Samsung: нельзя запатентовать «красоту» 2013 года

Samsung: нельзя запатентовать «красоту» 2013 года

Длительная «патентная война» между Samsung и Apple уже набила оскомину, но в этом слегка подзатянувшемся деле случился новый поворот. Корейская компания поинтересовалась у Австралийского федерального суда, является ли «красота» и «элегантность» iOS достаточным основанием для патента.

Как передает ZDNet, советник по юридическим вопросам Samsung задал двумя судьям, рассматривающим один из патентных исков компании в этой стране, вопрос о том, правомерно ли были запатентованы жесты "pinch-to-zoom" и "slide-to-unlock". По мнению Ричарда Кобена (Richard Coben), патенты описывают взаимодействие пользователя с компьютером и касаются принципов дизайна, которые нельзя запатентовать.

«Apple подразумевала, что функциональность данного взаимодействия человека и компьютера проистекает из „элегантных“ и „красивых“ движений, которые делают пользователи, чтобы активировать функцию. И это не может быть достаточным основанием для патента», — говорит представитель южнокорейского производителя. «Патенты выдаются не потому, что что-то красивое или элегантное. Привлекательность той или иной инновации — дело субъективное».

Таким образом, компания оспаривает то, что функциональность как-то связана с привлекательностью и считает, что Apple не в праве получать патенты «на красоту».

Поясним, что Samsung пытается признать недействительными патенты, участвующие в деле, рассматриваемом Австралийским комиссаром по патентам.

Источник: Планета iPhone
Вернуться168683300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

01.03.2013
Pyrhen

Samsung пора запатентовать свое второе название - гнусмас.

Ответить

iPhoneDemon

28.02.2013
iPhoneDemon

Чего там самса отстаивает??Право на "копирку"???

Ответить

ki77

27.02.2013
ki77

самса дешовка штамповка. ацтой

Ответить

Demyan

28.02.2013
Demyan

А в Яблоко - педрилы, и педрилы те, кто покупают яблоко, потому что поддерживают фирму? А за что и каким местом любят - ясно, потому что сами поединки и ты с ними! Опомнись ! Пока не поздно! Опомнись, пока тебя наши не за стукали с Айфоном в руках

Ответить

ki77

01.03.2013
ki77

а ваши, это кто? p.s. застукали пишут слитно!

Ответить

Demyan

01.03.2013
Demyan

Правельные люде

Ответить

stray

28.02.2013
stray

Слишком толсто...

Ответить

Yuraschka74

27.02.2013
Yuraschka74

Я считаю самсу к продаже надо всю запретить пока свое что нибудь не сделают!

Ответить

Spitfire1488

28.02.2013
Spitfire1488

Ебать ты лох...

Ответить

Yuraschka74

07.03.2013
Yuraschka74

Ты базар фильтруй утырок!

Ответить

Spitfire1488

08.03.2013
Spitfire1488

А то что, собака?

Ответить

sergusy

27.02.2013
sergusy

А также любые устройства с микросхемами и дисплеями от Самсунга!!!

Ответить

iPhoneDemon

28.02.2013
iPhoneDemon

Может так было бы лучше?Самса занималась бы запчастями и не растрачивалась на сборку.А другие ,на основе их микрух собирали бы смарты,как раньше было у htc.

Ответить

Nikach

27.02.2013
Nikach

Ага) затроллил хомячков)

Ответить

Gorec69

27.02.2013
Gorec69

+1))))

Ответить

Tabla

27.02.2013
Tabla

Самсунг это во-первых не красота,а во-вторых слизанно все с эпл всё!!

Ответить

Gorec69

27.02.2013
Gorec69

Читай новость ниже это раз, два это то что самсунг точно сука всю линейку помоему из 20-ти телефонов слизал падла еще и запчасти слизаные продал эпплу прикинь что тварит этот гнусмас я в шоке xD

Ответить

iPhoneDemon

28.02.2013
iPhoneDemon

Остынь,не стоит оно того.

Ответить

tekhnah

27.02.2013
tekhnah

Обзор Ubuntu OS и ее сравнение с iOS на русском! - https://www.youtube.com/watch?v=QwANVrfp3no

Ответить

wisdom

27.02.2013
wisdom

iOS, android.... Надоели уже. Хочется чего-то новенького. Да и вообще телефоны надоели, Изобрели бы, например, девайс для телепатии что ли =)

Ответить

Stasych

03.03.2013
Stasych

Ах, да хочешь телепатии? Пройди (перепройди) синдикат.

Ответить

Dibastator

27.02.2013
Dibastator

В одном фильме подростки изобрели чип(внидрив его себе в мозг), смогли телепатически управлять людьми и закончилось это кровавым месивом, так что вам на заметку

Ответить

Stasych

27.02.2013
Stasych

А как же очки от ведроида? Мне кажется, что это необычно (хотя немного глуповато)

Ответить

iPhoneDemon

28.02.2013
iPhoneDemon

Учитывая цену,точно-глупо.:)

Ответить

purse2007

27.02.2013
purse2007

они даже уже Passbook скопировали твари позорные.Своего не чего придумать не могут.IMHO

Ответить

DK86-1

28.02.2013
DK86-1

А панель уведомлений тоже эпл придумал. Они все друг у друга копируют, чему удивляться то.

Ответить

ISLAM

27.02.2013
ISLAM

+100500

Ответить

polisson

27.02.2013
polisson

..."задал двум судьям", а не "двумя" :) я конечно понимаю, что кофЭ теперь оно а не он, но все таки...

Ответить

Chips

28.02.2013
Chips

Да уж.... "Двумя", не позорься пытаясь найти ошибки у других, если сам не знаешь как правильно... Ненавижу тех кто не знает русского языка.

Ответить