Тяжба с Android принесет Apple выгоду 2012 года

Тяжба с Android принесет Apple выгоду 2012 года

Крис Уитмор, аналитик из Deutsche Bank, высказал мнение, что патентные тяжбы между Apple и производителями андроидных девайсов могут способствовать росту курса AAPL. Уитмор видит два возможных исхода этих судебных процессов, оба из которых благоприятны для Apple. Либо  калифорнийцы будут получать отчисления с продажи каждого андроидного девайса, либо они добьются запрета на некоторые продукты и отберут у Android 25% рынка.

«Если события будут разворачиваться согласно первому сценарию, то, по нашему мнению, соглашение о выплате в пользу Apple по $10 c каждого девайса прибавит $35 к цене ее акций. Если же осуществиться второй сценарий, то прибавка может быть в 7-8 раз больше».

В то время как Apple продолжает разбирательства с Android,  Microsoft пошла по другому пути, заключив лицензионные соглашения с производителями. Теперь Microsoft кладет в свой карман по $5 c каждого проданного смартфона НТС, а также получает отчисления от Samsung.

Между тем, сегодня курс акций Apple достиг нового рекордного уровня, пройдя отметку $427 за акцию.

Источник: Планета iPhone
Вернуться86652600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

zavylonn

10.01.2012
zavylonn

Как купить акцию компании apple?))))

Ответить

Markushap

10.01.2012
Markushap

Реально где купить

Ответить

hamelion

11.01.2012
hamelion

На американском рынке ценных бумаг, но врятли вам это удастся.

Ответить

batruha

10.01.2012
batruha

Модератором теперь на сайте буду Я.
Уважаемые пользователи, если вы заметите какие-либо нарушения на сайте прошу сообщать мне.

Ответить

Kron88

10.01.2012
Kron88

Читай выше себя!!!

Ответить

Regilus

10.01.2012
Regilus

Это хорошо. Уже за одно отсутствие спама и всем известного тролля - большое спасибо!

Ответить

iNexus

10.01.2012
iNexus

Данная ава все уже сказала. Злой колобочек(смайл):D

Ответить

Pages

10.01.2012
Pages

Спасибо

Ответить

DK86-1

10.01.2012
DK86-1

Если ты то пока только одно сообщение - молодец, с заданием справляешься)

Ответить

Sex

10.01.2012
Sex

У меня нет новых новостей

Ответить

uglypugly

10.01.2012
uglypugly

Модератор появился) класс:))

Ответить

dirtygenius

10.01.2012
dirtygenius

Спасибо центру за это:)))))

Ответить

annafenix

10.01.2012
annafenix

Центр подвергся атаке разгневанных пользотелей planetiphone, в коей многие, и я не исключение, приняли активное участие. Удивляет только факт присутствия хомякофобов на данном ресурсе (видимо, в недавнем прошлом бывшие заключенные крысиной лаборатории). Надеюсь, это ненадолго.

Ответить

yarwik

10.01.2012
yarwik

У Apple денег больше чем у правительства США

Ответить

Rinswind

09.01.2012
Rinswind

Мне очень нравиться продукция от Apple, но компания проводит слишком меркантилисткую политику. Я понимаю, защита своих интересов и т.д., но судебные войны на все фронты это уж слишком. И без судов ясно, что Яблокчники лучшие в мире. Были, есть и будут.

Ответить

R5378545

09.01.2012
R5378545

Apple самая мощная корпорация в мире...)

Ответить

hammer

09.01.2012
hammer

iOS 5.1 Beta 3 is out!

Ответить

spy

09.01.2012
spy

Ват из нью ин иОС 5.1 бита?

Ответить

spy

09.01.2012
spy

Натура человека "желание отличиться от всех" иногда берет вверх над другой натурой "стремление владеть лучшим" :), вот и не мало людей приобретают андроиды, блякбери и виндоус мобайлы. Чем больше популярной будет apple девайсы тем больше людей захотят сменить его на что другое, что бы выделиться из толпы. Были времена когда у всех были моторолла или эриксоны.

Ответить

NiF

09.01.2012
NiF

Скорее всего, в нашей стране продукты Apple еще долго будут оставаться в обеих категориях, т.к. на данный момент продукция этой фирмы является наиболее желанной среди потребителей, а так же (не исключено что из за цены) у многих есть огромное желание иметь данный продукт и быть выше всяких "дроидов"...

Ответить

Kolyan

09.01.2012
Kolyan

Ай молодец, все правильно написал!!! Полностью тебя поддерживаю.

Ответить

iceer

09.01.2012
iceer

Apple никогда не будет получать процент с продаж Android, потому, что Джобс хотел уничтожить эту ОС, Apple не пойдет против основной идеи Джобса...

Ответить

maxenael

10.01.2012
maxenael

не факт, однако - Джобса то нет. Но выводы точно сделаем.

Ответить

li8er

09.01.2012
li8er

Эппл всех порвет!!!!

Ответить