Google выпускает самые красивые приложения только для iOS 2013 года

Google выпускает самые красивые приложения только для iOS 2013 года

Уже не раз специалисты отмечали то, что Google гораздо серьезнее подходит к разработке дизайна для своих приложений, работающих под управлением iOS, нежели аналогичных решений для Android. Это лишний раз доказывает награда от FastCompanyDesign, которую на днях получила компания Google.

В номинации лучшее интерактивное приложение победил клиент Google Maps для iPhone, что в особенности может вызвать недоумение у владельцев iдевайсов.

Почему Google создает лучшие приложения не для своей операционной системы, а исключительно для iOS? Видимо аудитория с iдевайсами является для поискового гиганта приоритетной, в то время как владельцы Android не столь сильно обращают внимание на недостатки в дизайне приложений.

Источник: FastCoDesign
Вернуться1689632524
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KONSTANTINOS

04.10.2013
KONSTANTINOS

AppIe,для меня ЛУЧШАЯ!

Ответить

ELyuTin

04.10.2013
ELyuTin

Ну да уж кому-кому, а бизнесменам то открытость системы ну пипец как необходима, куда ж в бизнесе без нее-то? Не порите чушь, милейший, на подобное гуано переходят те, кому весь функционал, завязанный на интернете не нужен, а также отсутствует тяма, чтобы разобраться в экосистеме ( ну там как файлы закидывать на устройство или обмен файлами осуществлять). Кто в теме - не перейдет никогда (только если по необходимости, в жизни всякое бывает.
Ну а карты, что карты? Да на яблофоне дофига приложений сторонних разрабов, это не показатель.

Ответить

sevka47

04.10.2013
sevka47

У меня тел на андройде. Xperia Z. Планшет само собой ipad4. Я вам скажу, что те, кто нормально с андройд не походит, не подержит в руках, не заметит, что они не только ппц индивидуальны, но и очень эргономичны. Apple сама себя сливает - это факт! Как минимум карты не свои , а конкурента. Беда. У пользователей apple закрыты глаза, как у щеночков. Потому и все ругают андройд. Я сам таким был и любил свою четверку, но поменяв телефон, вынужден признать, 4-ка латает и не держит батарею. И прочее телефоны тоже. Куча огрехов с сетью, про интернет молчу. Аппл просто сделана, как для детей и ее простота манит. Но сейчас они превратились из бизнес класса в детсад #1! Меня окружают одни бизнесмены и сейчас они меняют свои телефоны на HTC И SONY. Людей интересует функционал, открытость, а мода на аппл упала.

Ответить

begen4

05.10.2013
begen4

Iphone 4 вышел в 2010 году , так ты не сравнивай с телефоном 2012/13 года

Ответить

iSanta

04.10.2013
iSanta

Ну и чушь ты написал! Мне, как и многим, нужна простота и стабильность, а не открытые системы и прочий бред!

Ответить

mkorol

04.10.2013
mkorol

Меня окружают ОДНИ бизнесмены :)))) А зачем они вас окружают? Вы им чтото плохое сделали или наоборот?

Ответить

Kretschmer

04.10.2013
Kretschmer

Вокруг вас одни бизнесмены? Видать еще не вышла шлюха в тираж

Ответить

ELyuTin

04.10.2013
ELyuTin

Что то никто из владельцев четверок (видимо кроме вас) не жалуется.

Ответить

alexbagov

04.10.2013
alexbagov

Так оно и есть. Сейчас рынок займут СКОРЕЕ всего WinPhone ( HTC к примеру ).

Ответить

AntiDot

04.10.2013
AntiDot

Для iOS программы пишут на Mac а это очень стимулирует.

Ответить

mkorol

04.10.2013
mkorol

После выхода иос 7 программисты гугла вздохнули с облегчением. Теперь не надо четкость и детализация, мучиться с тенями. Лепи градиент и все, ты в стилистику попал

Ответить

Gumbl4

04.10.2013
Gumbl4

В точку

Ответить

Korsar

04.10.2013
Korsar

Все очень просто там где для писания программ под айфон нужен один программист, под андроид нужно пять. Соответственно затраты под андроид в разы больше из-за различного железа. Видимо под айфон быстрее и проще довести программы до ума чем для ведроидов.

