Карты Apple гораздо эффективнее Google Maps 2012 года

Карты Apple гораздо эффективнее Google Maps 2012 года

iClarified публикует результаты тестов картографических приложений от Google и Apple. Главной целью сравнения было определить, у какого из приложений наиболее оптимально построены алгоритмы обработки информации. В рамках сравнения, специалисты iClarified ставили перед приложениями задачи по поиску городов, адресов, конкретных объектов, а так же по увеличению и уменьшения масштаба просматриваемых локаций.

По результатам измерений при выполнении этих задач Google Maps загружал около 1.3 Мб данных, в то время как приложению Apple для выполнения аналогичных задач потребовалось всего 271 КБ. При среднем преимуществе в 80% в таких аспектах как масштабирование, приложение Apple обходит конкурента по эффективности в 7 раз.

Кроме того, средний размер одной карты у Apple составляет 428 КБ, а в Google Maps - 930KB.

Источник: Планета iPhone
Вернуться124585100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DanilaAndR

05.10.2012
DanilaAndR

Вы упоротые?!?? Какое там лучше??? Новые карты дерьмо!!! Отказавшись от гугл они подписали себе приговор!

Ответить

Ouner

05.10.2012
Ouner

Зачем такой злой?!

Ответить

SanchesS

05.10.2012
SanchesS

Интересно бесплатно скинут или те кто обновился в пролете

Ответить

acidhack

05.10.2012
acidhack

Хлебом не корми, дай что то обхаить. Шар тоже не сразу стал шаром, пока от куба все углы не стисались, подождите немного, сколько лет уже гугл мапсам и сколько лет картам от Аппле ? Всё будет отлично, только не сращу, умейте мыслить объективно, а то стадо тролей сбежалось.

Ответить

mazayserg

05.10.2012
mazayserg

Господа! А я тоже хочу поучаствовать в тестировании , но желания переходить на IOS 6 нет вообще. Вопрос! А как называется прога с картами аппл, чтобы скачать в апсторе? Apple maps- такой нет!?

Ответить

Nikus

05.10.2012
Nikus

Блин а пробки будут работать кто знает?

Ответить

glott

04.10.2012
glott

А что им занимать то больше?)) домов нет, названия кривые, а подгружаемая спутникавая подложка по актуализации отстает от таковой от google где то на пол года (не скажу за другие города на за Москву можно с уверенностью утверждать, особенно по строящимся объектам)

Ответить

Ish71

04.10.2012
Ish71

"Карты Apple гораздо эффективнее Google Maps" - поэтому Кук и извинился на сайте... Извините, мол, что наши-то карты лучше... :-)

Ответить

GyroMath

09.05.2013
GyroMath

Комменты пишет с айпада?)

Ответить

yamaksud

09.05.2013
yamaksud

Nado uj delat,a ne na reklame dengi otvalivat

Ответить

Costadelsol2000

09.05.2013
Costadelsol2000

В полне возможно. Пора бы уже удивить всех.

Ответить

Costadelsol2000

09.05.2013
Costadelsol2000

В полне возможно...

Ответить

ivetal4s

04.10.2012
ivetal4s

Ну все то хаили хаили карты от яблока теперь чюстали нахваливать)) смешно читать если честно)

Ответить

mushchina

04.10.2012
mushchina

Реклама щедро оплачена?

Ответить

Veterli

04.10.2012
Veterli

Мне кажется что у apple карты точнее при просмотре своего местоположения...

Ответить

Braganza

04.10.2012
Braganza

Интересно это они сами себя убедить в этом хотят или нас ?

