iPhone 5s вдвое мощнее iPhone 5 2013 года

iPhone 5s вдвое мощнее iPhone 5 2013 года

С помощью приложения Frax было установлено, что новый чип Apple A7 действительно в два раза быстрее своего предшественника. Бен Вайс — разработчик приложения для построения детальных фрактальных образов при математических расчетах, утверждает, что очевидное увеличение скорости процессора можно проследить наглядно при запуске его программы, где изображение выстраивается по одному пикселю за раз.

В настоящее время Frax является 32-разрядным приложением и при запуске на iPhone 5s оно работает на 50% быстрее, чем на iPhone 5. Когда Вайс написал первую 64-разрядную версию программы, производительность увеличилась еще на 25% по сравнению с запуском 32-разрядной версии на iPhone 5s. Таким образом, скорость работы 64-разрядного приложения на чипе A7 почти на 90% выше скорости работы 32-разрядной версии на чипе A6.

Кроме того, ожидается дополнительный прирост производительности после оптимизации программного обеспечения для работы с 64-разрядным процессором.

Источник: CNET
Вернуться1467214394
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vallegio

14.10.2013
vallegio

Какая "отличная" статья

Ответить

Pyrhen

14.10.2013
Pyrhen

Логично.

Ответить

grom17

14.10.2013
grom17

Скорей бы iPhone 6 вышел, а пока безэска вполне устраивает!

Ответить

exstud

14.10.2013
exstud

А ведь буквально вчера местные авторы нас убеждали в неэффективности и бессмысленности "синтетических тестов"! Как же быстро у людей мнение поменялось...

Ответить

gip99

14.10.2013
gip99

Это конечно все классно, но в реальной жизни это удвоение мощности не заметно

Ответить

sattv71

14.10.2013
sattv71

Я так понимаю если сейчас к айфону подключить монитор блютуч клавиатуру и мышь мы получаем системник помощнее чем у многих сейчас дома стоят.. Только вот я почему то думаю мощный он только для своего размера экрана и не более или сможет выводить большую картинку?

Ответить

DMAVOLKOV41

14.10.2013
DMAVOLKOV41

Штаа???

Ответить

SpecialOne

14.10.2013
SpecialOne

Ничего ты в этом не понимаешь. Ты сейчас такую херню сморозил...

Ответить

kohi

14.10.2013
kohi

Вау обалдеть! Вот это новость.
И АКБ хватать на час будет.

Ответить

shponglov

14.10.2013
shponglov

Вдвое мощнее, а аккумулятор во сколько раз больше? Вопрос для размышлений

Ответить

bregeda

14.10.2013
bregeda

Ну теперь еще игры осталось выпустить чтоб они всю мощность процессора показали,а что дальше процессор который в космос сам полетит::))

Ответить

iKrasavchik

14.10.2013
iKrasavchik

Простите не по теме: что с джейлбрейком iOS 7 ?

Ответить