Стала известна причина самовозгорания iPhone 4 в Австралии 2012 года

Стала известна причина самовозгорания iPhone 4 в Австралии 2012 года

В ноябре 2011 года мы писали об инциденте, произошедшем с iPhone 4 одного из пассажиров австралийского авиарейса. Напомним, что при заходе на посадку рейса, летевшего из Лисмора в Сидней, iPhone 4 одного из пассажиров вдруг загорелся изнутри (судя по красному свечению, исходившему из него), после чего из него повалил густой дым. Бортпроводники немедленно приняли меры и ликвидировали самовозгорание. Неисправный смартфон был отправлен на экспертизу в австралийское бюро безопасности перевозок (ATSB).

Расследование завершено, и сегодня были опубликованы официальные причины инцидента. Согласно докладу, самовозгорание произошло из-за неправильно ввёрнутого винта, который пробил корпус аккумулятора и вызвал короткое замыкание литиевой батареи. Винт был установлен неавторизированным сервисным центром при замене экрана смартфона.

Источник: Планета iPhone
Вернуться77953300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iPhoneDemon

05.05.2012
iPhoneDemon

Судя по фото, они еого там тупо забыли.И со временем винт промял аккум.

Ответить

iSemen777

05.05.2012
iSemen777

Я думаю что с возгоранием это косяк компании apple! Ну а что бы не ударить в грязь лицом они и заплатили за такое заключение экспертизы! Слабовата версия и глупа с шурупом в аккамуляторе! Но я все равно поклонник apple и у меня с девайсом все в порядке!))

Ответить

Arkanfel

05.05.2012
Arkanfel

Правду глаголишь!

Ответить

Fom

05.05.2012
Fom

Бросай курить

Ответить

breeze

05.05.2012
breeze

Это один случай из миллиарда, так что Apple тут явно непричем

Ответить

Yrish45

05.05.2012
Yrish45

А за ногтями нужно ухаживать ...

Ответить

eistan

05.05.2012
eistan

Ахахаха, точняк ;)

Ответить

Kain

04.05.2012
Kain

Я разбирал Айфон 4 и рядом с аккумулятором там нет ни одного винта. Такое могло произойти, только если специально ввернуть винт в аккумулятор.
Такое впечатление, что эту новость тупо выдумали.

Ответить

AHAPXiCTb

04.05.2012
AHAPXiCTb

Это невозможно! Сам работаю в ремонтной мастерской.Говорю как специалист.И кстати, если проткнуть аккумулятлр гвоздём-НИЧЕГО не произойдет!

Ответить

Rmn

05.05.2012
Rmn

А ты попробуй!

Ответить

trimmer

04.05.2012
trimmer

Ты дурачок? А чего ремонтируете в мастерской? Тракторы? Аааа, тогда понятно...

Ответить

Timoxa

05.05.2012
Timoxa

Ну тракторы же не из плателина делают)

Ответить

Appledrocher

04.05.2012
Appledrocher

Они его к току подключили, его замкнуло, химию учить ннада

Ответить

serhe

04.05.2012
serhe

Может поспоришь с ними а???

Ответить

Hazbat

04.05.2012
Hazbat

А ты всему веришь, что тебе говорят?!!!

Ответить

serhe

04.05.2012
serhe

А ты чему веришь???

Ответить

Hazbat

04.05.2012
Hazbat

Я в себя верю и умею отличать фейковую информацию!

Ответить

Arka59

05.05.2012
Arka59

Тут мне кажется не чего отличать тут надо на фото посмотреть)фотошоп 80 лвл

Ответить

serhe

04.05.2012
serhe

Ну коменту выше не верю

Ответить

Hazbat

04.05.2012
Hazbat

Незнаю как на 4-ке, но 3gs сам менял экран и могу сказать, что невозможно пробить батарею при замене дисплея! Они тупо в разных частях находятся и друг к другу вообще никак не прикручиваются! По мне это полнейший бред!!!

Ответить

Vanya1301

04.05.2012
Vanya1301

Мне кажется что канкуренты тут при делах

Ответить

mardison

04.05.2012
mardison

Это же с какой силой они его вкручивали)))... Не подозрительно ли??))

Ответить

Kentech1

04.05.2012
Kentech1

Из пистолета системы макарова "вкручивали"... Вот что получилось.

Ответить

mardison

04.05.2012
mardison

Похоже на то))

Ответить

Narkis81

04.05.2012
Narkis81

Nepoveru chto mobila sama zagoritsa poka Sam neuviju)))iPhone takoe prahodit samnoy no esle peregret on Sam priduprijdaet chto nagrelsa I nedaet nichevo snim delat poka neostinet! No zagoretsa mne kajetsa eto shnyaga!

Ответить

maks48ru

04.05.2012
maks48ru

Возьми любой старый аккумулятор, пробей его гвоздём и увидишь...

Ответить

Narkis81

04.05.2012
Narkis81

V avstralii jarko poetomu....))))

Ответить

teslok

04.05.2012
teslok

Ахахаха жесть)))

Ответить

Shirsh1993

04.05.2012
Shirsh1993

Что-то тут не то... Кто придумал это?

Ответить

Bullz

04.05.2012
Bullz

Руки у ребят из правильного места растут. Это ж надо так вкрутить)))

Ответить

Mostovsky

04.05.2012
Mostovsky

Теперь я спокоен.

Ответить