже примерно также.

Ответить

denisrespect

02.03.2013
denisrespect

Да и без твиков тож проживем как-нить..меня тож всё устраивает..))

Ответить