iPad Mini похоронит iPad? 2013 года

iPad Mini, похоже, на самом деле негативно воздействует на продажи своего старшего брата, iPad. Из 19,5 миллиона iPad, которые Apple продала во втором квартале 2013 года (с января по март) 12,5 миллиона пришлись на iPad Mini, согласно Digitimes. 

«Похоже, что людям пришелся по вкусу размер... Он намного легче, тоньше и его легче носить с собой», — говорит аналитик  DisplaySearch  Девид Се (David Hsieh).

По мнению экспертов, популярность небольшого планшета будет и длальше расти. Особенно если следующие его поколения получат Retina-дисплей.

Источник: Планета iPhone
Вернуться31793305112
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KONSTANTINOS

05.05.2013
KONSTANTINOS

iPad Mini и без ретины ШИКАРНЫЙ!!!ОТЛИЧНЫЙ!!!

Ответить

Kornevee

04.05.2013
Kornevee

Лично для меня смысла в "мини" нет вообще никакого. Ни с Ретиной, ни без нее. Поэтому - пох :)

Ответить

Zavrus0

04.05.2013
Zavrus0

Ответ прост у многих есть iPad 3 с ретиной, а менять его на 4 (который вышел почти сразу за 3) с новым коннектором смысла нет, поэтому и покупают мини. Аналитику продаж нужно будет смотреть между iPad 5 и iPad mini 2

Ответить

alexizmodenov

04.05.2013
alexizmodenov

На мой взгляд самое эффективная конфигурация для работы: iPad mini 128Gb Retina!

Ответить

Hunter

04.05.2013
Hunter

Два разных сегмента,что-бы с собой таскать,понятно миник.

Ответить

maximo4ka

04.05.2013
maximo4ka

Запарили вы со своей ретиной, нормальная там плотность и нормальная картинка
Трудно сделать мелкий текст крупней???
В игрушках разница почти не видна, особенно если мало мелких деталей
Но приэтом не надо с собой жирного монстра тоскать, который нагревается еще неприятно
Есть и миник и второй пад и 3, ретина круто, но жить без нее можно вполне...,

Ответить

Wasistdas

03.05.2013
Wasistdas

Миник без retina печальный. :-(

Ответить

obelov

04.05.2013
obelov

Будет ретина, свой 3 скорее всего на мини поменяю

Ответить

AndreITCH

04.05.2013
AndreITCH

Это точно.

Ответить

master-3

03.05.2013
master-3

Имею Айфон 5 и айпэд и айпэд мини, могу сказать что айпэды в принципе нужны только для дома, в дороге и за рулем полностью хватает айфона

Ответить

Sashka23

04.05.2013
Sashka23

Согласен.. Только у меня 4s а в ближайшем будущем ipad 5:)

Ответить

IL86

03.05.2013
IL86

Подумываю прикупить мини для туризма, но без нормального экрана и мощной батареи не возьму.

Ответить

master-3

03.05.2013
master-3

Батареи и экрана хватает с лихвой

Ответить

Sl

03.05.2013
Sl

?

Ответить

mkorol

03.05.2013
mkorol

А я вот наоборот не понимаю прелестей миника... СтаршОй вполне комфортен и дома и с собой брать. А если верить, что 5 версия полегчает то вообще ему цены не будет.

Ответить

BazOoka80

03.05.2013
BazOoka80

Был бы с ретиной - однозначно сменил бы 2-й на мини.

Ответить

Virtualpower

03.05.2013
Virtualpower

у мини дисплей как у второго, тока плотность пикселей выше, что положительно сказалось на качестве картинки. я как раз второй на мини поменял

Ответить

master-3

03.05.2013
master-3

Мини удобнее использовать на очке

Ответить

atrius

03.05.2013
atrius

Народ, а чего за игруля на фотке выше на минике?

Ответить

irene25

03.05.2013
irene25

Скорей бы вышел с Retina.

Ответить

Garrik

03.05.2013
Garrik

Если Retina будет без косяков - то однозначно mini победит...

Ответить

Xly666

03.05.2013
Xly666

Лично для меня миник никакой ценности не имеет. Старший брат,давно уже заменил рс. А миник скорее для студентов в игрушки в аудитории играть,да для блондинок в контакте сидеть.

Ответить

ZaR

03.05.2013
ZaR

А почему?;) у меня есть и тот и другой. Но мини меня больше устраивает, печатать могу и там и там, но вес решает.

Ответить

Edelmann

03.05.2013
Edelmann

Фиговые там аналитики.
iPad Mini покупают больше не по тому, что он "убийца" iPad, а потому, что уже у всех есть iPad и теперь просто пополняют семейство iдевайсов.
Еще надо учитывать, что разницы между iPad 3 и iPad 4 почти не было... так что зачем кому-то делать микро апдейт, когда можно приобрести новый тип девайса?

Ответить

sinken

03.05.2013
sinken

+1 есть и мини и iPad, и оба нравятся

Ответить

Lukewamboo

03.05.2013
Lukewamboo

Бред, мини не заменит большой айпад, все таки он предназначен больше для домашнего использования а мини что бы за собой везде таскать, у них предназначения разные

Ответить

space25

03.05.2013
space25

Apple выпустила убийцу iPad!!!!

Ответить

Wetaloff

03.05.2013
Wetaloff

Да какая разница, деньги то все равно одна и та же компания получит)

Ответить