«Умные часы» от Samsung — ждем ответа от Apple? 2013 года

«Умные часы» от Samsung — ждем ответа от Apple? 2013 года

Иногда важные новости приходят из стана ключевых конкурентов компании из Купертино — пока инсайдеры заявляют о возможном релизе «умных часов» от Apple, южнокорейский гигант Samsung не стал терять времени и вышел на этот рынок первым, представив Galaxy Gear.

Эти первые «умные часы» от Samsung обладают весьма неплохими характеристиками в виде 1,63-дюймового AMOLED-дисплея с разрешением 320х320 пикселей, одноядерным процессором с тактовой частотой 800 Мгц, а также 1,9-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео в разрешении 720p.

На фоне весьма неплохих характеристик главным минусом остается невероятно малое время автономной работы в 25+ часов, что означает необходимость подзарядки таких часов каждый день. Интересно, разработчики Galaxy Gear задумывались о том, как сильно пользователи современных устройств устали бегать от розетки до розетки?

В остальном Galaxy Gear способны стать компаньоном для смартфонов Samsung, более того, «умные часы» также можно использовать в качестве телефона.

На момент запуска Samsung заявляет о более чем 70 доступных приложений, которые способны расширить набор функций решения южнокорейского гиганта. Использование 4 Гбайт встроенной памяти позволит пользователям хранить различный контент прямо в Galaxy Gear, без необходимости немедленной передачи на сам девайс.

Стоимость Galaxy Gear составит $299, а старт продаж в США запланирован на начала октября. Учитывая стоимость, «умные часы» от Samsung могут стать неплохим дополнением для смартфонов, но внимание общественности до сих пор сконцентрировано на Apple, которая может представить часы iWatch уже в начале следующего года.

Если Apple удастся исправить все недостатки Galaxy Gear в собственных iWatch, то вряд ли часы от Samsung будут пользоваться большой популярностью на рынке. Впрочем, об уровне популярности этих двух решений еще рано судить, а Galaxy Gear, несмотря на огромный список недостатков, являются наиболее привлекательными «умными часами» на рынке с учетом своей стоимости.

Источник: Планета iPhone
Вернуться25520933526
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sashka23

06.09.2013
Sashka23

Батарею скоро под кожу будут вживлять что бы часы и смарт дольше работали

Ответить

Chegavar4ik

06.09.2013
Chegavar4ik

http://www.imsmart.com/ruЭти часы продают 2 год. Те кто интересовался скажу что они хороши по все параметрам. И они не меряются как мальчишки детородными органами кто круче и кто быстрее... а тихо спокойной зарабатывают)))

Ответить

iWolf

06.09.2013
iWolf

Не лопата? А где рюкзачек с АКБ? Этож дроид

Ответить

iSanta

05.09.2013
iSanta

Шляпа, которую нужно будет заряжать по два раза на дню, если пользоваться активно! Что это за часы? Это смарт гавно, другого от тупого гнусмаса ожидать не стоило

Ответить

veressk

05.09.2013
veressk

Не спешите... пока неясно как выкрутится Apple... Геометрические размеры элемента питания пока что прямо влияют на его энергоемкость. За счет чего можно уменьшить энергопотребление - тоже более-менее варианты ясны. Осталось дождаться выхода девайса от Apple и посмотреть - будет то же самое или нет.

Ответить

Unspooky

05.09.2013
Unspooky

Очень даже круто)))

Ответить

slepoyden

05.09.2013
slepoyden

Камера в ремне.... Практично, чО :) жду iwatch!!!!

Ответить

DMAVOLKOV41

05.09.2013
DMAVOLKOV41

Одни критиканы нормальные часы только камера лишняяяя

Ответить

Kopirus

05.09.2013
Kopirus

Довольный пидагог какой то

Ответить

neuro

05.09.2013
neuro

такой лажи я даже от самса не ожидал))

Ответить

Cnaptak2012

05.09.2013
Cnaptak2012

Какое же все-таки убожество эти ненужные часы!

Ответить

olega211

05.09.2013
olega211

Apple отстаёт от конкурентов всё сильней и сильней.

