Apple лишилась патента на Slide to Unlock 2013 года

В последнее время Apple определенно не везет в отношении новых патентов. Не так давно Бюро по патентам и торговым знакам США отказало компании в возможности регистрации торгового знака iPad Mini, а теперь суд Германии признал недействительным патент на Slide to Unlock.

 

«Простой жест, описывающий метод разблокировки при помощи предельно простого движения пальцем, не может быть запатентован на территории Европы. Исключением стоит считать лишь некое решение, позволяющее решить сложную задачу», — постановила судья Вивиан Средл.

Сам патент неоднократно использовался против некоторых производителей смартфонов на территории Европы и по всему миру. Это означает, что все существующие производители мобильных устройств, продажа которых будет производиться на территории Европы, смогут использовать жест Slide to Unlock.

Источник: Планета iPhone
Вернуться246291821
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

lalalala

07.04.2013
lalalala

Хорошая статья добовляйтесь ко мне в скайп andreev-nik

Ответить

dacent530

07.04.2013
dacent530

Видемо самс имет патент на свободу выбора и шоб обойти надо ставить джил

Ответить

Pyrhen

07.04.2013
Pyrhen

Судью Срёдл на мыло срёдл!

Ответить

Yuraschka74

07.04.2013
Yuraschka74

Видимо у судьи самса и й хочется что бы вс было как на Айфоне!

Ответить

SpawN

07.04.2013
SpawN

А у меня оперативку жрет иногда даже перегружается из за не хватки

Ответить

Holyandrony

06.04.2013
Holyandrony

Вопрос не в тему. У меня чтото постоянно сжирает место. Есть ли каканить прога, что увидить все приложения с сидии и скока каждая использует место?

Ответить

Ckopoxod

06.04.2013
Ckopoxod

Батари доктор про. Он же и почистит тебе РАМ и удалит хвосты и излишний кэш. Еще есть айклинер.

Ответить

666pro

06.04.2013
666pro

Это плохо , каждый андроидрочер будет ходить с таким жестом и говорить , смотри у меня как на айфоне хахаха

Ответить

dima27001

07.04.2013
dima27001

Только ограниченые люди хвастаются всякими фиговинами на телефонах, всем нормальным людям класть как телефон разблокируется, что на нем нарисовано и т.д., главное что он умеет.

Ответить

lessa

07.04.2013
lessa

это точно

Ответить

ifrolov1989

07.04.2013
ifrolov1989

+1! Ограниченные и дети, взрослым людям телефон нужен для функциональности, например мне, iPhone нравится тем, что там все легко и удобно, к iPhone даже инструкция не нужна, даже бабка поймет как им пользоваться! + Мне нравятся смартфоны тем, что в них я могу проверить почту, почитать новости, посмотреть фильм и поработать, и все это в одном телефоне. Именно iPhone нравится тем, что у него приличная цена (за исключением России, т.к в этой стране воруют бюджет государства, а что бы государство не загибалось, выставляют налоги бешеные, в том числе и на продукцию Apple,а потом выставляют счет за комунальные платежи 38000 в каком нибудь крохотном городе (даже в новостях было)), хорошее обслуживание, он удобный и легкий (в том плане, что его не поленишься взять с собой, занимает мало место и не тянет карман)

Ответить

nikssson

07.04.2013
nikssson

Сейчас все происходит наоборот!

Ответить

Luntic

07.04.2013
Luntic

Уважаемый не оскорбляй других людей.

Ответить

ichelovek

06.04.2013
ichelovek

Ипланета ты меня достала!!!!!! Все ты потеряла читателя!!!!!!

Ответить

denysP

06.04.2013
denysP

Я фанат Apple но... Судья всё сделал правильно!!!

Ответить

Dimasik

06.04.2013
Dimasik

То есть запретили жест который счас на iPad, iPhone, iPod?

Ответить

Alexandercn

06.04.2013
Alexandercn

Не запретили, а разрешили другим компаниям использовать этот жест бесплатно, без отчислений Apple

Ответить