Apple выплатит VirnetX штраф в размере $368.2 миллионов 2012 года

К сожалению для поклонников продукции Apple, компания не всегда выигрывает многочисленные судебные процессы относительно различных запатентованных технологий.

Как сообщает новостное агентство Bloomberg, компания проиграла судебный процесс против VirnetX в Техасе и будет вынуждена выплатить штраф в размере $368.2 млн.

Имеет смысл напомнить, что представители VirnetX подали судебный иск против Apple, в котором обвинили компанию в нарушении нескольких патентов на протоколы связи через интернет, которые используются в таких продуктах, как FaceTime и других.

VirnetX требовала выплатить штраф в размере более $900 млн, однако судья решил уменьшить сумму иска до $368.2 млн. Ранее VirnetX также удалось выиграть судебный процесс против Microsoft в 2010 году, в результате чего компании пришлось выплатить $105.75 млн. 

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться205736500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SanchesS

08.11.2012
SanchesS

Бумеранг вернулся :)

Ответить

Stamu

07.11.2012
Stamu

А почему поклонники должны сожалеть??!!!

Ответить

LEXUS570

07.11.2012
LEXUS570

А по моемому аппл просто охринел уже ! Сегодня купили принтер HP так в MAC деже драйвера не загружаются

Ответить

Montin

07.11.2012
Montin

У меня iMac увидел принтер HP тут же, как подключил, а драйвера не загружаются у Вас, так и должно быть, операционка разная, iOS чужаков не принимает, это политика компании Apple.

Ответить

Ish71

08.11.2012
Ish71

Эппл любит только себя, поэтому чужаков и не любит... Нарциссы...

Ответить

Biggest76

07.11.2012
Biggest76

Джобс-робот все вернет на свои места)))

Ответить

purse2007

07.11.2012
purse2007

Комментарий удален

Ответить

Mariachi

07.11.2012
Mariachi

Тебе то какое дело. Раз суд обязал эпл выплатить бабки, значит было за что наказывать. Так что сиди спокойно, косметичка2007 ))

Ответить

purse2007

07.11.2012
purse2007

Пост удален

Ответить

Mariachi

07.11.2012
Mariachi

если ты баба, то да это "сумочка", а у мужика кошелек называется обычно wallet. Так что ты не тупо словари читай, а изучай в каких ситуациях какое слово применяется.

Ответить

Hoha

07.11.2012
Hoha

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ purse {имя существительное} сумка · мешок · кошелек · премия · денежный фонд · мотня · портмоне · мошна

Ответить

SanchesS

08.11.2012
SanchesS

Ага хаха мотня смешно

Ответить

Oollggaa

07.11.2012
Oollggaa

... мотня))) звучит как-то... хм)))) смешно, короче!

Ответить

leo

07.11.2012
leo

Lol Кошелёк;)

Ответить

Hortixa

07.11.2012
Hortixa

Вот моё мнение об Apple с каждым днём меняется в плохую сторону!почему то в последнее время стало много проигрышей в судах и ios становится всё менее стабильной!iPhone 5 меня разочеровал!я думал что будет вах,но такое не произошло и россияне темболее уже отказываются от эполовских девайсов,потому что русской siri нету,iTunes не доработан для Российского App Store,я просто поражён Тим Куком,почему после смерти Джобса всё пошло на перекосяк?И в следствии этот сраный Android стал опережать IOS!Был бы Стив сейчас!!!

Ответить

Destroyerzzz

08.11.2012
Destroyerzzz

А ты попользуйся, а потом говори) нищеброд ссаный

Ответить

nikitaru

07.11.2012
nikitaru

Да что вы все в самом деле! Эппл производит самые иновационные гаджеты и никакой самсунг и HTC не сравнится. Да, при Джобсе обстановка была бы лучше. Но сейчас Эппл выпустила офигенный iPhone 5 и не знаю за что его все ругают. И без Джобса они хорошо справляются и без Джобса удерживают свою позицию.

Ответить

Ish71

07.11.2012
Ish71

Вопрос: в чем заключается инновацинность продуктов эплл? Ответить просьба фактами, а не пустыми словами!

