Как восстановить быстрый отклик кнопки "Домой" 2012 года

Как восстановить быстрый отклик кнопки "Домой" 2012 года

Домашняя кнопка (кнопка «Домой»), расположенная под экраном любого яблочного гаджета, не только ведет на домашний экран (homescreen) с иконками приложений, но также используется для вывода устройства из состояния сна, что делает ее самой используемой физической кнопкой.

Как правило, кнопка «Домой» работает без какой-либо задержки. Однако некоторые пользователи успели заметить, что со временем отзывчивость кнопки снижается. Иногда даже требуется пара нажатий, чтобы запустить желаемое действие. Знакомая ситуация?

 


Если домашняя кнопка на вашем iPhone, iPad или iPod Touch уже не работает как прежде, можете попробовать несколько действий, чтобы восстановить ее былую отзывчивость.

  1. Перезагрузите устройство. Мало, кто из пользователей делает это, обычно просто оставляя телефон или планшет в спящем режиме. Полезно иногда перезагружать ваше устройство, чтобы избавиться от всего того, что iOS не смогла вычистить из памяти автоматически. Для перезагрузки нажмите и удерживайте кнопку перехода в режим сна/пробуждения в верхней части устройства. Когда появится слайдер с надписью «Выключите», проведите по нему пальцем. После того, как устройство выключится, включите его снова, нажав кнопку перехода в режим сна/пробуждения.
  2. Откалибруйте кнопку «Домой». iOS-устройства поддерживают функцию калибровки кнопки «Домой», для выполнения которой должно быть запущено одно из встроенных приложений, таких как «Календарь», «Погода» или «YouTube». Чтобы активировать функцию, запустите одну из "фирменных" программ, затем нажмите и удерживайте кнопку перехода в режим сна/пробуждения, пока не появится красный слайдер (такой же, как в первом шаге). Едва вы увидите красный слайдер, нажмите и удерживайте кнопку «Домой», пока слайдер «Выключите» не пропадет с экрана. Теперь вы откалибровали кнопку.Если торой метод не помог с вашей проблемой, обращайтесь в наш сервис-центр, вам необходима замена кнопки iPhone.

Источник: Планета iPhone
Вернуться538155580
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Jhon74

28.01.2014
Jhon74

Еще на 2g восстанавливал отклик кнопки , помогло на все 100%

Ответить

jaguardrum

22.01.2014
jaguardrum

Оба способа мне успешно помогали (особенно второй) ещё на 4-ке. Сейчас пользуюсь 5s, пока такой необходимости нет )

Ответить

tigran2001

03.11.2012
tigran2001

Очень помогло!

Ответить

gadzh

11.06.2012
gadzh

Не помогло:(

Ответить

25Multik17

20.04.2012
25Multik17

Второй так называемый способ,это никакая не калибровка,а экстренное закрытие приложения,еще давно в инете это прочел.Что за калибровка?!0_о это же бред...

Ответить

Alberd

20.02.2012
Alberd

Почему то помогает не надолго. Почему?

Ответить

Pogipi55

14.02.2012
Pogipi55

Реально работает ,спасибо)

Ответить

viking87

14.02.2012
viking87

Кнопка реально шустрее стала срабатывать

Ответить

kolhoznik

14.02.2012
kolhoznik

Хорошая новость думал пора шлейф менять а тут вон оно как

Ответить

Asphalt06

13.02.2012
Asphalt06

А на iPad эта кнопка практически ненужна

Ответить

Asphalt06

13.02.2012
Asphalt06

Жестами многозаданностями пользоваться можно

Ответить

madpilot57rus

13.02.2012
madpilot57rus

Работает второй способ! Спасибо!!!

Ответить

Fanatic

13.02.2012
Fanatic

Спасибо

Ответить

kesn

13.02.2012
kesn

Вот почему-то все говорят только "спасибо", но никто не возмутился по поводу "какого фига я должен устраивать шаманство, лучше бы сделали отдельный пункт в настройках". Имхо такое сокрытие функциональности - один из немногочисленных примеров недостатков ios.

Ответить

azog

13.02.2012
azog

За то так ты ощущаешь присутствие маленького чуда - о! Мой айфон работает как новый;)

Ответить

RedSn0w

13.02.2012
RedSn0w

Не плохой совет,у меня на 4-ке чуть лучше стало но все равно не так как год назад когда только купил

Ответить

iGenius199

12.02.2012
iGenius199

ДАВНО ЧИТАЛ ЭТО,РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ,НО С НОВОСТЬЮ ЗАПАЗДАЛИ

Ответить

DemianVredny

13.02.2012
DemianVredny

Это правда

Ответить

leben

12.02.2012
leben

Способ #2 помог. Огромное спасибо!

