Поиск App Store ужасен или квест «найди приложение» 2014 года

Поиск App Store ужасен или квест «найди приложение» 2014 года

Поиск в App Store просто ужасен. Конечно, можно не признавать этого, возводя любовь к Apple в абсолют, но лучше так не делать и смотреть на все достоинства и недостатки App Store трезво.

Вот вам ситуация — сегодня в App Store появилось одно из самых ожидаемых приложений для большинства продвинутых пользователей iдевайсов под названием Paper от Facebook. Это приложение сегодня хотят скачать десятки тысяч людей по всему миру. Думаете это так легко и достаточно вбить «Paper» в поиске Apple Store, после чего его удастся с легкостью найти? Удачи в этом, она вам понадобится.

В 2012 году Apple поглотила компанию Chomp, которая должна была привнести значительные улучшения в поисковые алгоритмы App Store. Сейчас самое время оценить удалось ли это сделать Apple.

Открываем App Store на iPhone и вбиваем в поиске «Paper». Стоит напомнить, что это приложение сегодня пытаются найти в App Store десятки тысяч людей.

Забавно, попробуем «пролистать» первые 10 приложений, может быть там скрывается долгожданное решение от Facebook.

Не вышло, пробуем еще 30 приложений.

Никакого улучшения ситуации, нужное приложение так и не найдено. Хорошо, может быть имеет смысл попробовать конкретизировать запрос и искать «Facebook Paper», давайте попробуем.

И снова нет, идем дальше — просмотрев 10 приложений мы видим такую картину.

Просмотрев 30 приложение Facebook Paper до сих пор не найден.

Просмотрено 50 приложений в поиске App Store.

Уже 100 просмотренных приложений. Apple, ну хватит!

После просмотра 120 приложений нервы сдали, а Facebook Paper так и не был найден.

Хорошо, давайте попробуем открыть App Store в iTunes и ввести более точный запрос, используя полное название приложения Paper — stories from Facebook.

ДА ЛАДНО ВАМ!

Даже после ввода полного официального названия мы не получаем ни одного приложения, не говоря уже и об официальном Paper — stories from Facebook. Конечно, можно скачать Paper по прямой ссылке , но это же не означает, что так и должно быть? Да приложение доступно только в американском App Store и поиск, который производился как раз в US App Store, отлично демонстрирует ситуацию с проблемами поиска в магазине приложений Apple.

Так ли должен работать поиск в самом прибыльном и удобном магазине приложений? Решать вам, обязательно делитесь своим мнением в комментариях.

[Обновлено] Спустя семь часов с момента публикации Paper в App Store поиск наконец-то заработал корректным образом и по запросу «Facebook Paper» стал выдавать необходимое приложение.

Источник: Gizmodo
Вернуться20575747815
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SherbSV

05.02.2014
SherbSV

Честно я вообще не доволен поисковиком, как и внешним видом.

Ответить

Harsco

04.02.2014
Harsco

Аппл в этом плане позади планеты всей- ни интеренет поисковика не имеет,никакого другого-в аппсторе это пародия поисковика,а не поисеовик))

Ответить

KaiFalcon

04.02.2014
KaiFalcon

Частенько любит поисковик поглючить, что иногда напрягает. Больше всего напрягает такая шляпа, вот например, скачал приложение из AppStore через компьютер, а когда заходишь с айдевайса в AppStore, то этого приложения нет в списках покупок. Только у меня такие танцы с бубном или у всех так после выхода новой iOS?

Ответить

Harsco

04.02.2014
Harsco

Думаю у всех(хотя не факт ,что особенно влюблённые признаются). У меня покупки пропадают целыми группами.Потом появляется парочка ,и исчезают снова и окончательно...

Ответить

pavelmalyuk

04.02.2014
pavelmalyuk

Тоже много раз сталкивался с такой проблемой

Ответить

7777777mail

04.02.2014
7777777mail

Этой проги нет в русском магазине, как же тогда ее скачать?

Ответить

snake19771

04.02.2014
snake19771

Ни разу не испытывал трудностей с поиском

Ответить

TeruoSan

04.02.2014
TeruoSan

Мм, а никто не пробовал найти фейсбук, там уже нажать на имя компании(маленьким шрифтом под именем приложения)? Будет список с приложениями фейсбук

Ответить

Alexxs2014

04.02.2014
Alexxs2014

Насчёт поиска тихо покуривают в стороне.

Ответить

Dimonik69

04.02.2014
Dimonik69

App zapp тоже не находит.

Ответить

A1eXXX

04.02.2014
A1eXXX

Сразу видно что вы не занимаетесь разработкой приложений! Всегда так было, что после публикации нового приложения (я подчеркиваю - нового) скачать его можно только через некоторое время!