Ответить

veressk

05.09.2013
veressk

Ничуть. Есть такое понятие - рыночное ожидание. Если пользователю всё равно от кого будут умные часы - то он купит и самсунг и касио. Но если часы в экосистеме - пользователь подождет, т.к. вне экосистемы ценность умных часов резко падает. Поэтому, если кто-то выпускает какой-то девайс в своей экосистеме, пользователи же не меняют весь набор своих девайсов. Это было бы глупо. К тому же пока неясно, что выпустит Apple. Если им удастся сделать цикл работы до перезарядки в два...три раза длиннее самсунговского - это окупит любые ожидания. Я не поклонник принципа "хоть что-то, хоть как-то работающее, главное - побыстрее"...

Ответить

exstud

06.09.2013
exstud

veressk, так сейчас само понятие "экосистемы" уже настолько размыто! Лично я не испытываю никаких проблем "несистемности" при одновременном пользовании iPad-ом, смартами на Андроиде и 8-ке, и планшетом на 8-ке - всё прекрасно синхронизируется и т.п. через "облака". Софт практически одинаковый... Для меня вовсе не в частоте зарядки дело - лично я не понимаю сакрального смысла подобных девайсов (часов) вообще, кто бы их не выпускал! Для игрушки - дороговато, на более-менее серьезный бизнес-аксессуар вообще не тянет. Тогда что это? Опять же, повторюсь, речь о концепции данных девайсов вообще, без привязки к авторам-исполнителям.

Ответить

AlEign

05.09.2013
AlEign

А почему дисплей не 5 дюймов???

Ответить

nikssson

05.09.2013
nikssson

Оставь хоть какую то идею яблоку!

Ответить

dima27001

05.09.2013
dima27001

Чтобы нашелся кто то, кто посчитает себя очень умным и задаст подобный вопрос.

Ответить

sattv71

05.09.2013
sattv71

Переименуйте айпланету в онлайн журнал Крокодил . Стало уже привычкой с утра почитать комментарии для настроения Если бы сейчас написать что произошла опечатка и эти часы выпустила эппл , сейчас и дизайн и камера все стало бы на свои места а то что заряжать раз в сутки так что тут необычного айфон заряжают раз в сутки и все нормально

Ответить

Bender2012

05.09.2013
Bender2012

Последнее фото ярко характеризует, насколько бессмысленно человек обвешивает себя ненужными гаджетами. Часы всегда были аксессуаром и будут, а их функционал при наличии смартфона, сводится к нулю

Ответить

basilay

05.09.2013
basilay

Это скорее дополнение для смартфона будет: например навигация с указанием куда двигаться, просмотр текущих новостей, сообщений... В принципе потенциал есть

Ответить

Bender2012

05.09.2013
Bender2012

Навигация еще ладно, но весь остальной потенциал не будет использоваться, разве что пуш-уведомления смотреть, все равно у меня другое мировоззрение на часы, это как галстук

Ответить

michelll

05.09.2013
michelll

Bender2012, "про часы, это как галстук" согласен, если отношение к аксессуару такое, то спору нет, а я вот часы никогда не носил, а интересное и со множеством нужных функций устройство в стильном дизайне взял бы, каждому своё, как говориться

Ответить

Bender2012

05.09.2013
Bender2012

Единственный интерес у меня вызвало бы их экстримальное использование, я допустим катаюсь во всякие трофи на квадрике, по жесткому без дорожаю и болотам России, но мне будет безумно жаль использовать такие часы в данном случае, у других компаний как раз есть такие часы, но их ценник как правило начинается от 50к

Ответить

dima27001

05.09.2013
dima27001

С этих часов был бы смысл, если бы они работали долго на одном заряде, а так это скорее прикольная погремушка) А в целом про часы я с тобой согласен

Ответить

michelll

05.09.2013
michelll

dima27001, ранее говорилось о том, что кампания apple пытается разработать батарею, для длительной работы с гибкими аккумуляторами, спец для часов, пока решение не будет достигнуто или еще какое-нибудь другое ноухау, необходимое для их выпуска, о котором мы даже и представления не имеем, этот гаджет в свет так и не выйдет, поэтому как некоторые выше упоминали, то что они тянут - УМЕСТНО, apple никогда не выпускала недоработанную фигню, и все противники этой продукции - почитайте про историю создания хоть одного их продукта, а то глупо выглядите! хоть уже и не джобс занимается разработкой, эта политика была и будет, иначе это будет уже не apple

Ответить

dima27001

05.09.2013
dima27001

michelll, я написал свое мнение о часах самсунга - с таким временем автономной работы это интересная безделушка, за эппл я ничего не писал т.к. они еще часы не представили

Ответить

basilay

05.09.2013
basilay

Лиж бы что-нибудь выпустить. Зачем камера, не понятно

Ответить

GAPONIA

05.09.2013
GAPONIA

А камера сбоку ну вообще не к чему )))))

Ответить

Regilus

05.09.2013
Regilus

Полнейший фэйл. Красная цена им $30. Надеюсь, Apple выпустит либо нечто принципиально иное, либо не выпустит ничего вовсе.

