В iOS 6.1.x найдена новая серьезная уязвимость 2013 года

Количество багов и уязвимостей в iOS 6.1 могло удивить даже продвинутых пользователей. Однако, на этом дело не закончилось. Специалисты сумели найти новую уязвимость, которая позволяет обойти блокировку дисплея iPhone.

Если в предыдущей уязвимости, о которой мы писали ранее, злоумышленники могли получить доступ к данным пользователя при помощи некоторых манипуляций с iPhone, то новый способ позволяет открыть доступ к конфиденциальным данным при помощи подключения смартфона к компьютеру.

 

Новая уязвимость присутствует даже в iOS 6.1.3, и не исключено, что в ближайшем будущем Apple выпустит новую сборку iOS, в которой она будет закрыта. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться318185210
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Danilkee

26.02.2013
Danilkee

Уязвимость за уязвимостью

Ответить

chuvak575

26.02.2013
chuvak575

Если они так в дольнейшем будут делать прошивки я вообще откажусь от айфона в пользу телефона с клавиатурой

Ответить

Bender98911

26.02.2013
Bender98911

А чего он добился в итоге,максимум залез в адресную книгу и то,это шляпа какая то,а конечно сфоткать экран блокировки и потом посмотреть с компа,это ппц как полезно взломщику

Ответить

dartmessiah

26.02.2013
dartmessiah

Apple-фаны, традиционно, слюной брызжут. Успокойтесь, надоело уже, становитесь адекватами.

Ответить

AdmA

02.03.2013
AdmA

Надоело что? Вытирать брызги?

Ответить

shponglov

26.02.2013
shponglov

Показалось адвокатами

Ответить

nikemax

26.02.2013
nikemax

Новости просто зашибенные... Тут че все с охеренно конфеденциальной информацией сидят чтоли??)))) вообще пох,- все норм работает

Ответить

vladBITS

26.02.2013
vladBITS

А кто не будь мне может объяснить, что делать? А то я не понял.

Ответить

stray

26.02.2013
stray

Учи русский язык.

Ответить

nikssson

26.02.2013
nikssson

По жизни или с айфоном?)

Ответить

Snukie

26.02.2013
Snukie

Люди. Как откатиться до 5.1.1? Подскажите, плииииз !

Ответить

Stasych

26.02.2013
Stasych

Скачать откат на данную ОС с инета

Ответить

purse2007

26.02.2013
purse2007

Ну ты грамотей и советчик.Даже не спросил какой аппарат у человека.

Ответить

AdmA

02.03.2013
AdmA

самсунг Гелакси ))))))))))))))

Ответить

purse2007

02.03.2013
purse2007

юморист ты. А это разве телефон?

Ответить

AdmA

02.03.2013
AdmA

А с каких пор лопаты стали телефонами ? )))

Ответить

AndreSsS

26.02.2013
AndreSsS

Откатить никак нельзя уже

Ответить

iPhoneMaster

26.02.2013
iPhoneMaster

Ты дурак?можно конечно.

Ответить

purse2007

26.02.2013
purse2007

объясни тупым как.

Ответить

Bender98911

26.02.2013
Bender98911

Слушайте,все эти бани шляпа,если ваш телефон попадет в чужие руки,там может никакая защита не помочь...да я и не думаю,что тут много сотрудников,работающих с секретной документацией,а всё остальное можно сразу заблокировать

Ответить

Fint926

26.02.2013
Fint926

Фэйк, не работает!!! Последнее время из пальца высосанные новости...

Ответить

svetikmin

26.02.2013
svetikmin

Судя по постоянным багам ios и непрекращающимся обсуждениям по этому поводу можно сделать соответствующий вывод о квалификации программистов apple

Ответить

AdmA

02.03.2013
AdmA

Точно...понабрали пацанов в шахту.

Ответить

purse2007

26.02.2013
purse2007

ну ты умник.

Ответить

Morfeus

26.02.2013
Morfeus

Фейк это у меня черный экран.

Ответить

LiTESLiDE

26.02.2013
LiTESLiDE

Что это было?