Ответить

iSanta

04.10.2013
iSanta

В гугле сами понимают, что ведроид не дорос еще до нормальных вещей

Ответить

PsevdoNimB1

04.10.2013
PsevdoNimB1

У меня есть и iPad4 и Nexus7. Подтверждаю, что все гугловские приложения на "вражеском" айпеде работают в разы лучше, не смотря на то, что нексус больше, чем на год новее, с в двое большим количеством ядер и оперативки )

Ответить

iSanta

04.10.2013
iSanta

А еще это говорит о том, что не в ядрах дело и что владельцы iдевайсов более требовательные, т.к. Большинство из них серьезные и обеспеченные люди, а ведроид может купить любой школьник

Ответить

maxenael

04.10.2013
maxenael

И что, что ядер больше? А КПД какой от этого? Менее 50%

Ответить

beaves

04.10.2013
beaves

Google отличная тема. Даже карты лучше, чем Эппловские!

Ответить

maxenael

04.10.2013
maxenael

Эппловские в Ростове работают идеально. Из Ростова в Черкесск по межгороду карты показывают идеально. Нечего копипастить пук какого-то идиота и принимать его довод за основу, нужно и самому для начала убедиться

Ответить

Saymonn

04.10.2013
Saymonn

Набери в эпловских картах г Владивосток ))) и посмотри как люди по воде могут ездить )) там дороги по воде идут ))) такого позора я нигде не видал .

Ответить

PsiN0d83

04.10.2013
PsiN0d83

Автор Майк Уэйнер (Mike Wehner) опубликовал на сайте TUAW свои довольно категоричные высказывания по поводу всех существующих моделей iPhone и постарался с юмором аргументировать своё мнение.

«Все выпущенные версии iPhone были обречены на неудачу. Ну правда: некоторые из них были настолько неудачными, что я до сих пор поражаюсь, как мы вообще признаём их существование. Apple нужно взять и сдаться, прежде чем компания начнёт продавать кофейные кружки из штаб-квартиры просто для того, чтобы получать прибыль.

Подождите, Apple уже так делает? Боже мой, это происходит.

Ладно, я шучу. Но давайте посмотрим на все обоснованные аргументы относительно того, почему каждый новый iPhone мог потерпеть неудачу…

iPhone — 2007
- В нём нет 3G — что за Средневековье?
- Он привязан к AT&T — ничего себе, Apple, вот это способ убить и так не самый удачный смартфон, прежде чем он даже получит шанс.
- Отвратительная камера — без вспышки? Так мало опций? Это даже не смешно.
- В сообщениях нельзя передавать картинки — мой брат должен видеть буррито, которое я собираюсь съесть.
- Аккумулятор не съёмный — разве Apple ничему не научилась после критики iPod?
- Нет физической клавиатуры — у смартфонов и не должно быть физических клавиатур, это просто факт жизни.

iPhone 3G — 2008
- И снова привязка к AT&T — Apple, наверное, продала душу дьяволу.
- Не записывает видео — новенький iPhone, в котором отсутствует функция видеосъёмки. Apple, у тебя такой странный юмор.
- Нельзя использовать его как 3G модем — и снова Apple отстает от линейки топовых смартфонов.
- От металла к пластику — с чего вы взяли, что переход от матового алюминия к пластику — это «апгрейд»? Самый уродливый телефон на рынке стал ещё уродливее.
- Точно та же камера — как была ужасной в 2007, так и осталась в 2008.

iPhone 3GS — 2009
- Всё ещё привязан к AT&T — серьёзно? Это уже становится нелепым.
- Отвратительное видео — Apple наконец-то добавила видео, но их качество — просто позорище.
- Отвратительное название — что за 3G S? И правильно 3GS, 3G S или 3Gs? Не надо сбивать покупателей с толку, это может привести ко спаду продаж, Apple, помяните моё слово.
- Нет тетеринга (на старте продаж) — третьий iPhone, а Apple до сих пор не может научиться делать из телефона модем.
- Модель выглядит так же — когда люди покупают новый смартфон, они хотят выделяться. Владельцы iPhone 3G могли не переживать на эту тему.

