Чип Apple A7 разобран специалистами 2013 года

Чип Apple A7 разобран специалистами 2013 года

Заявляя о производительности системы на чипе Apple A7, Apple предпочитает особо не углубляться в технические характеристики. В основном компания акцентирует внимание на ключевых технологиях, малом энергопотреблении и высокой производительности. Специалистам из Chipworks оказалось этого недостаточно и они успешно разобрали Apple A7, сравнив его с Apple A6.

Новая система на чипе производится по 28-нм техпроцессу, содержит четырехъядерный графический процессор, занимающий 22% от общего пространства чипа.

Двухъядерный процессор A7 содержит 1 Мбайт кэша L2 и 256 Кбайт кэша первого уровня L1. Вместе с этим в чипе установлен блок памяти SRAM емкостью в 3 Мбайт, которая может быть взаимосвязана со сканером отпечатков пальцев Touch ID.

Графический чип производится компанией Imagination Technologies и относится к семейству PowerVR G6430. В целом, новый чип Apple A7 практически идентичен Apple A6 и содержит лишь несколько отличий в виде SRAM и некоторых других.

Источник: Chip Works
Вернуться1132218411
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sashka23

30.09.2013
Sashka23

SRAM )))

Ответить

Sakasara

30.09.2013
Sakasara

Деятели защитники айфон 5 s вы тупые овцы вас в очередной раз развели на бабки смотрите сравнение камера даже у этого айфона сраная

Ответить

superpanda

30.09.2013
superpanda

да они верят что их девайс лучший, и не мешай их вере, ибо вера это самое главное

Ответить

TonyMontana

29.09.2013
TonyMontana

PowerVR 6 серии не имеют ядер, как таковых у 5 серии. G6430 это 4 кластерный графический ускоритель. Вычислительная мощность данной системы действительно в 2 раза выше таковой у A6. Точнее сказать, от 2х раз, что демонстрируют бенчмарками Anadtech. Какие 15 процентов прироста? Это же не старое ядро добавили к прежним трем, и получили конфигурацию MP4. Что касается производительности CPU, то Geekbench наглядно демонстрирует 2х кратный прирост. Объем оперативной памяти остался прежним, но память стандарта lpddr-3, которая обладает большей пропускной способностью. Все рационально и сбалансировано. Эволюция

Ответить

Toronii

29.09.2013
Toronii

А что, чипы и не специалисты разрабатывают ?

Ответить

nahvalny

29.09.2013
nahvalny

Заголовок шикарен, конечно ))

Ответить

azbukait

29.09.2013
azbukait

Интересно, а как же разрядность? Не уж то разрядность не вносит существенных изменений в чип?

Ответить

kohi

29.09.2013
kohi

Мда. Цвета новые и все остальное рейсталлинг.

Ответить

atrius

29.09.2013
atrius

Что же это за идентичность если А7 быстрее А6 в два раза в вычислениях и в четыре раза( точно не помню ) в играх?

Ответить

zhan811

29.09.2013
zhan811

Остаюсь с 5-м и посмотрим, что будет в 6-м поколении

Ответить

AntiDot

29.09.2013
AntiDot

Видюха такая же как и в А6?

Ответить

comunikator

29.09.2013
comunikator

ну на сколько известно, в А6 три ядра графика, а в А7 четыре ядра))), они практически идентичны, хорошо что я купил iphone 5, а не 5s)

Ответить

Dovrick

29.09.2013
Dovrick

Да, он в два раза дешевле

Ответить

TonyMontana

29.09.2013
TonyMontana

Глупость. почитали бы соответствующую информацию по данной теме у достоверных источников, чтобы не вводить людей в заблуждение

Ответить

zhan811

29.09.2013
zhan811

Верно айфон 5s может только сканером похвастаться и 15% производительностью в общем ни, чем фактически разницы не имеет. Считаю самым прорывом был айфон-4s

Ответить

TonyMontana

29.09.2013
TonyMontana

Вынужден не согласится. Во-первых - производительность 5s по сравнению c 5ой моделью. Выше я объяснил почему. Что касается прорыва в линейке iPhone. Я прекрасно помню, как после анонса 4s возмущению народа не было предела, а именно голосовой ассистент не поддерживал русский язык, дизайн аппарата остался неизменен и дисплей не был увеличен. Уже тогда сыпались недовольства касаемо "конца" компании. Что касается прорыва в плане систем на чипе, то я лично считаю, что это А6. Компания доказала, что лучше качество, нежели количество, выпустив 2х ядерную систему, по производительности не уступающее 4х ядерным конкурентам, имея при этом очевидное превосходство в плане энергоэффективности. А7 - достойное эволюционное продолжение А6, которое на голову выше, и очередное доказательство теории о качестве и количестве.

Ответить

Jorj1243

29.09.2013
Jorj1243

Типо ничего нового??

Ответить