Ответить

dima27001

05.09.2013
dima27001

Полный фейл не из-за функционала, а из-за мизерного времени автономной работы.

Ответить

cabayashi

05.09.2013
cabayashi

просто Samsung кинула тапок перед собой, чтоб иметь хоть какие-нибудь аргументы в дальнейшем, когда обязательно последуют очередные патентные войны. если я правильно помню, на концепцию "умных часов" (smartwatch) была подана заявка на патент от Apple еще года полтора назад.

Ответить

dima27001

05.09.2013
dima27001

Концепцию и идею запатентовать нельзя ни в одной стране.

Ответить

cabayashi

05.09.2013
cabayashi

специально для "специалистов" по патентным вопросам: http://www.znaktm.ru/mojno-li-zapatentovat.html

Ответить

dima27001

05.09.2013
dima27001

Как специалист по интеллектуальной собственности 1 категории на российском ракетно-космическом предприятии поясняю: слова с указанного тобой сайта "Таким образом, можно запатентовать идею, если правильно и доступно ее описать, задокументировать все особенности и нюансы" означают следующее - чтобы запатентовать "идею" надо не просто написать "это умные часы которые являются нательным компьютером", надо подробно описать их конструкцию, используемые материалы, принцип работы, технический результат и способ его достижения, внешний вид, программное обеспечение. В дополнение хочу сказать, что все мной перечисленное это не 1 патент а огромная гора патентов на разные виды интеллектуальной собственности (изобретения, промышленный образец, программы ЭВМ, топологии интегральных микросхем и, в некоторых ситуациях, полезная модель). Могу сказать что на сайте идет неправильное использование термина, вместо "идея" следовало написать РИД (результат интеллектуальной деятельности)Чтобы мои слова не звучали голословно подкреплю их статьей 1259, п. 5 четвертой части КГ РФ, которая целиком и полностью посвящена вопросам интеллектуальной собственности:"Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования."

Ответить

exstud

06.09.2013
exstud

dima27001, оно, безусловно, всё верно, но в рамках законодательства нашей отдельно взятой страны. А что говорит об этом мировая юриспруденция?

Ответить

dima27001

06.09.2013
dima27001

Тоже самое она говорит, Россия как мы все знаем вляпалась в ВТО, одно из соглашений которые принимают все страны участницы ВТО - ТРИПС. В этом соглашении прописан стержень всей патентной системы, поэтому суть патентной системы во всех странах одинакова.

Ответить

cabayashi

06.09.2013
cabayashi

Учитывая Вашу "первую степень", конечно, можно согласиться, что в компании с капитализацией в несколько сот миллиардов долларов, отчасти зарабатывающей на продаже прав на интеллектуальную собственность, работают юристы-неучи, в подметки не годящиеся Вам. Конечно, они получают 700-800 тысяч долларов в год за свой профессионализм, обладают степенями бакалавра в области юриспруденции, посвященной МЕЖДУНАРОДНОМУ ПАТЕНТНОМУ ПРАВУ, колоссальный ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт и мазоли, заработанные в долгих войнах с троллями на изнеможение....НО!!!! у нас есть специалист, в Вашем уважаемом лице! и в соответствии с российским законодательством вы поставили свое веское теоретическое ВЕТО на то, что было официально опубликовано еще 1,5 года назад. Спасибо, уважаемый "первая степень"

