Apple ограничит использование iPhone автомобилистами 2014 года

Apple ограничит использование iPhone автомобилистами 2014 года

Использование смартфонов за рулем очень часто приводит к возникновению опасных ситуаций на дороге. И если водители самостоятельно не хотят отказываться от использования девайсов, то у Apple есть «замечательное» решение этой проблемы.

На днях Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало новый патент компании на специальную технологию, которая позволяет ограничить возможность использования некоторых функций смартфона. Так, водители не смогут писать текстовые сообщения или выполнять другие действия во время вождения.

Для этого устройство может быть оснащено специальными датчиками, определяющими местоположение в салоне автомобиля. Если девайс окажется расположен внутри безопасной зоны, то все его функции будут разблокированы.

Конечно же, такая принудительная блокировка вряд ли будет положительно оценена автомобилистами.

Источник: Patently Apple
Вернуться825614917
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Lampik

24.04.2014
Lampik

Как называется держатель для смартфона в авто как на картинке в статье? хочу такой

Ответить

AlexBel

24.04.2014
AlexBel

О Вашей безопасности думают, а вы все думаете как обойти это. Может тогда вам сразу разогнаться и в столб влететь, самый лучший вариант, т. к. разобьете только свою машину и себя.

Ответить

aleks2

25.04.2014
aleks2

Вы привыкли что за вас думают?! Ради безопасности можно вас после работы связывать и ложить на полку, тогда с вами точно ничего не случится и вы ненароком не сможете никому навредить! P.S. Психологи говорят что чаще всего когда человек говорит о чужой проблеме - он в первую очередь говорит о своей проблеме!!

Ответить

AVAREC

24.04.2014
AVAREC

Идиотский патент

Ответить

glott

24.04.2014
glott

Патент преследует благие намерения, но по своей сути является абсолютно бредовым и технически сложно реализуемым (для того чтобы устройство работало как запрограммировано и не допускало возможности обмана этой функции).

Ответить

scotch

24.04.2014
scotch

Они хотят, что бы все ездили на праворульных машинах)))

Ответить

StarJericho

24.04.2014
StarJericho

А что просто сидеть в машине на месте водителя уже нельзя? На парковке например, пока ждешь кого-то.

Ответить

shponglov

24.04.2014
shponglov

Теперь нельзя, пересаживайся и жди как пассажир.

Ответить

twister

24.04.2014
twister

Уверен, наших эти проделки не остановят. Будут писать смски вытянув руку, ну например, в сторону переднего пассажирского. Будет только хуже.))

Ответить

o440oo

24.04.2014
o440oo

Я когда читал сразу представлял как буду руку с iPhone тянуть к переднему пассажиру... А еще представьте как девайс будет определять положение водителя в Оке или Матизе, в них он и пассажиру не разрешит СМСки писать

Ответить

aleks2

24.04.2014
aleks2

И от этого водитель будет еще больше отвлекаться и после резкого увеличения аварий они опомнятся и отключат эту функцию...

Ответить

THEkotikiNARKOTI

24.04.2014
THEkotikiNARKOTI

Я тоже об этом думал

Ответить

Magilan555

24.04.2014
Magilan555

Они че гонят что ли? Скоро они наверное начнут нам выбирать с кем общаться :)

Ответить