Apple все же может поглотить Tesla? 2014 года

Apple все же может поглотить Tesla? 2014 года

На протяжении последних месяцев аналитики наперебой спорят о возможном поглощении Tesla со стороны Apple. Если верить SF Chronicle, то эти слухи небезосновательны.

По данным инсайдеров, вице-президент Apple по поглощениям Эдриан Перика встречался с главой Tesla Элоном Маском весной прошлого года. Не исключено, что на встрече, во время которой обсуждались партнерские отношения между компаниями, присутствовал и Тим Кук.

«Наш источник заявляет, что встреча с главами двух таких компаний может говорить о том, что Apple заинтересована в приобретении стартапа по производству электрокаров», — сообщает SF Chronicle.

На главный вопрос о том, зачем именно Apple приобретать производителя электрокаров, издание не отвечает, ровно как и большинство аналитиков. Сложно представить то, что Apple собирается выпустить собственный электрокар на рынок, но вряд ли ответить на этот вопрос может хоть кто-то из аналитиков.

Источник: Apple Insider
Вернуться1112024315
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

veressk

17.02.2014
veressk

Учитывая тренд Эппл, такое поглощение вполне возможно и интересно для Эппл. К тому же, они явно могут на этом сделать кучу патентов по интеграции различных фич в электрокары. Электрокаров будет все больше, к тому же это электрика и электроника - т.е. Сфера интересов Эппл.

Ответить

forumchanin

17.02.2014
forumchanin

Может они хотят для сотрудников чисто которые в Infinity Loop(или как его там..) будут работать?

Ответить

JoeBLACK

17.02.2014
JoeBLACK

Apple основательно подходит к созданию новых продуктов. Джобс хотел сделать автомобиль, но кто может представить автомобиль от Apple на диз.топливе? Никто. А кто делает лучшие электромобили, к тому же быстрые - Tesla. Купертиновцы уже давно внедряют своего голосового помощника в автомобили других марок, наверняка они как и в случае с пятым огрызком, обкатывают технологию, создают базу для будущего авто-яблока. Подумайте, сколько людей захочет такой автомобиль, когда Apple сделает заявление - мы создали автомобиль заново.

Ответить

Sashka23

17.02.2014
Sashka23

в ближайшем будущем будет как в терминаторе..у apple выйдет из под контроля siri и начнется война машин ))

Ответить

Djmartkot

17.02.2014
Djmartkot

Я давно это подозревал)))

Ответить

andreu1972

17.02.2014
andreu1972

Продам iPad4 128g.

Ответить

Divull

17.02.2014
Divull

Эпл должна делать автомобили..)

Ответить

Nicola

16.02.2014
Nicola

Только Эпл глотать сильно прийдется, там совладельцы мерседес...

Ответить

Begbaeff

17.02.2014
Begbaeff

Так то они могут и мерседес не напрягаясь с собой забрать)))

Ответить

Samedjan

16.02.2014
Samedjan

Мда это круто так как в машинах Тесла уже используют п/о от Эпл и будущее тож за этим

Ответить

cabayashi

16.02.2014
cabayashi

возможно все...и машины с логотипом яблока вполне себе тоже.
но возможно все гораздо прозаичней. За последнее время Tesla достигла серьезных результатов в области создания самых лучших аккумуляторных элементов и продолжает совершенствовать элементы питания, ставя рекорды КПД...
возможно Apple интересует именно этот (и только) аспект в плане сотрудничества. Возможно, в результате этого сотрудничества/поглощения наш с Вами iPhone 6 или 7 сможет наконец прожить полноценные сутки без электрокормежки?)))

P.S.
привет нашим))

Ответить

AlEign

16.02.2014
AlEign

Только за! Компании во многом похожи, массовость придет, недоработки исчезнут! Цена роли не играет, пока продукт не массовый) tasla в самый раз для вторжения в автомобильный рынок для apple, нужно покупать сейчас, пока нет особой популярности. Эта компания будущее автопрома!

Ответить

Grigorovich

16.02.2014
Grigorovich

Icar :)

Ответить

d9d9vit9

16.02.2014
d9d9vit9

Машины уже на серийном производстве. Но пока только на заказ. А так как заказов тьма, значит можно смело назвать ее серийной. Их новый завод потрясный! И я до сих пор не понимаю, почему Apple не поглотила раньше эту компанию. Дорого - да. Экономично - да. Экологично - да! Я бы сам на такой с удовольствием ездил. 500км без зарядки это круто) ну а в амортизацию входит: подвеска, вилка для розетки))) никакого масла, двигателя и всякого дерьмища, которое присутствует в любом автомобиле!

Ответить

ShirshAlex

16.02.2014
ShirshAlex

Это основатель Tesla поглотит apple

Ответить

Mvf

17.02.2014
Mvf

Пупок надорвет глотать

Ответить

forumchanin

17.02.2014
forumchanin

Да и не только пупок ))

Ответить

selentium

16.02.2014
selentium

У нас эта машина сейчас стоит порядка от 130000 зеленых после таможни. Поставить на поток её можно в среднем за 1,5-2 года, при нынешних технологиях. И можно себе представить тогда ценник в россии...

Ответить

Vladimirovich

17.02.2014
Vladimirovich

Тесла не растамаживается, как минимум на 1.5-2 года отменили таможню на нее

Ответить

Dimasol

16.02.2014
Dimasol

Ага в целом недорогая бюджетный вариант начинается от 70 тысяч зеленью, а с на воротами 100000 штук баксов и выше...)

Ответить

ZaR

17.02.2014
ZaR

Машина для ее комплектации недорогая. Я понимаю пересаживаясь с таза или нечто подобного сложно это понять;) но внутри она богаче Е спецсерии или пятерки БМВ, а по цене сопоставима.

Ответить

Fokwoolf

16.02.2014
Fokwoolf

Уже сижу и вижу восточные марки машин с андроидом на борту...:))))(

Ответить

maksimysxx

16.02.2014
maksimysxx

Будет iTesla! :)

Ответить