Ответить

appleirevewspro2

04.02.2014
appleirevewspro2

Тоже пытался найти приложение втакте так и не нашел...

Ответить

qqc

04.02.2014
qqc

Его, и еще кучу других плееров удалили из апстора

Ответить

AlEign

04.02.2014
AlEign

И правильно сделали.

Ответить

d9d9vit9

04.02.2014
d9d9vit9

За 2 года ни разу не возникала такая проблема с поиском приложений) а у меня их много, уж поверьте!
Пост ниже правильно написал. Индексация в системе.

Ответить

LiTESLiDE

04.02.2014
LiTESLiDE

Я тебе не верю:D А я никому не верю, уж повееерь...xD

Ответить

d9d9vit9

04.02.2014
d9d9vit9

Ну зачем так категорично)) без капли доверия свой бизнес не построишь)))

Ответить

Silence

04.02.2014
Silence

Добавили новое приложени, база переиндексировалась, а с учетом ее размера в американском аппсторе это заняло "немного" времени))

Ответить

LiTESLiDE

04.02.2014
LiTESLiDE

Ясен пень в русском то его вообще нет:D

Ответить

7777777mail

04.02.2014
7777777mail

У меня ни фига не показывает прогу, несмотря на перестановку слов

Ответить

LiTESLiDE

04.02.2014
LiTESLiDE

Да не гони ты беса, сто раз уже написали, что это для американского стора прога;)

Ответить

7777777mail

04.02.2014
7777777mail

Ну скинь тогда ссылку!

Ответить

LiTESLiDE

04.02.2014
LiTESLiDE

Автор статьи её уже скинул

Ответить

palvadimuch

04.02.2014
palvadimuch

Ну порой бывают ситуации, когда сложно найти какое либо приложение. Бывает, что в начале поиска какой-то бред вылетает.
Но искать все таки лучше на ПК)

Ответить

LiTESLiDE

04.02.2014
LiTESLiDE

Да ладно, пишешь правильное название и будет тебе счастье;) Ну если я не прав приведи пример, того приложения которое не смог найти?!

Ответить

Illya777

04.02.2014
Illya777

Можно было найти приложение фейс бук и найти по похожим приложениям)

Ответить

LiTESLiDE

04.02.2014
LiTESLiDE

Попробуй:D

Ответить

iRoccka

04.02.2014
iRoccka

Набрал
paper facebook
Приложение на первом месте !
С чего тогда паника????

Ответить

KaiFalcon

04.02.2014
KaiFalcon

Вам просто значит повезло, поисковик там как раз работает на удачу, повезет, найдешь то, что нужно, не повезет - не найдешь.

Ответить

veressk

04.02.2014
veressk

С того, что Никита не знает, как работает AppSore, поисковики и что такое индексация и т.п.

Ответить

dartmessiah

04.02.2014
dartmessiah

Спустя 6 часов с момента релиза;)

Ответить

veressk

04.02.2014
veressk

А Вы, Никита, почитайте что-нибудь типа "поисковые системы для чайников" - не будет таких глупых статей.

Ответить

DOT

04.02.2014
DOT

Если говорить об удобстве то лично меня, просто невероятно раздражает это листание, в статье просмотрели 120 приложений, сделали 120 свайпов! Это просто непрактично, хотя наверно найдутся мазохисты которые от этого получают удовольствие )

Ответить

DK

04.02.2014
DK

Раньше нормально было, по 10-15 приложений на страницу это вот недавно наизменялись блин.

Ответить

iMacintoch

04.02.2014
iMacintoch

Ну не знаю, скажи мне название приложения которое не выдало по запросу;)

Ответить

DOT

04.02.2014
DOT

Бывает не находит, с ходу и не упомнишь всего, я им редко пользуюсь, предпочитаю appzapp и др. сторонние программы.

Ответить

LiTESLiDE

04.02.2014
LiTESLiDE

Да ладно братишь, переходи на Андрюшу:D Поиск гугл никогда к тебе не повернётся задом...xD

Ответить

Evasi0n

04.02.2014
Evasi0n

ого ) никита тут на тебя наезжают ... твой выход дартвейдер)

Ответить

iMacintoch

04.02.2014
iMacintoch

Какой ещё Никита? Это ты скотина мне минус поставил?

Ответить

Damonsw

04.02.2014
Damonsw

Вам сколько постов еще написать с фразой "доступно тока на АМЕРИКАНСКОМ акаунте". Хвати хрень писать про плохой апстор.

Ответить

dartmessiah

04.02.2014
dartmessiah

Может вы хотя бы внимательно посмотрите, что я пользовался учетной записью в US App Store для поиска Paper? На примере этого приложения показывались проблемы поиска, которые идентичны для всех регионов App Store.

