«Приложение-модем» удалено из App Store 2011 года

«Приложение-модем» удалено из App Store 2011 года

Позволяющее использовать iPhone в качестве модема приложение iTether, появившееся в App Store вчера, сегодня было удалено Apple, сообщили в компании Tether. Apple мотивировала свое решение «слишком большой нагрузкой для сетей мобильных операторов, которую iTether способно вызвать.

Между тем, в Tether с этим категорически не согласны. Приводя данные опроса своих более чем 500 тысяч пользователей,  компания поясняет, что ежемесячно на одного пользователя приходится порядка 200 Мб данных, когда одно телешоу на потоковом сервисе Netflix может потянуть на 300-400 Мб.

iTether появилось в онлайн-магазине мобильных приложений Apple несколько дней назад. Программа предоставляет возможность использовать iPhone в качестве модема, который позволит компьютеру пользователя получить доступ в Интернет по тарифному плану мобильного оператора. Таким образом, интернет у пользователя приложения будет везде, где есть сотовая связь.

Как отметили в Apple, покупатели App Store, которые успели приобрести за $14.99 iTether до его удаления, по-прежнему смогут им пользоваться.

Источник: Планета iPhone
Вернуться14723300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Gem

01.12.2011
Gem

Прочитайте в гугле описание програмы и все поймете зачем она нужна))

Ответить

rustam11

30.11.2011
rustam11

iTether эту програм. можно скочать в installous в App store уже я не нашол

Ответить

poison3000

30.11.2011
poison3000

MyWi 5
за это денег не жалко

Ответить

Martini

30.11.2011
Martini

У меня iPod и не еб*т

Ответить

silevl

30.11.2011
silevl

Ну что за нафиг? Почему я об этой программе узнал только сейчас? ((

Ответить

mcrendell

30.11.2011
mcrendell

Не во всех версиях прошивки (до 4.3.3) стандартно можно использовать iдевайс как модем. Для них и делают)

Ответить

Regilus

30.11.2011
Regilus

Так новости не пишут!!!
Погуглив пару минут, докладываю: далеко не все опсосы позволяют юзать режим модема, а данная программа позволяла обходить их ограничения. Apple имеет договора со многими опсосами, поэтому всего лишь защитила их коммерческие интересы. Ещё программа умела раздавать wifi-интернет, поэтому в итоге вполне тянула на $15.

Ответить

parasit

30.11.2011
parasit

Бред полнейший

Ответить

Regilus

30.11.2011
Regilus

Бред какой-то. Правильно сделали, что удалили этих лохотронщиков, которые пытались продавать то, что прекрасно работает в самой iOS, причём бесплатно.

Ответить

Ansar

30.11.2011
Ansar

На 4.1 этой функции нет. Я её через сидию ставил.

Ответить

Muzikant

30.11.2011
Muzikant

сегодня было удалено Apple, сообщили в компании Tether. Apple мотивировала свое решение «слишком большой нагрузкой для сетей мобильных операторов, которую iTether способно вызвать. -А С КАКИХ ПОР ЭПЛ БЕСПОКОИТСЯ ЗА НАГРУЗКУ СЕТИ?? Это просто зачистка от конкуренции.. Пойми это пожалуйста.. Ведь это очевидно..

Ответить

Regilus

30.11.2011
Regilus

Согласен, что формулировка (если она правдива) довольна странная, но не более странная, чем и сама программа, которая непонятно кому и зачем нужна даже бесплатно, а тут ещё и $15 за что-то просили.

Ответить

Muzikant

30.11.2011
Muzikant

Ну это уже другой вопрос :)) зачем эплу платить девелоперам за то, что есть в ios бесплатно :)) не так ли? И поэтому они и удалили эту прогу ;)

Ответить

Maligin98

30.11.2011
Maligin98

Никто не заметил, но как-то коментов на каждую тему стало гораздо больше, чем в прошлом месяце)

Ответить

darkmontero

01.12.2011
darkmontero

Реально коментов увеличилось) может и после того что айпланета обновилась и пароль теперь не спрашивает?))))

