Созданная Биллом Гейтсом для ПК игра теперь доступна на iPhone 2012 года

Созданная Биллом Гейтсом для ПК игра теперь доступна на iPhone 2012 года

Отныне, владельцы iPhone и iPod Touch могут насладиться ремейком самой первой игры для персонального компьютера, одним из авторов которой был сам Билл Гейтс. Она вышла в далёком 1981-м году и предустанавливалась на некоторых компьютерах, производимых IBM.

Выпущенная в конце прошлого месяца компанией XVision, игра DONKEY.BAS – это в точности воссозданная игра для ПК, с тем же названием. Игроки управляют движущейся по экрану гоночной машиной. На её пути время от времени возникают ослики и главная задача пользователя избежать столкновения, перестроившись на другую полосу.

В интервью ресурсу BGR, основатель XVision Джонни Айкс рассказал: «Мы сделали эту игру, как дань памяти оригиналу». Также он отметил, что компания внесла некоторые собственные изменения, чтобы провести различие с оригинальной версией. Однако дух игры полностью сохранён и пользователи, желающие поностальгировать по безвозвратно ушедшим временам, могут сделать это за $0.99 – столько стоит в App Store DONKEY.BAS.

Источник: Планета iPhone
Вернуться9641900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Stalker

26.02.2012
Stalker

Опа, я как раз токо родился в 81-ом)

Ответить

Nulist

11.02.2012
Nulist

Круто. Вспомним детство)

Ответить

sipok

11.02.2012
sipok

тогда это было круто!

Ответить

strelez7777

11.02.2012
strelez7777

Круто было когда пещерные люди дверь придумали.

Ответить

DK86-1

10.02.2012
DK86-1

Кто обзывает эту игру поидее даже не знают что такое walkman. Хотел бы посмотреть как многие из вас сделают похожую, уже не говорю о том что ей 30!!! лет, когда не было интернета и пк как мы его знаем сейчас, чуть ли не в каждом доме, как такового

Ответить

IvanGG

10.02.2012
IvanGG

Такую ХРЕНОТЕНЬ даже бесплатно качать не стану!

Ответить

strelez7777

10.02.2012
strelez7777

Прикольно. Изобрести навороченный аппарат, чтоб на нем в допотопные игры гонять.
- Что чукча, удобная машина?
- Да тепло, сухо. Только собаки быстро устают.

Ответить

Varlaam

10.02.2012
Varlaam

Дань памяти не мешает рубить по баксу с приложения:)

Ответить

amsterdam

11.02.2012
amsterdam

Полюбасу:)

Ответить

Cherryoo9

10.02.2012
Cherryoo9

Без комментариев, дядюшка Билл тихо убивается об стену)) ему зачем воообще ТакоЕ выпускать даже на ПК

Ответить

azog

10.02.2012
azog

А управление с помощью аксселиометра?

Ответить

Zman

10.02.2012
Zman

На ipad тоже подходит.

Ответить

SashaChe2002

10.02.2012
SashaChe2002

Да полюбасу

Ответить

Bishkek

10.02.2012
Bishkek

Прям на весь экран?

Ответить