iPhone 4 — 2010
- Всё ещё привязан к AT&T (на старте продаж) — кто-то из AT&T хорошенько шантажирует начальство Apple.
- Проблемы с антенной — вот тебе и бренд. Никто не купит телефон после просмотра видео в Интернете, где показано, как телефон ломается просто от того, что вы держите его в руках. Прощай, Apple!
- Это 4, но не 4G — Apple просто пытается обмануть нас, заставив думать, что это телефон с 4G. Не обманывайте себя! Бойкот!
- Камеры всё так же отвратительны — добавлена фронтальная камера? Кто еще делает видео-звонки? Основная камера — всего 5 мегапикселей, и что это за странный зеленый оттенок на моих фотографиях? Провал.
- Новый дизайн ужасен — телефон не должен иметь острых углов. И как я должен положить это в свой карман?

iPhone 4s — 2011
- Всё тот же старый дизайн — Apple настолько отстала в гонке больших экранов, что никогда не сможет наверстать упущенное.
- Siri хромает — Apple поставила не на ту виртуальную лошадь, и Siri проиграет.
- Аккумулятор живёт ужасно мало — если батарея на моём телефоне не протянет и трёх дней, я верну его.
- всё ещё нет 4G — 3G — вчерашний день.
- Нет NFC — за NFC будущее, и Apple останется позади.

iPhone 5 — 2012
- И снова размер экрана — прибавились жалкие полдюйма? Это то, что мы получаем после пятилетнего ожидания? Знаешь, Apple, я больше не куплю ни один твой телефон. Никогда.
- Дизайн почти не изменился — это всего лишь удлинённый 4S, который, в свою очередь, копия 4. Я не куплю такой же телефон в третий раз.
- Разъём Lightning — замечательно! Теперь все мои старые зарядные устройства для iPhone бесполезны. Люди скоро догадаются, в какие игры играет Apple. Они обанкротятся за попытку жульничества с умными потребителями!

iPhone 5s и 5c — 2013
- Две модели — разделили ваш рынок пополам? Хороший ход, Apple, конец, безусловно, близок.
И снова размер экрана — кто захочет такой маленький экран, когда среди смартфонов на Android огромный выбор?
- Тупые цвета — iPhone 5c — всего лишь обычный iPhone 5 с маскарадным пластиковым корпусом, а к iPhone 5s добавили модель ужасного золотого цвета. Кажется, Apple стало уже совсем наплевать.
- Touch ID не имеет смысла — кто в наши дни блокирует телефоны? Мой телефон всегда в надёжном ме… Где мой телефон?
- iOS 7 сбивает с толку — куда делись мои милые маленькие деревянные полки газетного киоска? Вот и всё, я перехожу на Windows Phone.
- Понимаете, что я имею в виду? iPhone всегда был обречён. Хорошо, что эта обречённость никогда не была препятствием на пути к его рекордным продажам».

Ответить

ELyuTin

06.10.2013
ELyuTin

Слишком много букаф! )))

Ответить

Gh0stAngeJI

04.10.2013
Gh0stAngeJI

Про дизайн 4ки убило)) Видимо лапату 5.5 дюймов в карман само то класть!!))

Ответить

beaves

04.10.2013
beaves

3GS был вообще чёткий!

Ответить

maxenael

04.10.2013
maxenael

Зачёт! Копирую себе для наглядной демонстрации нытикам))

Ответить

and71

04.10.2013
and71

Бред какой-то... Это что вообще было ? Типа смешно...? (((

Ответить

iWolf

04.10.2013
iWolf

И не одного внятного аргумента. Просто словесный понос

Ответить

maxenael

04.10.2013
maxenael

Это к тому, что каждый год люди ноют по этим пунктам, достаточно порыться в архиве комментов этого же сайта

Ответить

Kolyancher

04.10.2013
Kolyancher

Он просто выпил г0вна, ему плохо, что за бред он несет, первые айфоны да, были не очень то функциональными, но с 3gs то все ок. Он просто ненавидит аппл, это антифанатизм, придраться к каждой мелочи!)

Ответить

msv

04.10.2013
msv

Я думаю, что это имеет более простое объяснение. Над версиями над iOS и Android работают разные команды программистов. Возможно, та команда, которая работает над iOS версиями состоит из более талантливых и креативных ребят. Никакому программисту не захочется, чтобы его приложение выглядело хуже, чем у других разработчиков для этой платформы. А у iOS всегда были более высокие стандарты качества и юзабилити.

Ответить

andrey96

04.10.2013
andrey96

Андроид не отличается ярким дизайном)

Ответить