Крупнейший оператор Японии отказывается продавать iPhone 2013 года

Крупнейший оператор Японии отказывается продавать iPhone 2013 года

Крупнейший оператор Японии NTT DoCoMo с количеством абонентов, превышающим 60 млн человек, отказывается заключать контракт с Apple. За прошедшие 4 года DoCoMo потерял более 3,2 млн абонентов и испытывает все более сильное давление со стороны пользователей и даже отдельных членов администрации.

Все дело в том, что DoCoMo имеет собственную стратегию, предполагающую наличие предустановленного ПО на продаваемых смартфонах. Apple запрещает всем без исключения операторам делать это и размещать свои логотипы.

По мнению аналитиков, если DoCoMo и дальше хочет быть крупнейшим оператором страны, придется сдаться и подписать контракт с Apple. Напомним, iPhone стал крайне популярным смартфоном в стране, заняв 41% рынка. Для сравнения, продажи смартфонов Samsung составляют только пятую часть от продаж iPhone.

Источник: AppleInsider
Вернуться1485821266
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

trifan

06.07.2013
trifan

3.2 ляма супротив 60 не так и много...гнёт свою линию падла)

Ответить

JoeBLACK

06.07.2013
JoeBLACK

Никто Apple прогнут под себя не может, Домоко хочет стать первой! А станет второй после Нокиа. Пусть земля им будет пухом.

Ответить

exstud

06.07.2013
exstud

Хорошо, что наших людей так заботят "беды" рядовых японцев и компаний вроде DoCoMo... Так заботят, что о своих проблемах даже подумать некогда... :))))

Ответить

Fanatic

06.07.2013
Fanatic

Это за 7 ось

Ответить

greychertz

06.07.2013
greychertz

Самое смешное что клиенты то просят. Я сам знаю лично человек 5 с докомо телефонами и из них 4 хотят айфон. И если докомо не будет продовать их то уйдут к другим. Как то так.

Ответить

exstud

06.07.2013
exstud

А им что, религия не позволяет оператора сменить? Или в Японии только DoCoMo работает???

Ответить

greychertz

06.07.2013
greychertz

В Японии контрактная система. За расторжение контракта раньше срока(2 года) взымается плата. Если отказался от контракта через год то в среднем это стоимость айфона с контрактом(12т.р).

Ответить

exstud

06.07.2013
exstud

Т.е. не религия, а скупость. Да... Не чета нашим! Наши ради обладания iPhone переплачивают на старте продаж раз 5-6 по 12 т.р. И не жужжат! :)))

Ответить

maximo4ka

06.07.2013
maximo4ka

Фанатики найдите себе девушек хоть каких- то уже.....
Вы хоть читаете что вы пишите????

Ответить

Maarulav

06.07.2013
Maarulav

Это самореклама ?

Ответить

exstud

06.07.2013
exstud

maximo4ka, не сыпьте им соль на ранки! Они хотели iДевайс, т.к. им сказали, что с ним все девчонки будут их. Не срослось - iДевайс есть, а девчонок нет.. Прям, беда. А виноват кто? Правильно! Самсунг!!! :)))

Ответить

Snoopyy

06.07.2013
Snoopyy

Нам это на руку. Будут в РФ завозить быстрее

Ответить

Crutoi

05.07.2013
Crutoi

Скатертью дорога.

Ответить

Rulik

05.07.2013
Rulik

Все просто, японки и корейцы издавна не любят друг друга. В мире два лидера, американский аппл и корейский самсунг..))

Ответить

Solarwave

05.07.2013
Solarwave

Вы так весело написали - "японки и корейцы" :)) Значит, японские леди не переваривают корейских мужиков и естественно предпочитают iPhone :) Хотя когда-то здесь действительно была статья как раз о том, что японские дамы любят iPhone.

Ответить

Liava

06.07.2013
Liava

Не долюбливают мягко сказано, японцы во вторую мировую такого натворили в Корее и Китае! Еще не выветрелось. Знаю от первоисточника, живу в Канаде и работаю и с теми и другими.

Ответить

Darkwiking

05.07.2013
Darkwiking

Японцы не дураки знают чья техника лучше

Ответить

Kasl007

06.07.2013
Kasl007

В Японии я наблюдал ,что iPhone больше у молодежи, а у взрослых японцев больше в моде раскладушки.

Ответить

greychertz

06.07.2013
greychertz

Ога года так 2 назад. Сейчас же раскладушки(гаракей) только у тех у кого это служебный или у тех кто еще не перешел на смартфоны. Кстати вторых очень мало. Обычно к служебному у них есть и обычный для себя.

Ответить

Sato

05.07.2013
Sato

Откажутся , если захотят сохранить клиентов !

Ответить