iPhone 6 Plus получит только 1 Гбайт оперативной памяти 2014 года

iPhone 6 Plus получит только 1 Гбайт оперативной памяти 2014 года

Если с iPhone 6 не оставалось никаких сомнений, то в случае с iPhone 6 Plus до конца не было понятно, сколько именно оперативной памяти решила использовать Apple в первом фаблете.

Сегодня появился первый скриншот специального приложения System Status, которое позволило определить объем оперативной памяти. Как оказалось, в iPhone 6 Plus аналогично используется 1 Гбайт оперативной памяти, а это означает, что фаблет обладает практически идентичными техническими характеристиками в сравнении с iPhone 6.

Оба устройства должны также получить систему на чипе Apple A8 с практически одинаковой тактовой частотой. Отличия iPhone 6 и iPhone 6 Plus будут заключаться только в емкости аккумуляторной батареи и наличии оптической стабилизации в фаблете.

Источник: MacRumors
Вернуться11356181130
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Laki1985

18.09.2014
Laki1985

Это Дич Сеня,Дич полная....

Ответить

AltGreen

17.09.2014
AltGreen

Честно говоря удивлен. Что, памяти пожалели что ли? 1 или 2 гига - на стоимость производства в наше время не влияет. В тоже время всякие прожорливые навигационные программы с 2 гигами позволяли бы шустрее переключаться между ними. Про игры я молчу - потому что это не вообще не повод. Когда отдаешь 50тр за смартфон, хочется по меньшей мере 2гига ОЗУ.
Или ждите Sки? Там и камеру в корпус завернут, чтоб не выпирала, и ОЗУ добавят, проц разгонят в два раза, добавят розовый цвет для февочек и маргиналов. ;)

Ответить

Jereiro

17.09.2014
Jereiro

Владельцы Андроидов снова недовольны, зачем им лопата если в ней нет 4-х ядерного процессора и 3-х гигов оперативной памяти! А то что они ещё лет пять не потребуются в смартфонах, это их не волнует.

Ответить

megatron427

17.09.2014
megatron427

Чет apple обманывать нас начинает впаривать старое железо ! Работают лишь над программой частью а над аппаратной почему не работают ;((((

Ответить

vedeneeff

17.09.2014
vedeneeff

Судя по Вашей аве теперь ясно, почему Вас интересуют аппаратные мощности...

Ответить

sergeyface

17.09.2014
sergeyface

Фаблет ))) кто придумал это слово ужас

Ответить

iPhoneDemon

17.09.2014
iPhoneDemon

Да,плафон круче звучит :))

Ответить

iVillain

17.09.2014
iVillain

ага, тоже прям бесит)

Ответить

iBegas

17.09.2014
iBegas

Я вас уверяю, все будет плавно и быстро...в играх и во всем остальном...

Ответить

iVillain

17.09.2014
iVillain

Не, 2 все же надо иногда когда запущена мощная игра и переключаешься на другое приложение то когда возвращаешься в игру она заново грузится, не так долго но все же 2 гига эту проблему бы решили!

Ответить

seledka

16.09.2014
seledka

Не вижу смысла еще больше наращивания мощности, имхо.Не так давно смотрел сравнения топовых аппаратов 2013-14 года.Честно говоря меряются количеством, а не качеством, имхо.Если посудить по железу, то получается что apple проигрывает, но если смотреть на картину в целом, то получается что остается победителем за счет системы и оптимизации всего в целом.Многие говорили о прироста мощности, это не заметно вообще, только попугаи в бенчмаркте не более того.Рассмотрел тот же samsung note любого поколения, что на нем можно такого делать чего нельзя в стартфоне на андроиде за 10-15 тысяч? (Именно возможности без ущерба производительности, а не стилус и размер экрана?)Я пользовался iPhone 4s, в сравнении с 5s в приложениях не ощутил разницы.Пользуюсь сейчас iPad mini retina, с первым поколением не особо чувствую разницу (учитывая только то, что мне нужно от планшета, а не то что можно на нем делать).

Ответить

Oltd

17.09.2014
Oltd

Это все понятно , но платить 35 штук за ios и железо двух летней "свежести" как то не очень приятно

Ответить

zekatnik

17.09.2014
zekatnik

Чувак,ты явно что то путаешь.у apple 64-bitный проц,много ты знаешь на сегодня телефонов с такой архитектурой?

Ответить

man

17.09.2014
man

А тебя это так сильно греет? 64 бита на компе- то не всегда надо. Оптимизация под 64 требует определенных знаний и особых приемов программирования. Не вижу оптимизированных прог. Даже операционка не сильно заточена на 64

Ответить

zekatnik

17.09.2014
zekatnik

Ну тот факт,что многие говорят,что там железо двух летней давности вот и привел пример что там не такое железо стоит.

Ответить

salavat839

16.09.2014
salavat839

В играх то всё равно летать будет. Но браузер и многозадачность точно так же будут страдать.

Ответить