Apple применит в новых iPhone свой способ соединения пластика и металла 2012 года

Apple применит в новых iPhone свой способ соединения пластика и металла 2012 года

Apple нашла более надежный способ для соединения пластиковых и металлических деталей – он описан в патентной заявке под названием «Ультразвуковое крепление отдельных пластиковых компонентов к металлу» обнаруженной на этой неделе сайтом AppleInsider.  

Ультразвуковая сварка – метод не новый, в отдельных случаях он более надежен, чем использование клея. Но этот процесс становится трудноосуществимым при соединении двух материалов с такими различными температурами плавления, как металлы и пластик. Решением Apple стало использование металлических деталей с неровной поверхностью. Расплавленный пластик, заполняя неровности, застывает, обеспечивая прочное сцепление.

Среди девайсов, в производстве которых эта технология может найти применение, Apple указывает iPhone и iPad.


Источник: Планета iPhone
Вернуться78382200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

klens21

16.03.2012
klens21

Придумали ага ... Запатентовали! Какую хрень тоже запатентовать о которой все знают но запатентовать никто не додумался))

Ответить

Serge3GS

16.03.2012
Serge3GS

Скоро эпл запатентует "просмотр футбола с помощью экрана высокого разрешения", тогда и нам придется платить компании за это)))) реально уже становится смешным битва за патенты))))

Ответить

denisiyo

16.03.2012
denisiyo

У нас просто не на столько это развито как там, всё правильно они делают! Зато Гаев, бывшый начальник подземки запатентовал различные технические новшества созданные за счет метрополитена ! Прям вундеркинд....

Ответить

TriXaizert

16.03.2012
TriXaizert

Сразу видно, как вы относитесь к Apple...

Ответить

solidol

16.03.2012
solidol

Ну, блин, додуматься-то невозможно до этого! Любой штукатур знает, что на шероховатой поверхности лучше держится, чем на гладкой. А при вулканизации камеры поверхность резины тоше "шершавили" всегда. А уж тут?!...

Ответить

Droll

16.03.2012
Droll

Скоро все шиномонтажи будут доплачивать Apple за использование их патента))) А иначе в суд…

Ответить

solidol

16.03.2012
solidol

Точно )))))))))

Ответить

denisiyo

16.03.2012
denisiyo

Не путайте, у них патент "металл и пластик" такого раньше никто судя по всему не делал, раз это небыло запатентовано...

Ответить

Freeworld

16.03.2012
Freeworld

Если они это применят, то это будет означать что их устройства будут полностью неразборными, то есть починить гаджет в россии будет почти не реально.

Ответить

iSlava

16.03.2012
iSlava

Да ну, смогут. Что в России пластик не умеют расплавлять? Так же расплавят его и соединят с металлом.

Ответить

Freeworld

16.03.2012
Freeworld

Вопрос в том где будут искать пластик, так как часть родного останется в шероховатостях металла, и как будут очищать это самый металл. А вообще перспектива использования пластика в устройствах яблока кажется мне не совсем радостной.

Ответить

baleon

16.03.2012
baleon

Возможно пластиком будут соединять детали например из стекла и аллюминия.

Ответить

DukeNukem

16.03.2012
DukeNukem

Блин, уже не знают что бы еще запатентовать) это смешно)

Ответить

Forsyte

16.03.2012
Forsyte

Тут не в смехе дело а в авторском праве - просто быть первым кто запатентует! А то потом по судам затаскаю!

Ответить

Aleksana

16.03.2012
Aleksana

Явно инопланитяне

Ответить

Phantom13

16.03.2012
Phantom13

А_уеть!!!как они до такого додумались?? Без вмешательства инопланетных технологий явно не обошлось.

Ответить

iSlava

16.03.2012
iSlava

Конечно! Посмотри видео еще на ютубе. Там говорят про залежи инопланетных гаджетов в море, и апл от туда их достает )))))))

Ответить

Trockij

16.03.2012
Trockij

+100500

Ответить

cabayashi

16.03.2012
cabayashi

поэтому Apple впереди Планеты всей..самые простые и доступные решения. практически ничего своего. только соединение чужих устройств в корпусах собственного дизайна. По сути Apple - мега успешная дизайн-студия ))

Ответить

Covec

16.03.2012
Covec

херню смотрозил

Ответить

Tihon

16.03.2012
Tihon

А скажи что это не так. Apple берет за основу чужие бесплатные разработки, немножко их совершенствует, потом патентует и впаривает в тридорога.

Ответить