Ответить

dima27001

07.09.2013
dima27001

Уважаемый пользователь сего ресурса, дай ссылку на новость в котором написано то что ты говоришь, или на патент о котором ты говоришь. Я не говорю, что эппл ничего не регистрировала, я говорю что ИДЕЮ НЕЛЬЗЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ!!! По этому, я хочу сказать, что ты не правильно понял то, что было зарегистрировано яблочниками. Я знаю, что достаточно давно эппл зарегистрировала в России товарный знак iWatch (или как то так), но это не идея. Т.ч. если тебе самому интересно понять, о чем ты говоришь, то дай мне ссылку на ресурс с которого брал информацию, если ты упертый яблоко-зомби то можешь продолжать доказывать то, что неправильно понял и чего не существует. По поводу юристов-неучей, а ты думаешь что там простыми юристами и специалистами по ИС работают супер специалисты? И я и большинство моих коллег по работе спокойно могли бы их заменить, не думай, что в эппл собраны одни гении знающие больше других, во всяком случае если бы там действительно были гении, то яблоки не побежали бы Обаме плакаться, что они спор по 3G модулям профукали, а некоторые их заявки поданные в наш роспатент просто насмех всех ставили.

Ответить

glott

05.09.2013
glott

Удивляет такое количество гневных комментариев о плохом дизайне часов (хотя и правда не лучшим), в то время как никто не говорит в новостях про новый iphone 5C о просто наидерьмовищном дизайне этого ущербного iphone 5C, позорящего марку apple логотипом на себе. Дизайнеры, блин, фиговы;)))

Ответить

dima27001

05.09.2013
dima27001

Есть люди, которым надо оправдать свою любовь к яблокам и неистребимое желание тратить на них гору денег. Вот и получается что в своем глазу бревна не замечают))

Ответить

exstud

06.09.2013
exstud

dima27001, какая любовь может быть к куску металла и пластика? Это не любовь - это, извините, клиника! С этим не в магазин или в банк за очередным кредитом на новый девайс, а к психиатру надо бежать!

Ответить

dima27001

06.09.2013
dima27001

Согласен, но на этом сайте кучу раз убеждался, что очень многие любят яблочную технику и используют людей, хотя надо наоборот делать.

Ответить

Alex5150

05.09.2013
Alex5150

Конкуренция рождает прогресс и подавляет монополию, так что гнусмас тоже неплохо

Ответить

dima27001

05.09.2013
dima27001

Вместе с часами ноут 3 представили, вот это бомба, с одной оговоркой - для тех кому нужен экран большой. А так молодцы, в корпусе меньше чем у ноута 2 разместили экран 5,7", да еще и обалденной начинкой и функциональностью его наделили, я буду его брать!

Ответить

Desperado1979

05.09.2013
Desperado1979

ну вот для таких как ты он и выпущен. смотреть надо не на циферки в характеристиках, а на его работу и согласованность с операционкой (которой у них никогда небыло)!!! а то что его попробовали и удивились как он быстро и плавно все делает, так это он просто еще чистый и приложения сам пользователь еще не ставил)))) в магазине они все скоростные, а вот потом......))))))))

Ответить

dima27001

05.09.2013
dima27001

Цифры цифрами, он хорош не только ими. У меня сколько знакомых с андрофонами и ни у кого нет глюков и лагов даже на старых меделях типа СГС 2. Т.Ч. если руки не из зада то все хорошо работает. А то что смартфон создан для меня ты прав - мне с моим 2-х метровым ростом и здоровенными руками такой размер самый раз. Еще есть одна деталь возвышающая ноут 3 над другими смартами - мультиоконность. Словом я оценил его не только за цифры.

Ответить

Desperado1979

05.09.2013
Desperado1979

Ну каждому свое, с этим не поспоришь))) кто-то любит слаженность работы, а кто-то хорохоряшки на экране))) выбирать пользователю.

Ответить

dima27001

05.09.2013
dima27001

Бред несем товарищ, стабильность работы штука любопытная: мой айпад 2 повис в первые пол часа после его распаковки, это было мое первое знакомство с эппл, а заодно подарок на юбилей, т.ч. все относительно

Ответить

aksu

05.09.2013
aksu

"У меня сколько знакомых с iOS и ни у кого нет глюков и лагов даже на старых меделях типа iPhone 2G. Т.Ч. если руки не из зада то все хорошо работает." Без обид, товарищ )))

Ответить

dima27001

05.09.2013
dima27001

Так значит проблема не в вндройде ;)

Ответить

nikssson

05.09.2013
nikssson

"...несмотря на огромныХ список недостатков...".
ПримеХ можно?

