Что и как: принцип работы утилиты для джейлбрейка iOS 6 2013 года

Большинство пользователей используют джейлбрейк, даже не задумываясь о том, как именно происходит взлом их девайса. Хакер Planetbeing решил пояснить этапы джейлбрейка прошивок iOS 6.x для издания Forbes.

Итак, новый джейлбрейк использует около пяти уязвимостей, обнаруженных хакерами из evadr3s в iOS 6.x.

Сначала хакеры получают доступ к файлу часовых поясов через ошибку в системе бэкапа данных, после чего в данный файл внедряется специальный код для получения доступа к запуску приложений.

После этого используется специальный способ под названием shebang, при помощи которого берется код из другого подписанного приложения для iOS. Когда пользователи нажимают на иконку Jailbreak на SpringBoard, производится запуск сторонних приложений, которые делают возможной запись в root-каталог iOS.

Обход защиты ASLR (Adress Space Layout Randomization) происходит за счет имитации системного сбоя в iOS и последующей проверки вектора ARM-исключений с целью определения точного адреса ядра системы.

После этого хакеры использовали баг интерфейса USB, позволяющий изменить ядро системы так, что iOS не проверяет его на наличие модификаций, благодаря чему утилита evasi0n получает полный доступ к iOS.

Источник: Планета iPhone
Вернуться320556200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

GoLoVoReZ

07.02.2013
GoLoVoReZ

У меня vshare не работает!! Что делать что бы работал??

Ответить

Dimasgad

07.02.2013
Dimasgad

Подскажите, не могу восстановить прошивку 4ки, пишет что не может соединится с сервером или что то типа этого не помню точно, интнрнет работает в аппсторе заходит

Ответить

simson9393

07.02.2013
simson9393

Отлично,вот Apple ваше не знает и не читает статей,опа и прикроет уязвимости в iOS 6.1.1,как тогда быть?А бета версия ее уже есть...вопрос нах...я все описывать????

Ответить

dsp25no

07.02.2013
dsp25no

Т.е. ты считаешь,что в Apple работают сплошные уебаны, которые не смогли прочитать код джейла?

Ответить

simson9393

08.02.2013
simson9393

нет не уебаны,но почему они не улучшаю гаджет,как это делают твики,да и код они точно уж знаю,тогда вопрос зачем выпускать такие оси как 6.0 наприме да еще с сумашедшими багами.Пусть уже с хакерами обьединятся и сделают нормальну ось,даже пусть она платной будет в умереных пределах я бы купил,только бесплатную демо потестил,понравилось купляй нет на официалке сиди голой.Вот это было бы дело согласись

Ответить

dsp25no

08.02.2013
dsp25no

Если тебе нужна убо жесткая система с кучей лагов и тормозов, то купи ведроид

Ответить

nujkin

07.02.2013
nujkin

подскажите плиз,делал джейл на iPad 2 iOS 6.1 все как по инструкции,но буквально через минуту выдает ошибку 205 (((( Как это все вылечить,кто нить знает?

Ответить

zavylonn

07.02.2013
zavylonn

Молодцы , народ у кого нибудь совесть проснулась отправить финан. Помощь?

Ответить

Fast

08.02.2013
Fast

Была б норм система оплаты вебмани хотя бы.(

Ответить

appdroid

07.02.2013
appdroid

да да.. именно так я и делал.. опоздал на полчаса - евадерс уже взломали.. печаль

в общем, все молодцы

Ответить

Andrey1981

06.02.2013
Andrey1981

Надо быстро запатентовать технологию.....)))

Ответить

guno7

06.02.2013
guno7

Я именно так и думал.

Ответить

Borz

06.02.2013
Borz

1000 раз так делал...

Ответить

Leon78

06.02.2013
Leon78

Где можно найти инструкцию для джейла apple tv2 с помощю evasion?

Ответить

UmpelevNik

06.02.2013
UmpelevNik

Блин. Тоже хотел так сделать!)) чуть раньше они сделали!)

Ответить

rusnevka

06.02.2013
rusnevka

Очень хорошая идея! Хакеры умники!

Ответить

6aRon2la

06.02.2013
6aRon2la

привет. не в тему. подскажите плиз нормальную замену инсталауса. и репо плиз

Ответить

Den8914

07.02.2013
Den8914

Требования: iOs 6.1 1.Сначала устанавливаем AppSync 6 2.Затем vShare Репозиторий где можно все скачать http://repocydia.com/ И качаем игры и приложения бесплатно! На мой взгляд лучшая альтернатива Installous

Ответить

Darkmessia

07.02.2013
Darkmessia

Appcake,zeusmon и pphelper а репо в инете можешь глянуть

Ответить

Leon78

06.02.2013
Leon78

Ipastore

Ответить

Andrey3008

06.02.2013
Andrey3008

PPHelpe. на 4pda есть на него русификатор.

Ответить

rusnevka

06.02.2013
rusnevka

У меня есть installous и он работает! И всё это на iOS 6.1!!!!

Ответить

Aram1993

06.02.2013
Aram1993

скажы репо

Ответить

rusnevka

06.02.2013
rusnevka

Я долго с этим мучался, дело в том, что мне сам installous мне не нужен. Мне установщик на девайсе нужен был. А скачивал я через сафари. Аналоги с установщиками не работали, писали, что ошибка и всё, а я помучался и заставил работать установщик installous. Может быть завтра на 4pda выложу инструкцию. Репо там два нужно, и установил я их с большим трудом.