Ответить

Vort

26.02.2013
Vort

мне одному кажется, что неофициальные ресурсы новостей, относящиеся к Apple, больше раздувают всякую херню... "пора отсюда валить" (c)

Ответить

Jakal2012

26.02.2013
Jakal2012

Всё это шляпа!!!)))я много раз пробывал ничего не получается по крайне мере на 4 s не знаю как 5 !!

Ответить

partizan19711

26.02.2013
partizan19711

На пятом тоже нифига не получается...скорее всего у него джейл,поэтому у него и получилось...да и то после того,как он вдоску зае....л свой аппарат всякими манипуляциями

Ответить

seajmen

26.02.2013
seajmen

да я ипал етот 6 иос с его багами откатился на 5.1.1, да чего то в ней с 6оси не хватает,но зато стабильная

Ответить

purse2007

26.02.2013
purse2007

5.1.1 стабильна не спорю, но 6.1.2 не чем не уступает. Три аппарата работают отлично.Два из них с джейлом.

Ответить

purse2007

26.02.2013
purse2007

Тебя этот баг как то е -- т? Ты сам сможешь до этого до думаться? Так вот сидите и не п --- те .

Ответить

seajmen

26.02.2013
seajmen

да не в етом баге дело,во многом ios 6 не устраевает,wifi отваливаеться,с музыкой глюки,белые клавиши в телефоне вообще глаза корявят,карты вообще молчу

Ответить

KONSTANTINOS

26.02.2013
KONSTANTINOS

iPhone 4S,обновился 6.1.2,все работает на ОТЛИЧНО!!!СУПЕР!!!

Ответить

mik173

26.02.2013
mik173

Хватит нести ерунду, все работает на ура, меньше нужно всякие там джейлы качать, и портить обалденую ось.

Ответить

seajmen

26.02.2013
seajmen

это пример без джейла

Ответить

Doktorzlo26

26.02.2013
Doktorzlo26

4s вай фай без глюков. Все четко и скорость хорошая. С музыкой проблем нет. Батарею держит. Клавиши - да светлые не очень. Аппарат устанавливал ось вчистую как восстановление. Без джейла

Ответить

Brensten

26.02.2013
Brensten

Сам факт! Айос заеб..л каждую неделю обновления выпускать, и постоянно бока какие-то! Если они не перестанут такую хйню выпускать как айфоне 5 и айос 6 , я леняю с яфона на хтц ван... Реально достали...

Ответить

purse2007

26.02.2013
purse2007

Вали кто тебя держит.

Ответить

epaulit

26.02.2013
epaulit

Ну и пизжуй ....

Ответить

mik173

26.02.2013
mik173

Ага слиняйте пожалуйста, будете жить у резетки с тормозным ядром от люникс

Ответить

iPhoneMaster

26.02.2013
iPhoneMaster

Линукс получше винды будет

Ответить

Gumbl4

26.02.2013
Gumbl4

Меньше слов, больше дела!

Ответить

Vort

26.02.2013
Vort

+1 клоуны, блин... да ещё и наверно после джейла...

Ответить

Brensten

02.03.2013
Brensten

Айфон, унылое гомно, кроме как звонилка не годится не для чего... Это все дешевый понт... Хочешь стать класным, бэнтли себе купи, афон давно не круто! Apple скоро сдуется совсем, если чтото кардинально не поменяет... Даже дизайн 5го, увеличеный 4 с алюминием или чем там, круто, а ничего умнее придумать не в состоянии... И я бл.я никого не заставляю переходить на ведро или линукс или виндовс, я выразил свое имхо... Дешевые понторезы... А 6 ios вообще калл невиданный !

Ответить

XRay

26.02.2013
XRay

5.1.1 самая рабочая версия.

Ответить

Mirkot

26.02.2013
Mirkot

На своей четверке с 5.1.1 тоже смог перейти в меню контактов/звонков - так что уязвимость реальная

Ответить

Chips

26.02.2013
Chips

Хочу всех разочаровать, такую херню с контактами через 911 и холд кнопки я еще проделывал на своем первом aplle 3 g. По этому поводу был и наверное есть ролик в ютубе. И надо вам сказать все получалось спервого раза. Я просто делаю вывод, что этот баг тянется еще с третий прошивки. Кстати очень удобно было мониторить запароленый телефон своей бабы на смс.

Ответить