Ответить

Gumbl4

04.10.2012
Gumbl4

Кастрированные карты у apple. Порезанные во всех местах, ни настроек, ни пробок, номеров домов нет, 3d вообще шляпа. Из мест только кафешки... Чушь, а не карты

Ответить

Pashanek

04.10.2012
Pashanek

Да при чем тут это? Проблема в другом. Если Стандарт выбираешь - дома не показывает, если Спутник - все плывет. Эти карты походу заточены только как навигатор в машину и приемущество у них в голосе

Ответить

nahvalny

04.10.2012
nahvalny

Та же фигня, что и в случае с Android и iOS. Apple рулит ! =)

Ответить

Anastasia87

04.10.2012
Anastasia87

Там нет public transit как в google maps;(((

Ответить

Yura499

04.10.2012
Yura499

Прочитал заголовок, подавился печенькой :|

Ответить

Dmnik

04.10.2012
Dmnik

Да...? Маленькие города вообще не показывает. Пустырь один. Херня.

Ответить

Mishgan

04.10.2012
Mishgan

По этому и карты меньше весят:)эпл за минимализм.

Ответить

Apon

04.10.2012
Apon

Вы, умники. Кто сказал, что сравнивали участок на зажопске, в котором вы живете. Сравнивали где-то в хорошо проработанных местностях

Ответить

Anarazel

04.10.2012
Anarazel

Ну и где же пиндатая карта для Москвы? Чем тебе не большой город то а?

Ответить

Apon

04.10.2012
Apon

Друг, ты что не знаешь как они на нас смотрят? :(

Ответить

iGeorgy

04.10.2012
iGeorgy

Вот-вот

Ответить

Garryk3

04.10.2012
Garryk3

Просто на них не тот уровень детализации местности, потому и легче весят:)))

Ответить

Neckronus

04.10.2012
Neckronus

Итого +3 получается :)

Ответить

Sputnik

04.10.2012
Sputnik

Нет.Легче весят потому что векторные,а не растровые.Проще говоря,"набор формул" весит меньше чем фото

Ответить

alexeykuzmuk

04.10.2012
alexeykuzmuk

+1000, еще полгодика, и карты яблока станут эталоном для всех!!!

Ответить

IgorFromRussia

04.10.2012
IgorFromRussia

Я сразу сказал, что Эпловские карты превосходят Гугловские.

Ответить

leonidleoleoleo

11.05.2013
leonidleoleoleo

Забыли про нас.

Ответить

Alexxx125

11.05.2013
Alexxx125

А чем лайт версия от Про отличается? Кроме уплаты бабла

Ответить

mrshig

10.05.2013
mrshig

Ввел один телефон для проверки работы,запросил баланс и моментально снес пароль в личном кабинете программа заблокировала, пользуйтесь сами таким приложением разработчики!!! Через личный кабинет я и сам могу узнать все, а еще проще набрав 4 символа узнать свой счет. В общем от себя не рекомендую ставить app...

Ответить

alexsei163rus

10.05.2013
alexsei163rus

Посмотрим

Ответить

ADSher

10.05.2013
ADSher

И когда можно код получить???

Ответить

Matars

04.10.2012
Matars

Никто не говорил, что первые лучше. Сказали, что меньше занимают места. Белый лист так вообще 1 байт займет

Ответить

Ktoto

04.10.2012
Ktoto

А почему не черный лист?

Ответить

Apokalipsi

04.10.2012
Apokalipsi

По моему маршруту, гугловские всегда вели по старой дороге, игнорируя дорогу, которую построили 10 лет назад (причем дорогу эту карта показывает), а карта аппл показала правильный маршрут. Не знаю, почему )))

Ответить

Matars

04.10.2012
Matars

Попробуй карты Nokia в браузере. Не зря ведущие автопроизводители будут в машины вставлять от них навигацию, а не от эпл или гугл

Ответить

Apokalipsi

04.10.2012
Apokalipsi

Не получается, геолокация не срабатывает

Ответить

Matars

04.10.2012
Matars

У меня на iPad спросили разрешения, я его дал и все начало работать

Ответить

Apokalipsi

05.10.2012
Apokalipsi

На iPhone 4 не спросили, но тебе спасибо. Я как написал, сразу понял и пошел в геолокацию. Там сафари был выключен ))))

Ответить

Apon

04.10.2012
Apon

Ты уже дважды ответил на свой вопрос :) гугл не показывает... Эпл показывает.. Чем не ответы :) то гугл, это эпл

Ответить