Apple начинает замену бракованных кнопок в iPhone 5 2014 года

Apple начинает замену бракованных кнопок в iPhone 5 2014 года

В эту пятницу компания из Купертино объявила о запуске новой программы по замене кнопок «Режим сна/Пробуждение» на iPhone 5 после того, как было обнаружено, что некоторые из них включают части, которые могут перестать работать корректно вплоть до полного отказа. Проблема касается смартфонов, изготовленных до марта 2013 года, и проявляет себя лишь на небольшой доле устройств.

Пользователи iPhone, которые столкнулись с заявленной проблемой, могут заменить бракованную деталь совершенно бесплатно. Также профилактическая замена предлагается и тем клиентам, чьи смартфоны попадают в группу риска, но пока не проявили никаких неполадок. Проверить подверженность своего устройства возможной поломке можно по серийному номеру с помощью специального инструмента на официальном сайте Apple.

Ремонт кнопки займет от четырех до шести дней и может быть проведен в сервисном центре Apple. Программа замены в настоящий момент доступна только в США и Канаде, в России она начнет действовать начиная со 2 мая 2014 года. Выбрать ближайший сервисный центр для ремонта можно на специальной странице сайта Apple.

Источник: Apple Insider
Вернуться1037413221
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

11reanimator11

28.04.2014
11reanimator11

Грубо полтора года активного использования - все в норме

Ответить

seregaxxx13

27.04.2014
seregaxxx13

У меня тоже умерла уже заказал шлейф на ebay

Ответить

Yures

26.04.2014
Yures

Да да кнопочка умерла вчера поменял увы за деньги :(

Ответить

Bobber76

26.04.2014
Bobber76

А когда будут фиксить гремение телефона ?

Ответить

MadMax

26.04.2014
MadMax

Эти гомики уже не знают что придумать чтобы пересадить на семерку, там написано, что у кого 6-ка придется обновиться на семерку ;)
Я лучше потом за свои бабки поменяю кнопку , чем буду на семерку шиться

Ответить

kiryalol

26.04.2014
kiryalol

На IPod touch 5 спустя 15 месяцев активного использования отказала кнопка Home. Засела и больше не щелкает. А у него ж корпус цельный, склеенный, никаких болтов и шурупов. И хз как быть, лол.

Ответить

Tarrek13

26.04.2014
Tarrek13

Неси в сервесный, или поднимай сам модуль, нагреваешь по краям стекло и хирургической лопаткой поднимаешь, но есть шанс что ты его навернешь по неопытности. Если соберешься сам греть, то ставь температут 210-240 градусов, смотри не расплавь кнопку хоме. И да если не щелкает, то скорее всего пипка на механизме отвалилась, если сам разберешь, то просто на место пипки приклей что нибудь по размеру и жесткое или поменяй сам механизм. Но мой совет неси в ремонт лучше

Ответить

denraz

26.04.2014
denraz

У жены на тел был такой баг с кнопкой, сдал обратно в магазин на эту сумму купил 2 новых айфона :)

Ответить

Mobile80

26.04.2014
Mobile80

В России сдавать?

Ответить

Mobile80

26.04.2014
Mobile80

Так если он из другой страны, то как быть?

Ответить