Двухлетний ребенок заработал сильную близорукость из-за iPad 2013 года

Двухлетний ребенок заработал сильную близорукость из-за iPad 2013 года
Многие современные родители считают iPad лучшей игрушкой для своего ребенка. Он и развлекает и развивает малыша, пока мама с папой заняты своими важными делами. Однако педиатры предупреждают, что чрезмерное увлечение планшетом вредит здоровью детей. В особенности страдает зрение. 
 
Ресурс micgadget.com рассказывает о китайском мальчике, который в полтора года получил в подарок от заботливых родителей iPad со всевозможными играми и обучалками. Теперь китайчонку два года, и он уже имеет близорукость в 5 диоптрий.
 
Одним из достоинств iPad считается высокое разрешение. Но чтобы достичь качественного изображения, требуется мощная подсветка. Если ребенок подолгу смотрит в такой экран  (к тому же часто дети слишком близко наклоняются над планшетом), то глаза напрягаются, может появиться головная боль. От пристального смотрения в iPad дети реже моргают. Веки перестают нормально омывать глаз слезной жидкостью, и глаза пересыхают. Все это провоцирует развитие близорукости.  
 
 
За последние годы распространенность близорукости среди детей резко возросла. Возраст детей с проблемами зрения становится все меньше, а степень близорукости все больше. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться304182530
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Metago987

22.04.2013
Metago987

Критика актуальна,и не только для детей,но и для взрослых,себя уже стал ограничивать от гаджетов

Ответить

General98

21.04.2013
General98

Есть офтольмологи? Как айпад на зрение влияет?

Ответить

shuh2006

20.04.2013
shuh2006

Мне кажется в таком возрасте после 10-15 минут ребенка надоесть любая игрушка и дай ему сиски, ерунду написали

Ответить

SkyApple

20.04.2013
SkyApple

Поражаюсь фанатам apple, нет что бы хоть чуток обвинить сам планшет, они только защищают его

Ответить

Nikach

20.04.2013
Nikach

А в чем обвинять тут именно планшет? Родителей надо винить за слабоумие.

Ответить

Elnaz

20.04.2013
Elnaz

Дочке в мае 5 лет исполняется, думал подарить айпад мини, теперь не знаю?

Ответить

Maxpower21

21.04.2013
Maxpower21

Дари велосипед и пусть катается, а не дома с айпадом сидит!!!

Ответить

Khmelyk

20.04.2013
Khmelyk

"Двухлетний ребенок заработал сильную близорукость" - это был бы правильный заголовок статьи....

Ответить

glebsters

21.04.2013
glebsters

А также гемморой от того,что сидел с планшетом/заработал гастрит,так как ел плохо из-за планшета! А вообще родители виноваты 100%

Ответить

WingedVala

20.04.2013
WingedVala

Полностью сошласен с тобой У моего брата дочь с детства играется в айпаде со зрением все норм у нее Очередная тупая новость с обвинениями планшета хотя винить надо родителей

Ответить

myrlokotam

20.04.2013
myrlokotam

А на хрена родителям с ребенком заниматься. Сунул iPad и пошел пиво пить. Придурки родители! А зрение можно в детстве угробить чем угодно, если не напрягаться этой проблемой изначально.

Ответить

Megatrax

20.04.2013
Megatrax

Причем тут аипад от телека с мультиками если смотреть 24/7 можно и похлеще схлопатать.

Ответить

dima27001

20.04.2013
dima27001

Виноват не планшет а родители. Надо бы знать, что любой экран вреден для глаз, уж тем более для маленького ребенка.

Ответить

disa28

20.04.2013
disa28

Всё хорошо в меру!
А если ребёнок весь день тупит в планшет то всё вполне предсказуемо.

Ответить

Amber92006

20.04.2013
Amber92006

Бред, у детей в таком возрасте, зрение туда сюда бегает, у меня двое, одной ставили близорукость -3 в полтора года, жена была в шоке, сейчас 9 лет, - 0.5, с учетом того что у меня единица, а у жены - 1 -1.5, и ай падов у нас 8 лет назат просто физически не было, считаю все в норме. А эта новость безграмотный бред.

Ответить

Alisher

20.04.2013
Alisher

Это просто факт. Для кого-то бред, для кого-то нет.

Ответить

Shiplan

20.04.2013
Shiplan

Не бред

Ответить

cabayashi

20.04.2013
cabayashi

"китайчонок"?!

Ответить

kelon

19.04.2013
kelon

А родители в 1,5 зрение проверили? Он что в два года жаловался на зрение?

Ответить

iwoman

20.04.2013
iwoman

Как бы каждый год родители должны обходить всех врачей!! И почему ребенок в 2 года не может пожаловаться что плохо видит?

Ответить

mv84ser

19.04.2013
mv84ser

И дальше чего???Пусть телевизор смотрит-будет тоже самое

Ответить

dima27001

20.04.2013
dima27001

Телевизор тоже вреден, но к нему ребенок головой не прилепает хотябы, да и так на долго, как айпад, он к себе детей не примагнитит

Ответить

iwoman

20.04.2013
iwoman

Все верно! Заниматься надо с детьми и не Айпэды и теликами пихать!

Ответить