Ответить

Djnik

06.02.2013
Djnik

Скинь ссылку на форум

Ответить

Alxumuk

06.02.2013
Alxumuk

Как 2 пальца бо асфальт. Простецки))))))

Ответить

Kirill971

06.02.2013
Kirill971

Ребята подскажите что делать, iPhone 4 на морозе был, он выключился, не включался, и не включается, в режим восстановления вводится, но когда начинается восстановление выводит ошибку 1601,1604, помогите

Ответить

Darius661

07.02.2013
Darius661

У меня также было нажми Home и Power на 10сек и он включится!!!!

Ответить

Kirill971

07.02.2013
Kirill971

Зажимал несколько сотен раз

Ответить

Leon78

06.02.2013
Leon78

На этом же сайте найди раздел iджейлбрейк на второй страничке найдешь ответ

Ответить

rusnevka

06.02.2013
rusnevka

Полдня надо подождать…

Ответить

Kirill971

06.02.2013
Kirill971

Два дня уже прошло

Ответить

rusnevka

06.02.2013
rusnevka

Странно, мне знакомый дал iPhone, он был весь влажный и разряженный после мороза. Поставил на зарядку, он загрузился и вырубился сразу. Поставил на полку (на 3 часа) и нормально заработал.

Ответить

IIOII

06.02.2013
IIOII

Какой твик нужен для того что бы иконки можно было поставить куда захочешь?

Ответить

ninikitka

06.02.2013
ninikitka

Grid lock

Ответить

Barick

06.02.2013
Barick

У меня телефон издох!!!!

Ответить

stasyukodessa

06.02.2013
stasyukodessa

Elementary=/

Ответить

M2C

06.02.2013
M2C

Хакеры, это программеры высшего уровня! Это же надо быть семи пядей во лбу, чтобы найти дырки в коде и обойти защиту! Парни просто гении!:)

Ответить

Inblog

06.02.2013
Inblog

Ребята помогите. Я вчера установил джейл на мой айфон 3 и играл с репозииториями. хотел сири установить а потом пришло что мой айфон на safe mode и выключился и только приводит яблоко но не включается. Что делать?

Ответить

huntergray

06.02.2013
huntergray

Причем одинаково косит как на 3gs так и на 4s. Вчера джейлил 3gs - в качестве эксперимента - прошло все четко, а с четверкой помучился. Кстати проблема с темой BUUF1-при наборе номера и в меню автоответчика-телефон просто зависал и все. Может это только у меня? Кто с этим сталкивался-отпишитесь.

Ответить

huntergray

06.02.2013
huntergray

Это бывает ,когда не хватает оперативки , или конфликт приложений из Сидии. Несколько раз включал с зажатыми кнопкой включения и домой, запускал в режиме сейф мод ,потом сносил поочередно приложения из Сидии и перезагружал , до тех пор пока ,телефон не включался в нормальном режиме. Хочешь джейлбрейк- готовься к подобным чудесам.

Ответить

Kain

06.02.2013
Kain

Нечего было ставить эту хрень, русскую сири. Попробуй запустить Айфон в аарийном режиме-включай айфон с нажатой кнопкой увеличения громкости. Когда ОС загрузится, зайди в Сидию и удали глюченную русскую Сири, и перезагрузка. Если не поможет, то перешиваться. Уже 100 раз видел подобные жалобы именно на русскую сири.

Ответить

DK86-1

06.02.2013
DK86-1

Попробуй сделать хард ресет и поидее запустится в сейф моде, потом удали последний твик который поставил. Если не получится то шить заново... И в следующий раз ставь только проверенные репо и твики. Но даже так иногда бывают сбою так некоторые твики конфликтуют между собой, но все равно это бывает очень редко. Лучший вариант посмотри видео описания твиков от одного автора и тогда есть гарантия что они не конфликтуют.

Ответить

Kain

06.02.2013
Kain

При хард ресете слетит джейл и тогда уже точо придётся перешиваться, поскольку Айфон зависнет при загрузке на яблоке. Думай, что советуешь...

Ответить

DK86-1

07.02.2013
DK86-1

Зависнет только если джейл привязанный а этот нет. Не чего народ запутывать.

Ответить

Doktorzlo26

06.02.2013
Doktorzlo26

Приходилось делать и ничего не слетает. Хард ресет он имел ввиду нажать хоум и кнопку включения и подержать несколько секунд. А ты говоришь про общий сброс.

Ответить

Kain

06.02.2013
Kain

Точно, перепутал...

Ответить

Toronii

06.02.2013
Toronii

Шить и все сначала :-)

Ответить

rcv84

06.02.2013
rcv84

ЧТО ЗА ОШИБКА POSIX??? Везде эта ошибка вылетает..

Ответить

nujkin

07.02.2013
nujkin

подскажите плиз,делал джейл на iPad 2 iOS 6.1 все как по инструкции,но буквально через минуту выдает ошибку 205 (((( Как это все вылечить,кто нить знает?

Ответить

rusnevka

06.02.2013
rusnevka

Серевера сидии устали, подожди недельку и всё будет нормально, ты не один кто хочет юзать сидию.

Ответить

rcv84

07.02.2013
rcv84

Понял, спс. Мне нужна ссидия тупо из-за 1 темы )))

Ответить

rusnevka

07.02.2013
rusnevka

А какой если не секрет?

Ответить

Dixin74

06.02.2013
Dixin74

Как я сам не догадался?

Ответить