iOS лучше Android обрабатывает HTML 5 в играх 2012 года

iOS лучше Android обрабатывает HTML 5 в играх 2012 года

Spaceport.io, производитель кроссплатформенного набора инструментов для разработки игр, решила провести сравнение iOS и Android, чтобы выяснить, какая из операционных систем обладает лучшей производительностью для игр, написанных на HTML 5. Критерием для оценки было выбрано максимальное количество подвижных изображений, которое браузеры двух систем могут отрисовывать при частоте кадров не менее 30 fps.

Были протестированы различные версии iOS и Android, работающие на соответствующих по времени выпуска устройствах (смартфонах и планшетах), начиная от iPhone 3GS, у которого в 2009 году не было конкурентов, и заканчивая сравнением iPhone 4S, который сравнивался с Samsung Galaxy Nexus.

Победа, очевидно, принадлежит платформе iOS. В некоторых случаях может показаться, что сравнение даже не имеет смысла. Например, когда iPhone 4 смог отрисовать 73 подвижных изображения с требуемой частотой 32 fps, его современник Motorola Droid 2 смог отрисовать лишь один! В свою очередь iPad 2 на iOS 4.3.3 в три раза превзошел Samsung Galaxy Tab 10.1: 198 подвижных изображений против 65, отрисованных на экране корейского планшета.

Все результаты приведены на схеме, где устройства и версии операционных систем сгруппированы по времени выхода на рынок.  

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться62535600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Izmailov

06.03.2012
Izmailov

У меня телефон galaxi s2, мне он очень нравиться.

Ответить

Fast

07.03.2012
Fast

Удач тебе)

Ответить

Diuran56

06.03.2012
Diuran56

Вчера купил Asus transformer pad tf201 android 4 4ядерный процессор.....как я разочаровался еще раз в android ппц...100% последняя покупка гаджетов на этом дерьме!!!

Ответить

sergio

06.03.2012
sergio

я тебя понимаю,купил еще до нового года htc evo 3d и разочаровася полностью в гавноиде.В итоге продал.Продавай пока цена не упала

Ответить

Diuran56

06.03.2012
Diuran56

iPad 2 удобней, приятней, стабильней и быстрей!!!

Ответить

Epifan

07.03.2012
Epifan

Что все так плохо? Сейчас думаю покупать asus tf 201.

Ответить

Timoxa

06.03.2012
Timoxa

90% комментариев о том что эпл Охренеть ,Супер , а Андроид гавно!Как меня задолжали такие ушлепки!У эпл куча недостатков ,но вы покланяетесь эпл как дураки,единственная вещь которая мне нравиться в эпл это операционка.Все

Ответить

Qbe

07.03.2012
Qbe

Timoxa какие недостатки ? У эпл все просто и стабильно. А вот лишнего говна нет , вот это вы называете недостатки . Соглашусь у аппле не все идеальное , но со мной согласятся многи , что по сравнению с андроидом это как небо и земля'! У любого человека который разберется в технике ( побывал разную) Скажет имея деньгу безусловно выбор упадет на яблоко!

Ответить

Elleven

07.03.2012
Elleven

Ответит честно , у тебя есть продукция apple ? Только попользовавшись iPhone можно понять , что он стоит этих денег )

Ответить

Belomor

06.03.2012
Belomor

За бренд конечно надо платить. Наша томожня вроде отменила налог на ввоз яблока

Ответить

Imagine

06.03.2012
Imagine

А что с железом не так?

Ответить

Timoxa

06.03.2012
Timoxa

Железо никакое для такой стоимости.Вы,покупая эппловскую продукцию тратите кучу денег просто из-за того что это "блатная,всем известная фирма",а толку то?За стоимость Айфона в нем должны стоять 4-х ядерный проц ,камера 12мп и другое...и главное,почему не разрешить делать джейлбрейк и потом не париться починят тебе его или нет?дорогие мои,эпл просто на вас нажирается...

Ответить

Fast

07.03.2012
Fast

Чувак ты жжешь) Какой нафиг 4-х ядерный?) Если они не поставили в 4s, тр он еще не нужен, а ты замути се новый HTC с 4-х ядерным и посмотри как он лагать будет в отличие от айфона)

Ответить

Timoxa

11.03.2012
Timoxa

Та htc мне тож не по душе,я склонен к Sony и samsung

Ответить

mardison

06.03.2012
mardison

там не железо виновато... и тем более не apple... это наши русские столько денег за перевозку берут)))... а у сайта iпланета даже была новость о том, что в Америке, это самое "дорогое" железо с памятью 16gb стоит $199.... так чтоооооо...)))

Ответить

Timoxa

06.03.2012
Timoxa

Ну не знаю. Я в Америке покупал iPhone 4 за 599 правда 32gb ...не знаю где ты такие цены нашел.

Ответить

iLyft

06.03.2012
iLyft

Ну однако же $599, а не $1050)

Ответить

mardison

07.03.2012
mardison

хаха)).. это точно))

Ответить

Renegad

06.03.2012
Renegad

Ай ос рвет всех это доказано и проверено мной!

