Новые iдевайсы смогут автоматически распознавать лица и объекты 2012 года

Новые iдевайсы смогут автоматически распознавать лица и объекты 2012 года

Из года в год камера iPhone продолжает улучшаться, благодаря чему смартфон от Apple столь популярен среди фотолюбителей.

Судя по всему, новые iдевайсы смогут использовать весь потенциал основной камеры в уже в ближайшем будущем, предоставив пользователям возможность автоматического распознавания лиц и наиболее популярных объектов.

Об этом стало известно благодаря новому патенту Apple, который был опубликован на днях на сайте Бюро по патентам и торговым знакам США. Как сообщает Patently Apple, такая технология существенно упростит процесс автоматической сортировки фотографий, а также позволит определять наиболее известных людей автоматически.

В патенте указано, что все девайсы с такой технологией смогут автоматически отмечать кинозвезд на фотографиях, без необходимости их отдельного отмечания на снимках.

Наиболее вероятно, что технология автоматического распознавания будет работать лишь на новых iдевайсах из-за повышенных требований к производительности.

Источник: Планета iPhone
Вернуться223661700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Smail80

14.12.2012
Smail80

В s3 можно блокировку экрана снимать распознованием лица

Ответить

General98

14.12.2012
General98

Да и на гэлекси ноут! Но технология требует доработки! Немного сыровата технология

Ответить

Vlas007

14.12.2012
Vlas007

Как?!

Ответить

Komrad

14.12.2012
Komrad

Вы только вдумайтесь, какой потенциал у ios!!!

Ответить

DanyV

14.12.2012
DanyV

подобное было уже на моей иксперии х10, ну только звезд не отмечало а просто лица и я отмечал их имена

Ответить

Tsn14

14.12.2012
Tsn14

Зашел на сайт Связной появилась цена на iPhone 5 !!! Вы не поверите 29.900!!! Зайдите посмотрите , кто не верит! Блин а говорили 35 будет стоить! Я неделю назад за 31 у барыг купил, теперь расстроился! РСТ с гарантией и за 29900 можно было взять, ну кто ж знал(

Ответить

Rulik

14.12.2012
Rulik

Так это за 16 гигов. Я покупаю только максимум всегда. Много музыки и видео.

Ответить

nahvalny

14.12.2012
nahvalny

Глянул - правда, 29900! Не обманули в сентябре с инфой, значит. Круто. Надо было не торопиться тебе, обождать чуток и не поднимать барыг. Хотя, например, в Москвабаде еще пару недель назад уже по 26850!можно было взять

Ответить

Tsn14

14.12.2012
Tsn14

Блин а в ЕВросети еще дешевле!!! 28900!!!!!!!

Ответить

igor0509

14.12.2012
igor0509

Не удели как обесчали

Ответить

nahvalny

14.12.2012
nahvalny

Не может быть! Не верю

Ответить

Lukewamboo

14.12.2012
Lukewamboo

И что мало у apple скопировали?

Ответить

Serafim21

14.12.2012
Serafim21

Тупо и на гелекси оно криво работает...в топку патент

Ответить

8818

14.12.2012
8818

дак это уже давно есть в галакси с3..... а распознавание объектов в гугл поиске, достало пользуешься айфоном, а потом чувствуешь себя идиотом когда втирают об изобретениях и патентах крутой апл, а на самом деле уже как 6 месяцев у конкурентов это работает.

Ответить

acidhack

14.12.2012
acidhack

Проблема в том что на сгс3 оно есть но в работающем виде эту фичу никто никогда не видел, в сгс3 вообще много чего заявленного что практически не работает.

Ответить

Varlaam

14.12.2012
Varlaam

Все прекрасно работает, и распознаёт лица и если человек есть в контактах, то можно ему позвонить или сбросить фото. Сам проверял, только ФИФА не особо нужная, так как смотришь фото, а они все в рамках с именем человека

Ответить