Новые патенты Apple: переворачивание страниц в iBooks и дизайн Smart Case 2012 года

Apple закрепила за собой ряд новых патентов. Наиболее интересными из них оказались два. В первом затронуто графическое решение, которое компания планирует применить в iBooks и подобных приложениях при переворачивании страниц.

Как и во многих других случаях, из графической иллюстрации к патентной заявке можно сделать вывод о том, что именно заложено в патент. Пользователю предлагается решение, максимально приближенное к переворачиванию обычного листа бумаги при помощи пальца, или быстрое пролистывание постукиванием по экрану. Пользователь сможет даже "отогнуть" уголок страницы, чтобы заглянуть на следующую, как в обычной бумажной книге. Подобное решение может применяться не только в напрашивающемся iBooks. В перспективе нечто подобное может быть реализовано в календаре и картах для iOS.

Второй заявкой стал дебютный эскиз Smart Case для планшета iPad. Как и в Smart Cover, новинка присоединяется к планшету при помощи магнитов, которые крепятся к задней крышке планшета.

Источник: Планета iPhone
Вернуться238073100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

14.11.2012
glott

ИМХО. Патент на скругленные углы был той самой "точкой не возврата" для apple. Дальнейшие новости о патентах можно даже не комментировать.

Ответить

Sash

13.11.2012
Sash

Переворачивать страницы придумал Иван Федоров, ему даже за это памятник чугунный в Театральном проезде поставили :)

Ответить

Papaya

13.11.2012
Papaya

А что не бред патентовать очевидное? Такой перебор уже идёт. Очучение что заняться нечем!

Ответить

dartol007

13.11.2012
dartol007

Пост удален

Ответить

Papaya

13.11.2012
Papaya

И кто же это интересно у нас запатентовал стол как предмет мебели и теперь стрижот деньги с каждого производителя столов в мире?

Ответить

dartol007

13.11.2012
dartol007

Пост удален

Ответить

AlexUnder1

13.11.2012
AlexUnder1

Ты просто не читал прошлую новость! HTC, например, будет платить 6-8 $ за каждый свой девайс купертиновцам! У них патент не означает что это-их вещь. Просто хотят деньги ни на чем делать

Ответить

dartol007

13.11.2012
dartol007

Пост удален

Ответить

AlexUnder1

13.11.2012
AlexUnder1

Ты еще скажи что не Яблоко начало эту "патентную войну"? Теперь они пожинают свои плоды. И это не стадо- это мнение нормальных людей. Стадо эти айфоны покупают

Ответить

Nigerian789

14.11.2012
Nigerian789

По тону коммента совершенно очевидно, что АлексПод мечтает поскорее попасть в "стадо", но пока ещё скрывает от себя это желание. Либо (вариант два) стал несколько месяцев назад обладателем небывалого чуда на андроиде и теперь мечется по форумам для того, чтобы доказать окружающим и себе самому, что тоько он в состоянии сделать уникальный выбор.

Ответить

AlexUnder1

14.11.2012
AlexUnder1

И к чему ты свой комментарий написал? Я про патенты, а ты свое мнение обо мне написал. К чему это? Ты сам себе доказываешь что-то?

Ответить

Nigerian789

14.11.2012
Nigerian789

К тому, что Вы, уважаемый, не зная меня и десятка три знакомых мне людей, назвали нас "стадом" на том основании, что мы покупаем айфоны. Ну, а поскольку я - часть стада, то могу позволить себе писать комментарии как животное. А себе я давно уже всё доказал. Из того, что требовало доказательства.

Ответить

AlexUnder1

14.11.2012
AlexUnder1

Ну тогда мне свои доказательства сливать не надо! В тоже не знаете меня, но написали очень длинный пост на тему какой я плохой. Такое ощущение что Вас это оскорбляет! А это уже-диагноз!

Ответить

dartol007

14.11.2012
dartol007

Пост удален

Ответить

AlexUnder1

14.11.2012
AlexUnder1

Окей. Теперь я хочу твое выслушать, по поводу патентования всего подряд фирмой Apple. Или ты его уже себе в зад затолкал?

Ответить

kalayashka

13.11.2012
kalayashka

Меня всегда очень сильно удивляет - что Apple-ненавистники забыли на этом ресурсе. Чего вы вечно сюда суетесь со своими недовольствами и негодованиями. Мы же к Вам не суемся и не кричим что Android плохо, а Apple хорошо. Купили вы себе android-устройство - радуйтесь. Не нужно тут все пачкать пеной!

Ответить

AlexUnder1

14.11.2012
AlexUnder1

Я, конечно, извиняюсь, но ничего плохо о Яблоке и хорошего об Андроиде не написал! Просто нужно прошлые комменты читать!

Ответить

kalayashka

14.11.2012
kalayashka

13.11.2012 23:32 AlexUnder1 Ты еще скажи что не Яблоко начало эту "патентную войну"? Теперь они пожинают свои плоды. И это не стадо- это мнение нормальных людей. Стадо эти айфоны покупают А как же это?

Ответить

AlexUnder1

14.11.2012
AlexUnder1

Для меня это-правда. Разве только про стадо переборщил, хотел написать другое, но лучше промолчу. Я извиняюсь перед вами за то, что оскорбил ваши чувства и вашу религию.

Ответить

kalayashka

14.11.2012
kalayashka

О какой религии идет речь? Про религию тут и слова не было. Но уже то что Вы можете и извинится делает Вам честь

Ответить

appdroid

14.11.2012
appdroid

запатентуй ненахождение пользователей на аппле-сайтах, у которых есть другие устройства и операционки.. буду платить, ибо я стараюсь пользовать девайсы со всеми операционками и я хожу по любым сайтам.. везде буду башлять за возможность высказаться.. и пусть мои высказывания будут кому-то противны, но я же за это заплатил

Ответить

kalayashka

14.11.2012
kalayashka

Вот уж мне интересно где вы тут за свои высказывания платите? Одно высказать свое мнение, совсем другое оскорбить пользователей пользующихся определенным брендом

Ответить

appdroid

14.11.2012
appdroid

внимательно читаем мою предидущую мысль - это про оплату.. а про "оскорбить" - обидели мышку, напИсали в норку? чего такоо кошмарного случилось? или чуть повышенный тон уже в истерику сподвигает ответно? почему-то яблочники всегда так жёстко на критику реагируют, что выставляют собеседника хамом, оскорбляющим высокие чувства и начинается на этом говнотёрка.. а может, критика не является оскорблением? может, лучше не о сказавшем думать, а о сказанном?

Ответить

kalayashka

14.11.2012
kalayashka

Ну вот Вы опять хамите. Не вижу смысла с Вами спорить.

Ответить

Nigerian789

14.11.2012
Nigerian789

Тут надо платить за возможность высказаться? Сколько?

Ответить

Dan83

14.11.2012
Dan83

Отличный ответ +100

Ответить

arikar1k

13.11.2012
arikar1k

Сколько будет стоить айОн 5 в пекине?

Ответить

kalayashka

13.11.2012
kalayashka

Патент на Smart Case это вообще самый лучший наверное патент. Главное что бы не запатентовали траекторию взятия устройства в руки или принцип его продажи. Тогда точно хана всем и конкурентам, и пользователям.

Ответить

smygl

13.11.2012
smygl

Мдаа. С iBooks патент вообще шикарный бред.

Ответить