Ответить

AVATAR100500

06.03.2012
AVATAR100500

Как будто кто-то сомневался)!

Ответить

TriXaizert

06.03.2012
TriXaizert

Блин, как они достали сравнивать свое дерьмо с Apple!

Ответить

Timoxa

06.03.2012
Timoxa

Офнись дурак,если ты как и все остальные тупо пишете что все гавно, а эпл рулит.Достали подобные умники выражать свои мысли ,Нихера не зная про другие фирмы,платформы,телефоны!

Ответить

Fast

07.03.2012
Fast

Поддержал немного самсунн у друга и больше не планирую прикосаться хД

Ответить

TriXaizert

06.03.2012
TriXaizert

Я знаю и не вижу ничего хорошего в их продукциях...Если сравнивают, значит есть с чем сравнивать...

Ответить

Timoxa

06.03.2012
Timoxa

Ты просто поглощен в мире эпл,я тоже считаю что Андроид не оч хорошая платформа,но телефоны то!столько крутых смартов,лучше и дешевле айфона!

Ответить

TriXaizert

06.03.2012
TriXaizert

Я не поглощен в мире Apple!)) А по поводу смартфонов - да, но сколько видел таких смартфонов у друзей, у всех лагают и все такое...

Ответить

Timoxa

06.03.2012
Timoxa

Хорошо оптимизированные лицензионные смартфонов редко лагают и даже не говори что айфоны не глючат и не лагают)))

Ответить

Fast

07.03.2012
Fast

У них нет таких возможностей) бессмысленный спор короч)

Ответить

TriXaizert

06.03.2012
TriXaizert

Ну мой - хорошо оптимизирован!))

Ответить

HoRRicH

06.03.2012
HoRRicH

Согласен Ос на виртуалке Ява машины все равно что эмулятор пс2 на комп, жрет ресурсов тонну и все равно лагает

Ответить

Gethvk

06.03.2012
Gethvk

Так эти лохи айфон еще грязью поливают

Ответить

Togusa

06.03.2012
Togusa

А прикинте на жоподройде тоже есть породия на iпланету только называется планета-droid и там обсирают apple обидно же !!!

Ответить

maxim-1

06.03.2012
maxim-1

Зашел, посмотрел - отстой, неудобно, некрасиво, для криворуких. Этот сайт самый нормуль!!!!

Ответить

stasyuk1999

06.03.2012
stasyuk1999

Ну... Этот тоже не супер... Норм

Ответить

till963852

06.03.2012
till963852

Я лично юзаю iPad2,iPhone 4,galaxy 2, и в каждом устройстве есть то сего нет в другом, но в связи с огромной конкуренции на рынке все гаджиты примерно одинаковы, и выбирать их надо бо большему счету по дезайну, мне ноавится 3gs, galaxy 2, 4 фоня не нравится внешне, использую только из за экрана и камеры, и то заказал себе galaxy2 пока не выйдет 5 фон...

Ответить

Bat

06.03.2012
Bat

Писать грамотно научись школота

Ответить

till963852

07.03.2012
till963852

Школота видемо это ты, обосрак!

Ответить

Bat

07.04.2012
Bat

Чмо неграмотное

Ответить

pd

06.03.2012
pd

Mass Effect вышел. 6,99$ Дороговато

Ответить

Android

06.03.2012
Android

Www.igui.ru. Там бесплатно

Ответить

TriXaizert

06.03.2012
TriXaizert

Вчера было 9.99$!))

Ответить

HoRRicH

06.03.2012
HoRRicH

Для компа или айфона?

Ответить

Nigerian789

06.03.2012
Nigerian789

200 рублей дороговато??? А Вы помните сколько стоят игры для РС?? А для консолей?

Ответить

TriXaizert

06.03.2012
TriXaizert

Помните?) Звучит, как будто их больше нет!))

Ответить

Nigerian789

06.03.2012
Nigerian789

Виноват. Наложил свой опыт на действительность. Просто я давно пришел к выводу, что лично мне удобнее играть патцами на экране, чем мышкой по столу. Вот и стал забывать про игры для РС. Но в эти выходные по совету друзей решил купить римейк одной старой игры, в которую играл несколько лет назад. 890 рублей!!! Отвык

Ответить

TriXaizert

06.03.2012
TriXaizert

Тоже так думаю!)

Ответить

Nigerian789

06.03.2012
Nigerian789

К тому же, я написал "сколько стоят" а не "сколько стоили" )))

Ответить

Tima130

06.03.2012
Tima130

Я сейчас качаю=)

Ответить

till963852

06.03.2012
till963852

Как дети ей богу)))) "уииии моя мобилка давит на 3 попугая больше!"

Ответить

HoRRicH

06.03.2012
HoRRicH

Даешь игры на хтмл5 ))) ведроид маст дай

Ответить

HoRRicH

06.03.2012
HoRRicH

4s рвет нехус и прочие ведроиды ))) выбор очевиден

Ответить

Mrako

06.03.2012
Mrako

Да согласен

Ответить

Android

06.03.2012
Android

Мы самые крутые!

Ответить

zdoctor

06.03.2012
zdoctor

Хотя и без теста было все ясно кто лучше.

Ответить