Ответить

LiTESLiDE

04.02.2014
LiTESLiDE

Не учи нас жить:D Надо же кого то отпидорасить, пусть это будешь Ты...xD

Ответить

iMacintoch

04.02.2014
iMacintoch

Ты обо мне?

Ответить

Damonsw

04.02.2014
Damonsw

Про всех кто ругается тут. В апсторе часто многие программы привязаны к акаунтам разных стран и не всегда можно все найти и скачать в определенной стране.

Ответить

DK

04.02.2014
DK

И ты считаешь это нормально?

Ответить

LiTESLiDE

04.02.2014
LiTESLiDE

Что именно? Постебатся на форуме, да! А ты считаешь, что я в чём то заблуждаюсь, обоснуй...Это кстати я же, тот аккаунт забанили, но у меня их МНОООГО:D

Ответить

DK

04.02.2014
DK

И ты считаешь это нормально?

Ответить

iMacintoch

04.02.2014
iMacintoch

В каком месте я ругался? На то что автор псих я указал - это да;)

Ответить

Damonsw

04.02.2014
Damonsw

Да ты то тут причем, я к твоему посту ответ прилипил чтоль?

Ответить

iMacintoch

04.02.2014
iMacintoch

Я тоже псих:D Не серчай;)))

Ответить

FromTheFuture

04.02.2014
FromTheFuture

Валерьянки выпей)

Ответить

iMacintoch

04.02.2014
iMacintoch

А скок пить то надо, а то мало ли передоз выхвачу:D

Ответить

FromTheFuture

04.02.2014
FromTheFuture

Бухай всю банку! Тебе много надо;)

Ответить

iMacintoch

04.02.2014
iMacintoch

Чё то не вставляет:( Мож ещё одну?

Ответить

FromTheFuture

04.02.2014
FromTheFuture

Ну, уже веселых смайликов нету, эт хорошо.. Еще банку и засыпай)

Ответить

iMacintoch

04.02.2014
iMacintoch

Не знаю по поводу засыпай, но мне дико захотелось упасть на спину и завыть катаясь по земле:D

Ответить

FromTheFuture

04.02.2014
FromTheFuture

Ахахахахахахаххахааххахахахахаха Ты походу банки перепутал :D

Ответить

iMacintoch

04.02.2014
iMacintoch

Человек с четырьмя глазами не может ошибаться:D

Ответить

Im

04.02.2014
Im

Можно просто найти приложение от фейсбука (любое) и нажать на "по разработчика"!!

Ответить

avp13

04.02.2014
avp13

Под американской учеткой всё отлично находится!

Ответить

Timurs

04.02.2014
Timurs

Автор ты о чем вообще? С другого, нормального новостного сайта - Пока Paper доступен только пользователей iPhone с американскими аккаунтами в App Store. Когда разработка появится для остальных операционных систем и стран, не уточняется.

Ответить

FromTheFuture

04.02.2014
FromTheFuture

Может ищется по ключевым словам, которые вводит автор приложения?)

Ответить

wolfred

04.02.2014
wolfred

Согласна со всем сказанным! Тоже вечно ругаюсь на этот никчемный поиск в AppStore!!!

Ответить

iMacintoch

04.02.2014
iMacintoch

И что же ты там не можешь найти?!

Ответить

neketn1

04.02.2014
neketn1

Только с американским Apple ID

Ответить

neketn1

04.02.2014
neketn1

https://itunes.apple.com/us/app/paper-stories-from-facebook/id794163692

Ответить

spront

04.02.2014
spront

Для нас наверно еще не доступно, и у меня не открывается ссылка...

Ответить

FromTheFuture

04.02.2014
FromTheFuture

Полностью согласен с содержанием поста, ничего невозможно найти ...(

Ответить

Rustik13

04.02.2014
Rustik13

Но зомби юзеры будут уссыкаться и орать, что так должно быть и Апл круче всех, а самсун***Больные люди.... не умеющие трезво рассуждать. В Апл помимо модерации приложений нужно так же модерировать теги и описания. Но это из раздела хоть и не фантастики, но точно уж не ближайшего времени.

Ответить

iMacintoch

04.02.2014
iMacintoch

Ну ты не бузи дружище, если всякие отморозки публикуют тут новости, то эпл вовсе не причём;)

Ответить

WhiteMann777

04.02.2014
WhiteMann777

Непорядок

Ответить

Ventru1137

04.02.2014
Ventru1137

Наверное, потому что программа только жителям сша пока доступна;)

Ответить

neketn1

04.02.2014
neketn1

Или вы имеете ввиду региональное ограничение???

Ответить