Ответить

elect

30.11.2011
elect

не ты один.. реально замучаешься читать комменты со всех новостей за день)..

Ответить

Gem

30.11.2011
Gem

Скачал только что это приложение с помощью installous )))) и бесплатно

Ответить

grigoriy

30.11.2011
grigoriy

А с помощью installous можно бесплатно iWork для iPad скачать? И как это сделать? Installous можно на сам iPad скачать?

Ответить

annielol

30.11.2011
annielol

Хаха Ми ту

Ответить

774128

30.11.2011
774128

Как эпл быстро взлетел, так же быстро и рухнет !!! Скоро будет открытая операционка, которая будет лучшее и всё :)

Ответить

Muzikant

30.11.2011
Muzikant

А мне вообще кажется, что без Джобса они еще 3-4 года протянут.. И все потом пойдет в попу... У меня такой прогноз... Я вот читаю книгу о Джобсе, и убеждаюсь, что все таки мозгом, идеей и вдохновителем был он.. А остальные все его 6-ки и пешки!!

Ответить

774128

30.11.2011
774128

Андроид уже давно рулит !!! А нам лапшу про ios лидера вешают :) и перспектив у него больше...

Ответить

Muzikant

30.11.2011
Muzikant

Вполне возможно!!! Ведь люди читают те новости, которые должны читать!!! А пресс центры эпл работают на все 100% !!! Вот напишет эпл, что МЫ ПОДНЯЛИСЬ НА РЫНКЕ на 20 %, так и напишут в новостях... Вот напишут что эпл скоро выпустит прогу и от нее будет пахнуть говном, центр об этом напишет, и все в это поверят.. Поймите же.. Может андроид и в правду уже обогнала эпл? А мы то по новостям знаем обратное :))) догнали о чем я?

Ответить

vanya

30.11.2011
vanya

На чистоту Андроид не дороботаная операционка которую каждый производитель под гоняет под себя и вирусы там хорошо распространяются

Ответить

Muzikant

30.11.2011
Muzikant

Это объясняется просто ребят.... Эпл таким жестом просто напросто убрала конкурента!!! Ведь у нас эта функция есть по умолчанию в режиме модема!!! Скорее всего эта прога подавала интернет быстрее, и поэтому эпл решили прогу убрать!!! Вы знаете, у меня такое ощущение, что чем больше у эпл власти, тем ожесточенней их действия.. Вы не заметили это? Или это плод моего воображения??

Ответить

beaves

30.11.2011
beaves

Заметили уже! Топчат конкурентов, как могут. Че далеко ходить... все знают ситуацию м/у Эпплом и Самсунгом

Ответить

despfox

30.11.2011
despfox

Ну, да, они всем заправляют и диктуют правила, но слишком сильны, чтобы им кто-то мог перечить из пользователей, которым нравится их продукция. Ладно хотя бы приложение купившим оставили, а то совсем не круто было бы.

Ответить

Muzikant

30.11.2011
Muzikant

Я реально знаю, так же как и вы.. Что эпл по продукции и качеству номер 1 брэнд в мире... И этим самым они проникли почти везде... В индустрию оброзования и полного снабжения технологии во всех структурах... И чем больше у них власти, тем деспотичней их действия.... Мне вообще кажется, что чем больше мы вкусываем этого технологичного яблока.. Тем дальше мы от рая которым мы называли Эдемом... Может это и есть то яблоко которое мы вкусили уже один раз как то??? Вы не задумывались об этом?

Ответить

madpilot57rus

30.11.2011
madpilot57rus

Так и на 4 оси на 3Gs есть функция "Режим модем"....

Ответить

Krisis1998

30.11.2011
Krisis1998

Функция точка доступа это не тоже самое?

Ответить

ie2e4

30.11.2011
ie2e4

Непонятна суть приложения

Ответить

Novik-1

30.11.2011
Novik-1

А функция модема в настройках ios5.0 это не тоже самое?

Ответить