Apple выпустила для разных регионов сразу 3 модели iPhone 5 2012 года

Apple выпустила для разных регионов сразу 3 модели iPhone 5 2012 года

Проведя неплохую презентацию в Сан-Франциско, Apple решила умолчать об одной особенности своего нового смартфона. В отличие от iPhone 4S, который поддерживал частоты GSM и CDMA во всем мире и позиционировался Apple как "глобальный смартфон", iPhone 5 будет работать по другому принципу, сообщает блог BGR.

Теперь Apple готовится предложить покупателям три версии смартфона, которые "заточены" под определенный регион и конкретных операторов сотовой связи в нем.

Две модели аппарата A1428 (GSM) и A1429 (CDMA) поддерживают подключение к LTE-сетям, однако каждая из них создана для работы в определенном регионе. Модель A1428 предназначена для работы в Северной Америке с местными операторами, такими как  Bell, Virgin, Rogers, Fido, Telus в США и Koodo в Канаде. Модель A1429 создана для работы с операторами Verizon,  Sprint, а так же с японской KDDI.

Компания также планирует создать третью модель смартфона, для работы в Азии и Европе.

Источник: Планета iPhone
Вернуться159185900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

stray

18.09.2012
stray

А канадский телефон будет работать в наших сетях, интересно? Там дешевле всего выходит пока.

Ответить

ZveZdec

14.09.2012
ZveZdec

Почитал вас, вы реально дрочите на айфон?) в мечтах представляете что будет или что?) откуда обиды, клятвы уйти в самсунг или еще куда) хоть кто то сказал бы конкретно что не устраивает, что произошло такого) просто начинаю понимать за что не любят пользователей эпл, за таких муда... Чудаков, за таких чудаков как большинство нытиков)

Ответить

Vertigo

15.09.2012
Vertigo

А ты по ходу дрочишь на тех,кто дрочит на айфоны?))))Извращюуууга))))

Ответить

Rvd

15.09.2012
Rvd

Полностью с тобой согласен)

Ответить

diman19694

14.09.2012
diman19694

Остаюсь на 4s, через пару лет уйду на гнусмас или HTC , кстати купил моноблок Сони на i7 оказалась прикольная техника, только Винда конечно не Мас Lion, но можно привыкнуть и соскочить с Apple со временем. Так как без Стива у этой компании будущего похоже нет. Жаль конечно,умели они раньше порадовать.

Ответить

ZveZdec

14.09.2012
ZveZdec

Как пользователь топовой Сони зед серии скажу, качество сборки не то, пластик хрупкий и скрипучий, да и винда все таки не лион))) в общем я остаюсь как есть, мой домашний мак хорош, айфон 5 выглядит не плохо, айпад прекрасно справляется с написанием комментария) Да и зависимости от эпл нет, пока устраивает советую покупать, а гадать, пусть бабки у подъезда рассуждают так)))) Так что не грусти Диман, Сони все таки не то, лучше ноуты самсунг, поверь лучше некогда хорошей и добротной Сони)

Ответить

Doping

14.09.2012
Doping

Я вот уже заказал на ДВ себе пятый из Парижа.. Интересно работать будет..

Ответить

tolyany4

14.09.2012
tolyany4

А где ты наносим возмёшь? Резать не получится. Будешь сидеть и любоваться на стандартные приложения?

Ответить

ZveZdec

14.09.2012
ZveZdec

Толян, только ни кому! Знаем Вы и я, Мегафон уже заказал нано сим и готов к их продаже) об этом даже такой ленивый как я знает.

Ответить

tolyany4

15.09.2012
tolyany4

Ага. Я помню как на мегафоне микросим себе (чтоб не резать старую) ждал. А у кого не Мегафон? Что делать чтобы не менять номер? Если такой умный подскажи.

Ответить

ZveZdec

15.09.2012
ZveZdec

Земляк, я не собираюсь думать за всех, подсказал и на за это скажи спасибо, а требовать у жены будешь, понятно объяснил?) не нравится Мегафон, займись рукоблудием

Ответить

iPhoneDemon

14.09.2012
iPhoneDemon

А в чем проблемма загрузить через тюнс или вафлю??Вы,что всегда через сот.сеть приложения покупаете?

Ответить

tolyany4

15.09.2012
tolyany4

Проблема чтобы по нему разговаривать.

Ответить

iPhoneDemon

15.09.2012
iPhoneDemon

Да есть симки у опсосов.Не переживайте.

Ответить

maks48ru

15.09.2012
maks48ru

А чтобы активировать, разве симка не нужна? Я на днях жене активировал 4-ку, запросил сим-карту. Правда, я через вай-фай, не через комп.

Ответить

iPhoneDemon

15.09.2012
iPhoneDemon

Я так понимаю симку он просит для настройки аппарата под опсоса,а не для активации.Активацию вроде как отменили же??

Ответить

maks48ru

15.09.2012
maks48ru

Фиг его знает, но пока симку не вставил, не активировал.

Ответить

Sleppeer

14.09.2012
Sleppeer

Вот тебе бабушка и Юрьев день...!!! Дело в том что вся Сибирь и ДВосток брали их в ГонКонге и Сингапуре... Цена понимаеш лучшая в мире... А теперь не факт...((( Мне как жителю Владивостока ваши модные чтучьки типа лте и 4 ж еще долго не светят... Но будет ли во всем остальном девайс офиц он лок...???!!!Опять же... С ебэя не купить...((( Мда... Аппл жжжжжет...(((

Ответить

ZveZdec

14.09.2012
ZveZdec

Отличается только чип ЛТЕ, а не 3Г или ДжиЭсЭм стандарт, понимаете?) а ЛТЕ в России есть, но такое убогое и непонятное, что кроме одного планшета самсунг Мегафон эдишн техники работающей в нашем 4Г нет, такая вот удивительная ситуация)))

Ответить

Alexxx125

14.09.2012
Alexxx125

Чё это тебе лте не светит то? А как же yota во Владивостоке?