Ответить

nikitaru

07.11.2012
nikitaru

Факт в том что продукцией эппл пользуется большая часть пользователей а значит эппл - самая иновационная

Ответить

Ish71

07.11.2012
Ish71

Я бы не сказал, что продукцией эппл пользуется большая часть пользователей, это касается всего модельного ряда эппл. Один только самсунг продает только смартфонов больше, чем эплл, а есть еще нокиа, нтс, лыжа и т.д. Компьютеров на базе винды в мире в разы больше, чем продает эппл! Андроид устройств тоже продается больше!

Ответить

ncux1699

09.11.2012
ncux1699

Только у самсунга десятки моделнй смартфонов, а у апла всего 6, из них в продаже только половина; компов на винде миллиарды моделей а у апла пара-тройка десятков

Ответить

nikitaru

08.11.2012
nikitaru

Компьютеров на винде больше потому что он дешевле а Mac дороже

Ответить

Ish71

08.11.2012
Ish71

Зайдите в магазин и спросите цену на лицензию винды и лицензию макос, а потом о чем-то рассуждайте! А если с вас эппл дерет деньги - это еще не значит, что эппл делает компьютеры лучше, чем другие фирмы!

Ответить

Destroyerzzz

08.11.2012
Destroyerzzz

LOL конечно больше) Вон сколько китайских хуёвин за 1500 рублей КОНЕШ больше) А у Apple всего 6 смартфонов против 12312312432573784579345789 на Ведроиде

Ответить

Ish71

08.11.2012
Ish71

Малое количество устройств в модельном ряде эппл не говорит о качестве и элитарности этих устройств - это говорит о скудости ума их инженеров и великом самомнении! Одним словом - понты! А ваш эппл делают в Китае, значит это тоже китайская ху*вина!

Ответить

Destroyerzzz

10.11.2012
Destroyerzzz

ппц ты долбоёб

Ответить

Ish71

11.11.2012
Ish71

А ты? Что кроме матов слов не знаешь? Культуре папа с мамой не учили?

Ответить

Destroyerzzz

17.11.2012
Destroyerzzz

Просто с долбоёбами так и надо разговаривать...

Ответить

Ish71

18.11.2012
Ish71

Успокойся, пойди словарный запас пополни сначала, а то один мат и два, три слова... Или анонимность развязывает язык и добавляет героизма?

Ответить

Destroyerzzz

19.11.2012
Destroyerzzz

Пошла нахуй сучка)

Ответить

severegor

09.11.2012
severegor

ахаха, а самсунг значит делают не в кИтае??

Ответить

Ish71

09.11.2012
Ish71

Почитайте выше, того кому я отвечал. Это ваш коллега назвал так все, что не эппл. Да и вообще, при чем здесь самсунг? Речь разве шла о нем? Речь шла про эппл и китайские "штучки" ...

Ответить

nikitaru

08.11.2012
nikitaru

И эти 6 эпловских смартфонов занимают больший процент рынка чем все остальные фирмы

Ответить

Destroyerzzz

10.11.2012
Destroyerzzz

Да я о том же) Apple рулит

Ответить

Ish71

08.11.2012
Ish71

Пост удален

Ответить

ncux1699

09.11.2012
ncux1699

А ты каждый день видишь миллионы людей у них дома или на работе? На улице то сам небось телефоном не размахиваешь

Ответить

Ish71

09.11.2012
Ish71

На работе по 300-400 человек в день вижу... И поверьте, с айфонами ходят не более 7-8% людей.

Ответить

AlexUnder1

08.11.2012
AlexUnder1

Я тоже про понты как-то написал. Меня что с говном не смешали...

Ответить

Ish71

08.11.2012
Ish71

Это они умеют. Болезнь "эппломания" лечится только операбельно...

Ответить

Montin

07.11.2012
Montin

Ты хоть САМ понял, что написал!!!

Ответить

AlexUnder1

07.11.2012
AlexUnder1

Меня, *****, чуть не разорвало после этого коммента. Даже не поленился зарегестрироваться на айпланете. То есть ты хочешь сказать, что из-за того что на ВАЗе ездят большинство людей то он наиболее инновационный? Мальчик, ты живешь в мире фантазий! Эпл-качественные и дорогие продукты, но их развитие заключается только в изменении профессора и камеры! А это уже и не инновации вовсе, а "модернизация" называется. Телефоны на Андроиде инновацией я тоже не назову, но там хоть какое-то изменение модельного ряда есть!

