Суд отклонил иск Motorola против Apple в отношении 3G-патентов 2012 года

Суд отклонил иск Motorola против Apple в отношении 3G-патентов 2012 года

Немецкий суд постановил, что беспроводные продукты Apple не нарушают прав на изобретения 3G/UMTS, которые принадлежат соперничающей компании Motorola Mobility. Судья регионального суда Мангейма Андреас Восс постановил, что компания Motorola не получит разрешения на запрет использования запатентованных продуктов компанией Apple.

Как уточнил Флориан Мюллер из FOSS Patents, Motorola объявила собственный патент «основным», неприменимым для применения в качестве стандарта другими организациями, но суд не согласился с Motorola.

В частности, судья Восс установил, что Apple не нарушила требования 9 Европейского патента 105613 под названием «Кодекс и система генерации сложной последовательности для обработки кодированных шумоподобных сигналов множественного доступа [CDMA]». Суд установил, что Motorola  не смогла представить убедительные доказательства нарушения. Победа Apple замечательна тем, что Motorola ранее выиграла у Apple два дела о нарушении патентов GPRS и Push - сервисов в немецком суде.

Ожидается, что Motorola будет стремиться обеспечить соблюдение запрета на последний патент как можно скорее. Это означает, что немецким пользователям iCloud вскоре может потребоваться перенастроить свои почтовые клиенты или переместить в другие службы.

 

 

Motorola находится в процессе запланированного выкупа компанией Google, владельцем операционной системы Android, которая уже устанавливается на многие продукты Motorola. Обе компании стремятся к окончанию урегулирования вопроса приобретения за $ 12,5 млрд.

Источник: Планета iPhone
Вернуться83601800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ruha

12.02.2012
Ruha

А на самом деле! Почему бы эпплу не купить мотороллу и одновременно не подать в суд на всех производителей андродов?

Ответить

sipok

12.02.2012
sipok

$$$$ все из за денег

Ответить

maxim-1

12.02.2012
maxim-1

Блин а если запатентовать похмельный сендром или синдром, можно лупить со всех с утрица, если вчера вечером все не пропили?!!!!!!!!

Ответить

RedSn0w

12.02.2012
RedSn0w

Только если за границей,в России тебя первый бубалекел розочкой от боярышника пырнет

Ответить

RedSn0w

12.02.2012
RedSn0w

Деньги на ветер,зря покупал Google Motorola

Ответить

Askarko

12.02.2012
Askarko

Аппл нужно купить эту моторолу за 15 млрд. И не заморачиваться с патентами

Ответить

Bishkek

11.02.2012
Bishkek

Насколько я знаю на рынке есть 3 популярные мобильные о.с. , это ios, android, windows phone. Про айос я знаю практически все, но хотел бы попровать nokia lumia на windows, но она стоит порядка 20 штук, куплю а вдруг операционка или сам аппарат мне не понравится?, тогда что мне делать? Продавать на половину дешевле? Андроид тоже особо не юзал и хочу узнать действительно ли андроид говно, как многие на этом сайте обсуждают? А так девайсы на которые она ставится, мне совсем не нравятся например самсунг, эрикксон или хэ тэ эс, как у нас называют в бишкеке. Скажите что думаеете, стоит ли попробовать кроме надкушенного яблока?

Ответить

Serjj

13.02.2012
Serjj

У жены сегодня как у вас говорят хэ тэ эс умер... Надеюсь навсегда:))) правда придется выложить ей 4s,но я победил:)))

Ответить

den4ik39

12.02.2012
den4ik39

а че ты хочешь от этого форума?, сдесь все фанатики эпл.. зайди на форум андры там будут говорить что эпл гогно, на форуме винфона тоже самое.. так что при покупке думай сам.. у меня вот айпад2, айфон4, самсунг нотеи нокиа люмия.. мне вот все мои девайся нравятся.. и ни один из них не глючит.. кроме апл немного.. а если чесно то андра мне больше понравилась по функционалу чем ios..

Ответить

RedSn0w

12.02.2012
RedSn0w

Андройд для тех кто любит ковырятся в телефоне и ебать мозги,у windows phone ужасно не красивое меню по-этому лучше яблока может быть только новое яблоко,бери 4S 64gb from US

Ответить

BES777

12.02.2012
BES777

Тут только одно главное, чтобы за КАЧЕСТВО два раза не переплачивать, но ОПЫТ - СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ:)

Ответить

BES777

11.02.2012
BES777

Это твой выбор, а советовать нет смысла, сам реши, что для тебя лучше, ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ:)

Ответить

Despj

11.02.2012
Despj

Андроид в принципе похож чем-то на ios, так что если хочешь попробовать разнообразия, то покупай windows

Ответить

MeIzmaylove

11.02.2012
MeIzmaylove

Спешим и пляшем

Ответить

CancerMAN

11.02.2012
CancerMAN

Предлагаю запатентовать использование телефоном и дышание воздухом. Андроидники- спешите, а то больше ничего не останется противопостовлять Apple...

Ответить

strelez7777

12.02.2012
strelez7777

Лучше сказать андротики.

Ответить

Serjj

13.02.2012
Serjj

Я бы сказал,задротики:)

Ответить