Ответить

annielol

12.02.2012
annielol

Второй способ очень помог!:333
Айфон заработал очень быстро ! Спасибо!

Ответить

kapitan-1

12.02.2012
kapitan-1

Сергей, большое спасибо! Очень полезные советы!

Ответить

ASoTik

12.02.2012
ASoTik

Шикарно. Реально помогает. Спасибо огромное за совет.

Ответить

iserega

12.02.2012
iserega

И правда, а что такое "зефир"?

Ответить

Qwertyman

12.02.2012
Qwertyman

Zephyr - программа, делающая доступными жесты многозадачнасти (почти как в IPad). Скачать можно в сидии.

Ответить

Ruha

12.02.2012
Ruha

Нихера не работает! 4- ка

Ответить

DukeNukem

12.02.2012
DukeNukem

С помощью твика activator можно вообще обойтись без кнопки домой. У меня эта кнопка назначена на"тянуть верхнюю полосу вправо а двойное нажатие кнопки домой "влево"

Ответить

khan

12.02.2012
khan

Огромное спасибо, как меня мучило это проблема а тут раз и все))) СПАСИБО.

Ответить

4G

12.02.2012
4G

По ощущениям, кстати, еще и память 2й вариант чистит нормально...

Ответить

BES777

12.02.2012
BES777

Если ты про оперативку, то она другим методом чистится (ЖЁСТКИЙ ПЕРЕЗАГРУЗ)!!!

Ответить

4G

12.02.2012
4G

Это я понимаю, я про ощущения.. Как после респринга, что ли

Ответить

elyaukin

12.02.2012
elyaukin

А что такое зефир? И с чем его едят?

Ответить

4G

12.02.2012
4G

Жесты многозадачности для айфона/айпода

Ответить

alox

12.02.2012
alox

СПАСИБО!!!

Ответить

Mishutka

12.02.2012
Mishutka

Отличный совет! Большое спасибо!

Ответить

Alex12345

12.02.2012
Alex12345

Спасибо! Так глючило, теперь работает как новенькая!

Ответить

BES777

12.02.2012
BES777

Хорошая тайна IOS, попольше бы таких!!! А чтобы не мучать кнопку ДОМОЙ, можно включить 2 кнопку дополнительно покаравшись в настройках:)

Ответить

DK86-1

12.02.2012
DK86-1

Или пользоваться мултиклинером или зефиром и можно забыть про кнопку

Ответить

CTlV

12.02.2012
CTlV

А что за зефир ?

Ответить

BES777

12.02.2012
BES777

Согласен, но кому то это сложно, по началу непревычно, когда одна кнопка ДОМОЙ горит на дисплее экрана, а вторая кнопка ДОМОЙ под экраном:)

Ответить

BES777

12.02.2012
BES777

Но износ, становится минимальным!!!

Ответить

Siri

12.02.2012
Siri

Супер. Спасибо...

Ответить

Testolina

12.02.2012
Testolina

Спасибо, просто, быстро и действительно помогло!

Ответить

maks48ru

12.02.2012
maks48ru

Я этот совет знал.., на стареньком мамином 3g не помогает. Или с силой нажимать нужно или несколько раз. Физический износ наверное.

Ответить

4G

12.02.2012
4G

эта "фишка" у меня на 3.1.3 работала, на первом айфоне)

Ответить

Ferrum

12.02.2012
Ferrum

На айфоне пока такой проблемы не испытывал, но на айподе месяц назад появилась, думал все, в ремонт сдавать. СПАСИБО ЗА СОВЕТ! Реал помогло

Ответить

Serge3GS

12.02.2012
Serge3GS

Вот этого давно не было! Полезная новость на все 100%

Ответить

MihaelZhuravlev

12.02.2012
MihaelZhuravlev

Спасибо, сначала не верил что поможет.

Ответить

panther

12.02.2012
panther

Спасибо

Ответить

Artega

12.02.2012
Artega

Да, и подумать не мог, спасибо

Ответить

antiterror

12.02.2012
antiterror

Реально калибровка помогла!!!
Супер!!!

Ответить

romanata11

12.02.2012
romanata11

Ценный совет!!!!!

Ответить