Ответить

Mario696

08.11.2012
Mario696

Иновацией щас сложно удивить) так как практически все что надо уже есть в телефоне! Камеру из телефона сделали, медиа центе сделали, инэт дали! Щас еще кошелек делают (NFS) и останется только кофеварку добавить и назвать это иновацией) Думаю сейчас какой то период ничего нового не будет появляться в телефонах, а потом рывок инноваций! А пока пусть доводят до ума то что есть!

Ответить

AlexUnder1

08.11.2012
AlexUnder1

Я согласен, но я вовсе не про это писал, а про коммент маленького тупого мальчика, который выпросил у своей мамочки денег на айфон!

Ответить

nikitaru

08.11.2012
nikitaru

Абсолютно согласен

Ответить

Montin

07.11.2012
Montin

Может Вы и правы, но согласиться не могу!

Ответить

SvvSign

07.11.2012
SvvSign

Добро пожаловать на iпланету)

Ответить

123233

07.11.2012
123233

Apple достигла тотго уровня котороой она может!

Ответить

General98

07.11.2012
General98

И Джобс не при чем! Все как было так и осталось! При нем же русской сири небыло

Ответить

nikitaru

07.11.2012
nikitaru

При нём сири вообще не было. Но разрабатывал сири Джобс и только презентовал Кук

Ответить

General98

07.11.2012
General98

Пост удален

Ответить

nikitaru

07.11.2012
nikitaru

iPhone 4S презентовал Тим Кук

Ответить

General98

07.11.2012
General98

Но Стив тоже по-немногу занимался разроботкой и одобрил телефон

Ответить

nikitaru

07.11.2012
nikitaru

А я в первом комментарии про что говорил?

Ответить

General98

07.11.2012
General98

А по мне iphone 5 замечательный! Ранее от эппл я предпочитал только планшеты, телефоны брал от гнусмаса! После выхода пятерки, очень удивился, все круто, дизайн, увеличели экран(ранее он мне казался очень маленьким, теперь норм)! По-моему у эппл все супер

Ответить

Tttttttttt

07.11.2012
Tttttttttt

Я с тобой согласен! Apple уже не та!! Ужасный iPone 5 и iPad mini ..... Скоро компания рухнет . Уже акции падают

Ответить

Magaxaker0001

07.11.2012
Magaxaker0001

Даааа ты что? Урод молчи гнусом

Ответить

General98

07.11.2012
General98

Акции и раньше падали

Ответить

VladVegas

07.11.2012
VladVegas

А причем тут Джобз? Думаете при нем сири на русском заговорила бы? А проигрывает Эпл в судах ибо НЕХЕР пи#дить чужие разработки и потом выдавать их за свои!

Ответить

Muzikant

07.11.2012
Muzikant

Ты знаешь, мне кажется что всехтех судей просто заебала политика эпл! Просто наверное всем надоела их самоуверенность!! Эпл очень сильно теряют доверия своих пользователей! Потому что все то что ты перечислил, это реальность! Обрати внимание, во время Джобса ни один продукт по дизаину не повторялся! А теперь возьми айпэды и айфоны! Они все на один вид! Джобс бы взорвал их всех за такое! А без джобса они скоро потеряют все!! История повторяется! Без Джобса эпл начинает гнить! И это правда

Ответить

purse2007

07.11.2012
purse2007

что Вам ещё надо? Космалет?

Ответить

Muzikant

07.11.2012
Muzikant

Я так понимаю "КОСМАЛЕТ" нужен тебе! А нормальным людям нужна прогрессия и новинка! Потому что это порой единственное что интересовала человека, во все времена!!! И к великому сожалению почему то у других компаний это получается кроме эпл! Разве не так? Согласись что айпэд 4 это халтура?! Если нет, то тогда скажи что они добавили туда??? Новый чип??? Это даже никак не близко к КОСМАЛЕТУ! Самая обычная халтура

Ответить

purse2007

08.11.2012
purse2007

Вы правы iPad4 действительно выглядит халтурой.

Ответить

Hortixa

07.11.2012
Hortixa

Я не ожидал,что после моего комента появятся очень много рассуждений!)

Ответить