Ответить

Sleppeer

15.09.2012
Sleppeer

Зачем мне в городе 3g-LTE...??? Посмотрите зону покрытия yoto... По федералке до Шкотово...((((

Ответить

userkc

14.09.2012
userkc

выгоднее купить IPod touch + мобильный роутер от Мегафон с Wi-fi и 3g
и пользоваться Skype и всеми остальными программами так жк как на iPhone

Ответить

LexR

14.09.2012
LexR

Кстати сегодня меньше чем за пол часа после заказа Iphone 5 он закончился у них. Интересно сколько их там было что меньше чем за пол часа все улетело.

Ответить

iSolomon

14.09.2012
iSolomon

Дебелизм конечно но есть надежда что в Москве будет работать 4G

Ответить

ZveZdec

14.09.2012
ZveZdec

Соломон, а я все жду когда 3Г будет работать как надо и везде) а то боюсь вернемся к ВАП настолько жадные у нас операторы)

Ответить

iSolomon

15.09.2012
iSolomon

И вообще если платим за 4G то должны им пользоваться , и так чую не малую цену на 5 ку

Ответить

ZveZdec

15.09.2012
ZveZdec

Смотри, я купил машину на 5 мест, то есть заплатил за такую возможность, но езжу 90% времени один, нужно ли мне требовать компенсацию за пустующие 4 места? Глупо, согласись, то что наши операторы застряли в 90-х годах по качеству связи не проблема огрызка.

Ответить

iSolomon

15.09.2012
iSolomon

Хахахах, точно подметил, вообще если 3г хорошо работает у меня в Москве то грузит слегка медленне чем ЛТЕ)

Ответить

kebvads

14.09.2012
kebvads

В Украине нормального 3g нет, ну кроме ЮТЕЛА :(((

Ответить

XRay

14.09.2012
XRay

IPhone 5 - обманутые надежды и ожидания )

Ответить

Timoxa

14.09.2012
Timoxa

Компания оправдала свою некомпетентсность.Теперь это начало конца

Ответить

BOSSak

14.09.2012
BOSSak

Бредятина, позиционирование айфона как глобального в этом и была фишка. Надо делать одиниуниверсальный. Джобса нет и всё стало ужасно. Экраны изменили по размеру гады. Угробитткомпанию чмо Кук.

Ответить

Xanter

14.09.2012
Xanter

Apple бредит...

Ответить

baleon

14.09.2012
baleon

Таак , теперь в Омерике хрен купишь айфон . Придется ждать европейскую версию. Не купить конечно можешь , но lte работать не будет.

Ответить

stray

14.09.2012
stray

Сдается мне, что в России даже наша версия работать не будет в сетях LTE...

Ответить

Doping

14.09.2012
Doping

К тому моменту как в великой мать ее России заработает lte, apple выпустит айфон 25

Ответить

stray

15.09.2012
stray

У Мегафона работает. Но частоты не совпадают с Айфоновскими...(

Ответить

Doping

17.09.2012
Doping

Ну и зачем они нужны? если частоты с нормальным телефоном не совпадают

Ответить

stray

18.09.2012
stray

Сейчас знакомая из Мегафона сказал, что работать будет все. Только вопрос цены остается открытым.

Ответить

Oleg1126

14.09.2012
Oleg1126

:-)))))))

Ответить

Aleksey177

14.09.2012
Aleksey177

Точняк!

Ответить

amoral

14.09.2012
amoral

Соглашусь))

Ответить

baleon

14.09.2012
baleon

Посмотрим , я уверен что будет . Надо дождаться когда на apple.ru появится описание айфона 5 европейской версии , я не удивлюсь если будет больше чем три модели , то есть блок LTE будет еще и в прошивке ( локализации ) настраиваться под конкретную страну

Ответить

stray

15.09.2012
stray

LTE от Мегафона стоит от 950 рублей в месяц, лимитный. Оно вам надо? Кругом Wi-Fi...

Ответить

ChudoChudo

14.09.2012
ChudoChudo

Чё за фигня? Мдааа..

Ответить

Rush78

14.09.2012
Rush78

Джобс умер, эпл в агонии. Печалька

Ответить

Vertigo

14.09.2012
Vertigo

Ага,Джоб как раз и отвечал за то,чтобы чипы с LTE работали по всему миру)))

Ответить

romio

14.09.2012
romio

Т.е. Купив в США телефон я не смогу его заставить работ в России? И не могу понять стоимость анлок-телефона?

Ответить

Apokalipsi

14.09.2012
Apokalipsi

4g, т.е. LTE не будет работать. Все остальное ок

Ответить

romio

14.09.2012
romio

А в США анлок-телефоны будут продавать? Как 4s к примеру?

Ответить

Apokalipsi

14.09.2012
Apokalipsi

Дружище, конечно будут. Если не ошибаюсь, 16 Гб версия будет 599$

Ответить

constdyk

14.09.2012
constdyk

649$ если быть точнее.

Ответить

Apokalipsi

14.09.2012
Apokalipsi

Я думал это в канадских ))

Ответить