Пользователи iPad 4 жалуются на проблему с зарядкой 2012 года

Пользователи iPad 4 жалуются на проблему с зарядкой 2012 года

Во время последней презентации Apple 23 октября, состоялся анонс iPad 4, который получил коннектор Lightning, а также вдвое более мощную систему на чипе Apple A6X.

Как сообщает AppAdvice, новый планшет также отличается «поддержкой» нескольких багов, одним из которых является невозможность зарядки от компьютеров при помощи стандартного кабеля.

На текущий момент известно, что баг может исчезнуть сам, что усложняет определение причины его возникновения. Предположительно, иногда невозможность зарядки iPad 4 от компьютера может быть обусловлена некорректной работой чипа распределения энергии у USB-разъемов. Помимо этого не исключена вероятность наличия проблемы с Lightning-коннектором.

Источник: Планета iPhone
Вернуться518314900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Montin56

05.11.2012
Montin56

Не знаю у кого как, у меня от iMac без проблем!

Ответить

ikeo

06.11.2012
ikeo

Такой слащявый хвастун что даже М большую выделил

Ответить

IgorFromRussia

06.11.2012
IgorFromRussia

iMac так и пишется.

Ответить

ID

05.11.2012
ID

Не в тему но чо будет если заряжать iPhone зарядкой от iPad ?

Ответить

TigerTigrin

06.11.2012
TigerTigrin

Батарею спалишь!

Ответить

Montin56

05.11.2012
Montin56

Ни каких проблем, я вообще одной зарядкой пользуюсь, заряжаю 2 iPhone, и 2 iPad, остальные лежат в резерве.

Ответить

AlexKaitis

05.11.2012
AlexKaitis

Ничего плохого не будет )

Ответить

Fast

05.11.2012
Fast

Ниче

Ответить

ID

06.11.2012
ID

Ниче хорошего или ниче плохого?

Ответить

Drpr0

05.11.2012
Drpr0

Господа, чтобы заряжался от ПК надо ставить програмку icharger она есть на сайте почти всех производителей материнских плат. Погуглите перед тем как ныть что не работает что-то

Ответить

QwertyOS

05.11.2012
QwertyOS

У меня ни второй ни третий iPad от компа не заряжался никогда

Ответить

Evlampidii

05.11.2012
Evlampidii

Это он пишет что не заряжается. На самом деле заряд идет, только для полной зарядки требуется около суток.

Ответить

FilthyWhore

05.11.2012
FilthyWhore

Ребят, все они заряжаются, от компа, но только когда не используются, ибо не хватает тока на планшеты..как бывает с некоторыми винтами, когда нужно в два юсб подключать их, вот и все..:)

Ответить

amoral

05.11.2012
amoral

+1, новость не о чем

Ответить

Byzu

05.11.2012
Byzu

У меня 3й только от сети заряжается

Ответить

zjomka

05.11.2012
zjomka

не правда! от компа тоже,просто заряд не показывает и очень медлено заряжается!

Ответить

Byzu

05.11.2012
Byzu

Ну ок, все равно от компамне заряжаю

Ответить

naik

05.11.2012
naik

3й тоже только от розетки!!!

Ответить

purse2007

05.11.2012
purse2007

Аналогично. установил заряжает AiCharger_V10006

Ответить

caverman

05.11.2012
caverman

Устанавливаете программу AiCharger_V10006 на комп, и зяряжается от USB любой iPad.

Ответить

purse2007

05.11.2012
purse2007

Блин ! Спасибо за подсказку и правда зарядка пошла.

Ответить

Ado1

05.11.2012
Ado1

У меня ipad 2 заряжается исключительно от сети (от компа никогда не заряжался). Я всегда считал, что это нормально

Ответить

vladBITS

05.11.2012
vladBITS

Таже фигня((

Ответить

Wergarh

05.11.2012
Wergarh

Стоп, так второй тоже не заряжался от компа, только от БП. Четвертый должен это уметь по спекам?

Ответить

Mostovsky

05.11.2012
Mostovsky

Нифига: просто режим медленной зарядки.

Ответить

Ado1

05.11.2012
Ado1

Net. Indikator batarei pokazivaet uroven zarada (bez %), a ryadom napisano "Net zaryadki"

Ответить

Wergarh

05.11.2012
Wergarh

Нет, именно не заряжается. Но я погуглил, я его тыкал в передние порты писюка, в задние не пробовал, видимо в этом причина

Ответить

svizist1

05.11.2012
svizist1

Давно купил iPad...давно перестал подходить к компьютеру в принципе :-)

Ответить

Mostex

05.11.2012
Mostex

Если бы батлфилд 3 еще тянул :) а так с компьютером общаюсь только через тимвьюер

Ответить

Mart

05.11.2012
Mart

И я тоже) Использую комп только как домашний фотоархив)

Ответить

t0xa

05.11.2012
t0xa

Такая же ситуация. )))

Ответить

JenekStr

05.11.2012
JenekStr

Критиковать всегда легко,не угодишь пользователям.То одно,то другое.Ну не покупайте тогда

Ответить

Mariachi

05.11.2012
Mariachi

Ну лично я предпочитаю покупать проверенные вещи и потому взял себе 4S и ipad 3

Ответить

zzGameoveRzz

05.11.2012
zzGameoveRzz

Полностью солидарен)

Ответить

Mariachi

05.11.2012
Mariachi

Вот читаю я комменты ваши, и вы любой косяк яблока оправдываете! Если заявлена подзарядка от юсб, значит должно работать. А вот если то работает, то не работает - это косяк.

Ответить

abp86

05.11.2012
abp86

Это вовсе не косяк яблока, это порт юсб на некоторых моделях компов и ноутбуков не справляется с зарядным током который необходим для заряда айпэдов. Мой асус вообще напрочь отказывается заряжать айпэд, но вот макбук с легкость тянет одновременно и айфон и айпэд

Ответить

Kolyancher

05.11.2012
Kolyancher

Как пользователь яблока согласен с вами, итак дорого, типа раз аппл все прощать можно чтоли? Фанатики конечно оправдают, но блин, если должно заряжать, пусть заряжает! Ведь такая мелочь ито глючит! Чтоза фигня? Скоро скажут "он не включается, но этож аппл!" Лично я за качество платил когда покупал айфоны, но 5 не стал брать, багов и глюков смерть смертная

Ответить

Fom

05.11.2012
Fom

купил 5, никаких проблем)

Ответить

Kolyancher

05.11.2012
Kolyancher

Не у всех же, и далеко не единичные случаи

Ответить

kratandrei

05.11.2012
kratandrei

Согласен! Но бесит то совсем другое. Задрали уже такими новостями на самом деле!

Ответить

Rufan

05.11.2012
Rufan

А айпад 4 уже вышел что ли? В России он есть?

Ответить

tigran2001

05.11.2012
tigran2001

iPad 4 вышел вместе с iPad Mini,в России пока нет.

Ответить

Rufan

05.11.2012
Rufan

Спасибо

Ответить

userkc

05.11.2012
userkc

сила тока в USB существенно меньше чем от зарядки от сети. он это распознает и не заряжает впринципе. все правильно так и должно быть .

Ответить

Mostovsky

05.11.2012
Mostovsky

Ну на 2-м был режим медленной зарядки от компа.

Ответить