«РЖД» вновь пытается получить от Apple 2 млн рублей 2014 года

«РЖД» вновь пытается получить от Apple 2 млн рублей 2014 года

В прошлом году судебный процесс «Российских железных дорог» против Apple успел наделать немало шума, и решение Арбитражного суда Москвы должно было поставить жирную точку в этом деле. Вот только юристы «РЖД» решили попытать счастья и подать апелляционную жалобу.

Основным требованием «РЖД» по-прежнему остается взыскание 2 млн рублей с Apple за публикацию приложения от стороннего разработчика в App Store с логотипом «РЖД». Но Apple защищена от таких «нападок» тем, что ответственность за размещаемый контент несет разработчик приложения, против которого и должен быть направлен этот иск. Вместе с этим, Apple удалила приложение после первого запроса представителей «РЖД».

Сейчас уже ни у кого не остается никаких сомнений в том, что Apple сможет в очередной раз выиграть этот судебный процесс. Впрочем, представителям «РЖД» тоже предоставится возможность попытаться выиграть дело против компании из Купертино.

Источник: РАПСИ
Вернуться6342211117
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Denis81

27.03.2014
Denis81

И те и те неправы на мой взгляд. Apple что позволяет выпускать. А ржд уже давно стоило бы выпустить свою прогу.

Ответить

argum7

27.03.2014
argum7

Чините пути!

Ответить

slem

27.03.2014
slem

В этот раз у них получится. Эппл пусть валит с российского рынка.

Ответить

rustal

26.03.2014
rustal

В очередной раз РЖД пытается получить дешёвый public relations на фоне Apple или это уже политические игры...

Ответить

MadMax

26.03.2014
MadMax

Якунин - нищеброд , на мороженное пытаеться насшибать

Ответить

PsiN0d83

26.03.2014
PsiN0d83

таких нищебродов полно по стране, которые умеют наживаться на обыкновенном народе

Ответить

imarishka

26.03.2014
imarishka

Нет,что б спокойно иметь выгоду с этого приложения и радоваться бесплатной рекламе,так нет! Надо показать свою тупость,жлобство и непрофессионализм от которого страдают сами и обычные пользователи,которые имеют право на такое удобство(((

Ответить

Krasnodar23RUS

26.03.2014
Krasnodar23RUS

2.000.000 рублей?
Вот позорище!!

Ответить

Megatrax

26.03.2014
Megatrax

Если им и дадут эти 2 ляма , то только из за жалости...

Ответить

secofr

26.03.2014
secofr

Один раз получили по сусалам. Получат и второй. Ничего не поделаешь - право обратиться в суд есть и у болванов.
Вероятно, кому-то в РЖД доставляет удовольствие выставлять себя на посмешище раз за разом.

Ответить

555crown555

26.03.2014
555crown555

Еще и обрати внимание они хотят подать в суд на суд который им отказал в иске

Ответить

555crown555

26.03.2014
555crown555

Лучше бы цены снижали на проезд, а не тратили бабло на адвокатов... Для них это наоборот большой плюс, что есть такое приложение, а они в суд... Балбесы... Тем более раз есть привязка к серверу РЖД значит сами просмотрели, ну у нас как обычно, все через жопу ... Я бы вообще на месте apple подал обратный иск, такой же только уже в условных единицах, что бы знали, как за свою тупость можно попасть на деньги...

Ответить

adcroco

26.03.2014
adcroco

Можно подумать, Apple должно догадываться о наличии товарного знака некоего РЖД...

Ответить

PsiN0d83

26.03.2014
PsiN0d83

одни тролли )))

Ответить

Baddy

26.03.2014
Baddy

Больные люди...

Ответить

Zidane80

26.03.2014
Zidane80

Ёпт, а где логика то у юристов РЖД? Эпл то в чем виновато? Перец, чьё, приложение не заплатил за бренд, предъявы то ему нужно кидать!!!

Ответить

kabanets

27.03.2014
kabanets

К ним не может быть предъявы, Apple удалил объяву!

Ответить

JleJluk

26.03.2014
JleJluk

По части тоже виноваты, ведь они выбирают какое приложение можно допустить в маркет! Хотя ржд я не понимаю, от 2 мл ничего не поменяется, хотя как мне кажется это пиар

Ответить

Regilus

26.03.2014
Regilus

Apple нет никакого дела до каких-то товарных знаков какой-то РЖД.

Ответить

JleJluk

26.03.2014
JleJluk

Не угомоняться никак, сейчас завалят их документами ))

Ответить