Apple терпит поражение в суде 2013 года

Apple терпит поражение в суде 2013 года

Обычно судебные процессы, в которых участвует Apple, заканчиваются ее победой, но так бывает не всегда. Прошлой осенью компания VirnetX выиграла дело против Apple, в результате чего последней пришлось выплатить компенсацию в размере $368 млн, а также убрать из iOS функцию «VPN по запросу».

Теперь известный «патентный тролль» VirnetX хочет получить с Apple еще $700 млн. По словам компании, в сервисе FaceTime Apple нарушает принадлежащие ей патенты, которые очень важны для индустрии связи.

Конечно, многие вспомнят, что Apple также нередко подает в суд на другие компании, однако делает она это лишь тогда, когда ее изобретения действительно используются незаконно. Такие же компании, как VirnetX зарабатывают исключительно на покупке патентов и судебных исках, самостоятельно ничего не изобретая.

Источник: AppleInsider
Вернуться11763301122
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Dimebagtag

01.09.2013
Dimebagtag

Банда ***сосов

Ответить

Aleq33

01.09.2013
Aleq33

Ха, а я вообще отстал,я не в курсе что такое VPN и с чем его едят,может потому что в обычной жизни его не использую,а так в настройках видел)

Ответить

Desperado1979

01.09.2013
Desperado1979

Странно как-то. Прошлой оченью убрали, а почему тогда в 5-м iPhone эта функция есть? Ничего не напутали в новости?

Ответить

Ruslan7773232

01.09.2013
Ruslan7773232

Все совершают ошибки. Вы не идеал!!! ПОМНИТЕ ЭТО!

Ответить

exstud

31.08.2013
exstud

Очень жаль, что, поверив в миф о собственном гипервеличии, люди начинают верить во вседозволенность. То 3G, то VPN... Что мешало Эппл сразу решить вопрос с патентами на VPN? Зачем нужно постоянно нарываться на подобные скандалы? Если VPN окончательно уберут из iOS, придется переходить на другую технику. Жаль...

Ответить

veressk

02.09.2013
veressk

И из той техники уберут... по тем же причинам...

Ответить

Solarwave

31.08.2013
Solarwave

Все только до поры - до времени. Напорются они на свои грабли. Честно сказать, бесят эти тролли.

Ответить

nikssson

31.08.2013
nikssson

Ты права, Apple свое еще получит!

Ответить

Solarwave

31.08.2013
Solarwave

Именно так. В виде побед над патентными гномами и рекламными клоунами )) Упс, они ж тролли, а не гномы ...))

Ответить

nikssson

31.08.2013
nikssson

Бедный ваш мозг!!!!

Ответить

Solarwave

01.09.2013
Solarwave

Настолько, что поздравлю Вас с богатством Вашего. И на личности переходить не надо, случайно могу ведь включить свой мозг, и выяснится, что это Вы штаны в туфли заправляете.

Ответить

and71

01.09.2013
and71

Здорово ты его )))))

Ответить

Solarwave

01.09.2013
Solarwave

and71 Спасибо, друг мой ;) На самом деле, я просто здесь немного пошутила.

Ответить

Shahin

01.09.2013
Shahin

Ну а ты на таких внимание не обращай, есть поговорка собаки лают, а караван идет!)))

Ответить

and71

01.09.2013
and71

Shahin извини что встреваю , но эту собаку не заметить ОЧЕНЬ сложно.....((((((

Ответить

Shahin

01.09.2013
Shahin

and71, на то и собака! Пора бы админам забанить таких как он, ничего конкретного не пишут, кроме грязи и оскорблений! Это обычно те которые в жизни хуже серых мышей!

Ответить

and71

01.09.2013
and71

Так и есть !!! Только мы уже много раз просили администрацию убрать этого типчика... А воз и ныне там... Он им нужен наверное зачем-то неиначе....

Ответить

Solarwave

01.09.2013
Solarwave

And71, не думаю, что он нужен администрации, ребята просто максимально лояльно относятся к пользователям. And71, Shahin - спасибо Вам, друзья!

Ответить

Shahin

02.09.2013
Shahin

Solarwave, всегда пожалуйста)))) мы же почти земляки сибирячка)))

Ответить

nikssson

01.09.2013
nikssson

Solarwave, у нормальных людей мозг как правило не выключается и они пользуются им постоянно, но это видимо не про тебя!!! Поэтому шутка про штаны и туфли крайне неуместна!!!!

Ответить

and71

01.09.2013
and71

В отношении к тебе очень даже уместна ! И это не шутка...

Ответить

Shahin

01.09.2013
Shahin

Никсон ладно ты с парнями тут ругаешься это еще можем как то понять, ну школото, но с девушкой то, это верх дебилизма! Самому не стыдно??? Если ты так не любишь эппл то держи в себе и обсуждай это в ведроидовских форумах!

Ответить

REXREX

31.08.2013
REXREX

Молодцы,зарабатывают как могут и хотят!!!

Ответить

Desperado1979

31.08.2013
Desperado1979

Что-то я не понял про VPN по запросу?

Ответить

forumchanin

31.08.2013
forumchanin

Дать бы таким троллям звездюлей за то что ниче не делают и деньги отбирают..

Ответить

boris84

31.08.2013
boris84

+100, а вообще купила бы Apple эту вертекс ...

Ответить

Pacifist13

31.08.2013
Pacifist13

вертекс купят а ребята из оного зарегят новую фирмочку с теми же целями

Ответить