Ответить

Desperado1979

05.09.2013
Desperado1979

Болты которые держат ремешок очень круто смотрятся)))) как в прошлом веке прям))

Ответить

valson86

05.09.2013
valson86

Хрень полная apple и тут их обгонит

Ответить

ja1111

05.09.2013
ja1111

Твой ***эппл уже давно позади абсолютно во всём

Ответить

JoeBLACK

05.09.2013
JoeBLACK

Я ещё не привык к инопланетянам, что звонят с планшета. Люди кричащие на часы и держащие их у уха, для моей психики это не раньше следующего года!

Ответить

Luntic

05.09.2013
Luntic

А почему не написали что самса еще представила и НОУТ 3 телефон просто бомба и дизайн наконец отличный и что эти часы дополняют ноут 3 и синхронизируются очень удобно теперь не надо доставать телефон а можно говорить и читать смс используя часы. Самса молодцы.

Ответить

Desperado1979

05.09.2013
Desperado1979

Видел таких балбесов))) очень смешно смотрится, когда кто-нибудь пытается покричать в часы, а потом поднести их к уху)))) дурдом на прогулке!!

Ответить

Desperado1979

05.09.2013
Desperado1979

Дааа, суппер часы. Из статьи не понятно какие функции-то еще есть. Самсунг сделал прорыв - теперь через часы можно звонить))))) Китайцы уже как несколько лет такие часы выпускают!!! Гнусмас ничего придумать не может без Apple, не на что смотреть с чего слизать всё, вот и выпустили бред))))

Ответить

ja1111

05.09.2013
ja1111

Значит концепт айвотч тоже бред? Ну так это же эппл значит часы от них будут инновацией? Хомячок закрой ротик и сиди молча, фапай на иконку джобса

Ответить

Feydam

05.09.2013
Feydam

Бред,каждый день заряжать часы,тут телефон забываешь под зарядить так еще и часы предается

Ответить

nikssson

05.09.2013
nikssson

А к iTunes часы подключать вообще классно, наверно!!!!

Ответить

Shahin

05.09.2013
Shahin

Айтюнс это отличное решение, как для вирусов, так и для медиа файлов, музыки и т.д и т.п. И еще к айтюнсу можно и по вайфаю подключаться! Правильно выше написано, самса привыкла слизывать с эппл, а тут, решили сами что то сделать и сделали, только полный бред! Особенно камера на ремешке, круто!!!

Ответить

lessa

05.09.2013
lessa

ага, или джеил на них ставить, вообще супер)))

Ответить

Pad2G

05.09.2013
Pad2G

У меня у одного при обновлении новости (свайпом) в айпланете высвечивает 0 и падает приложение.

Ответить

fifa1980

05.09.2013
fifa1980

А как к камере отнесутся правоохранительные органы. Здесь явно она скрыта.

Ответить

dbcven

05.09.2013
dbcven

Не дождетесь apple последнее время как в штаны накакало.

Ответить

Solarwave

05.09.2013
Solarwave

Выглядят как банальная штампованная дешевка. Лучше вообще без часов на руке, чем с такими

Ответить

shponglov

05.09.2013
shponglov

4 ГБ и видео в 720p? Ништяк

Ответить

nahvalny

05.09.2013
nahvalny

Фотки классные))

Ответить

Megahudoznik

05.09.2013
Megahudoznik

Кому нынче нужна камера с такими мегапикселями???

Ответить

OrHeMeT

05.09.2013
OrHeMeT

Пользуюсь обычными часами каждый день раз в 2 года меняю ремешок, здесь что нужно менять камеру=)) да очень смешные честно слово лишь бы сделать вперед а подумать о функционале необязательно, железо напхали и вперед, думаю Apple предложит намного интереснее решение

Ответить

avahan

04.09.2013
avahan

Ужасно конечно выглядят )) надеюсь на яблоко )) год ходил с s3 купил айфон5 два месяца назад, и теперь понимаю какой все таки самсунг ужасный )

Ответить

Ventru1137

04.09.2013
Ventru1137

Хрень)) я думал, будут ппц какие крутые часы, а тут..))

Ответить

Olegus74

04.09.2013
Olegus74

Бред. Камеру впихнули. Совсем фантазии ноль. ПлееP. Ага. И шнур вокруг руки.

Ответить